Дарья
Дарья

Сейчас это выглядит так нелепо. Приехала пожить из Ельцовки Фрося Бурлакова, а ведь раньше так и делали. Приезжали и жили в Москве у кого-то, пока не перебирались в общежитие)

321
22
0
Ответы
Ke
Keeper

Обратите внимание: во всех старых фильмах с такими сюжетами московская родня проживает в огромных барских хоромах (на Котельнической, Восстания или где-нибудь наподобие). Места вдоволь, хоть всем колхозом заселяйся!

6
0
Дарья
Дарья

вот не помню какой дом был в фильме "Приходите завтра",сталинка кажется...

1
Ke
Keeper

Большинство народных артистов СССР (ну, кроме, может быть, мхатовцев, построивших себе кооперативный дом на улице Немировича-Данченко, Утёсова и Мироновой с Менакером) жили в коммуналках. Раневская - в жутком подслеповатом "пенале" за углом от улицы Горького... И все поголовно держали домработниц из деревень, спавших в общих коридорах на сундуках.

1
Дарья
Дарья

Да, незавидная жизнь у домработниц. Но вопрос о Фросе и приехала она в Москву "выступать", что совершенно другое. Вот так "поступать" к нам приезжали многие друзья мамы из Донецка, находили общежитие и жили и ходили в институт.Лимитчицы работницы это другая епархия

1
Ke
Keeper

Та же самая: не у всех были родичи в столицах - приезжали и шли в прислугу, попутно готовясь к экзаменам. Раневская жаловалась друзьям, мол, сейчас трудно найти хорошую домработницу - все в артистки пошли!

1
Дарья
Дарья

а, ну может быть.Как в фильме с Рыбниковым, "Девушка без адреса", только приехала она к своему деду.Дла поступления в артистки нужно дарование

1
Ke
Keeper

Редко кто приезжал в Москву и Ленинград, чтобы учиться на агронома. Вырваться из колхоза - главная цель. А в колхозы наведывалась кинопередвижка, крутила фильмы про сказочную жизнь с Орловой, Ладыниной, Марецкой...

1
Майя Петрова
Майя Петрова

А я вспоминаю Мимино: "Я от тёти Нины из Тбилиси." Потом муж спрашивает у жены: "А ты знаешь, кто такая тётя Нина из Тбилиси?" - Нет. - И я не знаю.

3
0
Дарья
Дарья

)))и помогли же ведь.ТАк?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да. Раньше так и было. Случай из жизни: моя мама приехала ко мне, студентке, в Свердловск, вся нагруженная вещами. Ей помогли их донести до камеры хранения тренер и подростки- мальчишки из хоккейной команды из Ижевска (приехали на соревнования). Обменялись с тренером адресами. Потом много лет писали друг другу - дружили семьями, поздравляли с праздниками, слали посылки в подарок...

1
Дарья
Дарья

именно.А сколько таких случаев даже не с русскими. У меня отец ездил в Германию и Италию.итальянцы ему высылали подарки, поздравляли с праздниками и немцы тоже.И мама дооолго общалась с немкой, дружба по переписке так называемая

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Уже никто не хочет свой комфорт менять на родственников и знакомых...Всё сидят за своими железными дверями!

0
0
Th
Theodore

Вранье. В Москву брали только лимитчиков, просто так в Москву не приедешь.

4
0
Дарья
Дарья

Кааакие там лимитчики. У нас жил Хабаровск, Украина постоянно в 80 ые.

1
Th
Theodore

Без прописки

1
Дарья
Дарья

да.без нее

1
Th
Theodore

Так, что они - обыкновенные нелегалы

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

было такое а сейчас в Москве родственников на порог не пустят

0
0
Dilirium T
Dilirium T

Фрося так то талант, не просто приехала пожить

1
0
Дарья
Дарья

Это понятно

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Меньше был размах неравенства, крепче связи.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, не знаю.. Есть люди близкие, их я и отругаю, если в гостиницу соберутся, а есть остальные, из-за которых я совершенно не собираюсь ущемлять себя даже на пару дней.

1
~L
~Eva Lansca~

И я так приехала после школы в Москву .

0
0
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

Люди были совсем другие"! Добрые!!!

1
2
Дарья
Дарья

Да!

1
Ма
Манатыч

Почему раньше. Сейчас тоже самое

6
0
Дарья
Дарья

За деньги конечно))

1
Ма
Манатыч

Если бы. Позвонит какой нибудь дааааальний родственик. Осыпет комплиментами и попросит чтоб дочь или сын у тебя во время учебы пожили

1
Дарья
Дарья

А, ну родственник понятно. В фильме она знакомая неизвестного знакомого, т е вообще никто по сути

1
Ма
Манатыч

Было и такое. Как то позвонил один земляк. Мы с ним были так се знакомы. И с ходу говорит,пусть дочь у тебя 4 года поживет,пока учится. Сказать что я уфуел,ничего не сказать

1
Дарья
Дарья

Земляк даже понятен, если все таки были знакомы. Тут просто никто....) простота хуже воровства

1
Ма
Манатыч

Вот именно. Всё понимаю,все хотят улучшить свою жизнь. Ну так дерзайте,ловите миг удачи. Но без меня

1
Eulenspiegel Н

Что нелепого в этом сейчас?

0
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

да...а кому тада легко было

0
0
Александр
Александр

Я от тёте Нины из Тбилиси.

0
0
Константин
Константин

И сейчас так делают.

4
0
Дарья
Дарья

неа

1
Константин
Константин

И у меня жили, и у моих друзей.

1
Дарья
Дарья

это редкость с общем

1
Константин
Константин

Наверное.

1
Миша Чернов
Миша Чернов

а почему нелепо то??

6
0
Дарья
Дарья

Потому что кв сейчас снимают за бабки

1
Миша Чернов
Миша Чернов

и как это выглядит перед родными? это же подлость просто

1
Дарья
Дарья

Я тут не о родных писала.вы фильм не смотрели. Фрося скульптору совершенно нието

1
Миша Чернов
Миша Чернов

а вопрос - помоему глобально прозвучал! родственники знакомые друзья-всегда приезжают в гости а не в гостиницу

1
Дарья
Дарья

Вопрос прозвучал в контексте фильма

1
Миша Чернов
Миша Чернов

хорошо...как вам угодно

1
Александр
Александр

приехала лимита

0
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я сам так жил

0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Было такое!

0
0
Другие вопросы
Простая химическая реакция (8 класс)
Струны которые затрагивает творчество Ж. Бичевской.
Помогите пожалуйста! Завтра экзамен по ВВП (психология) , нужны ответы на вопросы. Помогите ответить вопрос.
в верховной раде Украины снова драка из-за русского языка они никак договорится не могут ?
Как ответить на данные вопросы по биол. про картофель?
Какова роль социального статуса в жизни человека?
Помогите пожалуйста с решением)))
розр-те. теор., факт. енерг цінність яэць, в яких міст., %:вода-74;жир-11,5;білок-12,7; мін. еле-т. -1.Коеф-т засв-ня 0,98.
Хочу поступить в мед колледж города Ульяновска, подскажите какие предмены нужны для поступления? Только точно пожалуйста
характеристика ленского в романе евгений онегин. характеристика ленского в романе евгений онегин
Мама и папа. По правилам политкорректности, кто из них родитель один, а кто два? И..
Помогите, пожалуйста, с химией!!!!
может ли работодатель уволить без отработки если у него есть планы меня уволить
Оказывается общество больно во всем, от М-ра Обороны до Большого театра?
Глубокая НОЧЬ.. идёте по улице ...а за Вами идёт чел..)).. Ваши действия?.. и идёт строго да пару метров от Вас))