Mary Icy Spice

Вдохновение, упоительное состояние...)))😊... Что Вас вдохновляет?

Ответы
Виктор Бочарников

Контролёр
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Организм у Гаврилыча был неважный.
Жажда человека мучила.
Не успеет он отойти от кассы,
Жажда стоит, как чучело.

Такая настаёт жажда – беда.
Прямо беги в портерную.
Пей дюжину. И то мало.
Жажда – вещь характерная.

До чего организмы бывают неудачные!
Жажда мучает всех,
Но поддаются этой жажде
Дюже далеко не все.

В субботу слесарь Гаврилыч подсчитал
Получку. Отошёл от кассы.
И вдруг как раз жажду почувствовал,
Как все трудовые массы.

Выпить надоть, - подумал слесарь.
Тискаются черти, пихаются.
Жажду этим только вызывают,
Или они издеваются?

Положил слесарь деньги в карман,
Отложил долг другу,
Посмотрел по сторонам. Так и есть.
У ворот увидел супругу.

Драгоценная Марья Максимовна здесь.
Словно над всеми парила.
Она стояла в толпе женщин
И так им говорила:

Деньги у супругов не враз отымайте.
Супруги от этого злеют.
Но если контроля за ними не делать,
Потом они заболеют.

Супруг, например, прётся в портерную
И ты иди туда же.
Супруг в бильярдную, шары гонять,
И ты гоняешь, не мажешь.

Гаврилыч хотел прошмыгнуть мимо,
Нахмурив морщины на лбе.
Мария, вон твой павлин крадётся, -
Закричал кто-то в толпе.

Mary Icy Spice

🤣👍

Виктор Бочарников

Марья Максимовна, вскинув руки,
Ринулась из бабьего круга.
Прикатилась? – спросил зло слесарь.
Прикатилась, - сказала супруга.

Хотела она его отчехвостить
Но, потом передумала.
Сказала приветливо: «Иван Гаврилыч,
Вот, прогуляться вздумала.

Так что с вами сегодня вместе.
Вы идёте в портерную,
И мы с вами, а так же в бильярдную.
У вас жена верная».

У Гаврилыча сильно чесался язык.
Хотелось её отчехвостить.
Потом решил: пущай контролирует.
Пойду к корешам в гости.

Гаврилыч молча вошёл в портерную.
Контроль поспевал еле.
Через час вместе, утолив жажду,
Шли по дороге и пели.

Марина Садыкова

Вдохновение - это более высокая форма интуиции, потому что она приходит как идея, как завершенная тема с импровизацией, как фраза, создающая поэму. Вдохновение - это поток, поток удивления и изумления. Потому что действительно вдохновленный человек, будь то писатель, поэт, композитор, какова бы ни была его работа, если однажды имел вдохновение, то получил удовлетворение, не собой, а тем, что пришло к нему. Это принесло его душе облегчение; потому что душа получила как подарок то, с чем она была разлучена, от чего отдалена, ей было дано то, что она просила. Поэтому вдохновение можно назвать наградой для души.

Mary Icy Spice

...Разделяю))😊🌼

Валерий Чикало

Ну мало ли.....Все зависит от обстоятельств. Вот, например : отец написал две книги. Мемуарного содержания. Я прочитал обе - обе не понравились. Это, конечно, задело отца и он задел меня : "Если тебе не нравится - напиши сам лучше!"
...А тут еще у меня возник конфликт с одной певицей (не буду ее называть....). И вот у меня появился стимул и вдохновение : я решил успокоить отца и утереть
певице. За 9 месяцев написал роман. Сперва певицу использовал как отрицательный персонаж, но потом увлекся книгой и сделал ее положительной.....
Отец признал, что моя книга - лучше его двоих....
...Вдохновение.....

Mary Icy Spice

...на сопротивлении)) Интересно) а Роман почитать?

Валерий Чикало

Мой роман? - Увы, я проявил недальновидность. В типографии я НЕ подписал согласие на электронный вариант моей книги. ....

Mary Icy Spice

нет ,чужой... чей ещё? но он же есть в электронном виде). Ладно, проехали. нет так нет)) Удачи, вдохновения и новых романов всех планов😉

Belich Roman

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.
Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.
И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Андрей Всехмудрейский

А у вас бывает такое,
Когда сердце скачет за рёбра,
Когда нет и во сне покоя,
Когда хочется быть недобрым?
Когда бешено нервы пляшут,
Когда слышишь души кипенье?
Как бесцветны желания наши,
Если нету в них вдохновенья.

Mary Icy Spice

Шикарно! 👏

Светлана Романова

Когда говоришь или пишешь людям добрые , позитивные слова и понимаешь , что им действительно от этого становится радостнее , веселее , и что им это действительно нужно )

A Lina W

Прекрасные моменты в окружающем мире- насекомое или луч солнца ,освещающий бусинки росы на лепестках пробудившегося цветка... Много их

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Снег, вой метели. Раскаты грома и молнии, запах дождя. Плотный густой туман. Свет луны настолько яркий что комната наполняется ею

Mary Icy Spice

Вы так описали, что я это всё увидела как картину))) Класс!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Я могу. )))

Mary Icy Spice

А у меня воображение развитое, )) Вы творческая личность)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Воображение это здОрово. Это очень важное качество в человеке. Значит у вас хорошая фантазия.

Mary Icy Spice

Есть такое)) тоже по вдохновению, кааак налетят иногда )))

Mary Icy Spice

🌈✨

Амбросий Твёрдый

Жизнь не должна вас вдохновлять
Вы вдохновенны Жизнью будьте ...
Она смогла уж всё вам дать-
Про благодарность не забудьте...

Не Ангел

Смотря на что... Скинуть лень и заняться тренировкой - музыка, пойти на работу - зарплата... Мотиваторов много.

Mary Icy Spice

😊👍

Сергей Иванов

Наверно женщина..но не работили любимая собака..а иногда просто женщина которую увидил..даже мельком..

Mary Icy Spice

😊

Сергей Иванов

Лень написать..понял

Mary Icy Spice

Приятно читать, что женщины вдохновляют )

Слава Тобин

как упоительны в России вечера !! Вот эта чудесная песня ,.... слушаешь её и становиться жить легче !!

Mary Icy Spice

👍😊

Денис Константинов

Вернее будет сказать кто.....особы противоположного пола, только не подумайте чего дурного!))))

Mary Icy Spice

Что ж тут дурного? Очень вас понимаю)))))

Денис Константинов

Ну слава богу, понимаете!

Mary Icy Spice

Даже одобраю)))

Денис Константинов

Хммм.... ну спасибо!😘

Снегурочка

Хорошая музыка, прекрасные стихи, милое общество единомышленников, познавательные фильмы.

Алексей Рыбкин

Не совсем, это состояние, скорее твор, еского психоза, суетливой страсти творчества.

Mary Icy Spice

творческого подъёма))

Алексей Рыбкин

Именно психоз. Потому что большое количество мыслей, которые толпятся в очереди на воплощение, и каждая из них требует особого приоритета себе.

Mary Icy Spice

Ну вы крайности берёте, в психозе всегда дезориентация разной степени... и часто нездоровая изначально психика... ))

Алексей Рыбкин

Нет, жто возбужденное состояние нервной системы, и только. Желание скорейшей реализации задуманного.

Петр Лозин

Вдохновляет, как в песне: " Ты заешь как хочется жить" ........................................!

He
Helen

Восхищение, яркая мысль или вспышка , безумный интерес, ВзДОХ-НОВого-ЕяНИЕ.

Виктор Шаламов

Вдохновляет, как упоительны в России вечера. Под хруст французской булки.

Штурмхонд Николай Ланцов

Рок- и kpop-музыка, природа, общение с животными и творчество других людей.

Mary Icy Spice

👍🙂

Владимир Ольшанский

Насчёт упоительного Вы совершенно правы,предпочитаю коньяк "Ахтамар"...

Mary Icy Spice

😄

Джами Асад

Работа, умственная, физическая, духовная, все, что мне приносит радость!

Евгений Во-Ин

успех в сделке, огонь в любимой женщине, тепло в благодарности людей

Mary Icy Spice

👍🙂

Евгений Во-Ин

я честен

Mary Icy Spice

верю, 🤝

Вова Пупкин 22.00

Общение с приятными людьми и победы над временными трудностями))

Les Nik

Добрые дела и если я справился с тем что не посилам было в начале

Надежда Гончарова

Вдохновение это как озарение,что или кто это будет,неизвестно