Чужой
Чужой

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

2550
430
19
Ответы
ℛℳ
ℛℳ

Еще из полиэтилена ребята парашют делали для этой конструкции. Другая вещь что практиковалась - брали дюбель, делали им дырку в асфальте, туда сыпали серу от спичек, вставляли дюбель и на него кидали большой камень. А вот когда пацаны узнали что такое селитра, набирали ее на колхозных полях - тогда вообще взрывной бум пошел. В училище у нас на паре другую вещь взорвали - трубка, согнутая пистолетом, в нее насыпали серу, вставлен согнутый гвоздь...

1
1
Чужой
Чужой

Всё это знакомо, конструкций много было.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Знаем. Счищаешь серу со спичек, закладываешь её под резьбу, сверху гайку накручиваешь (чтобы сера зажалась в резьбе в зазоре между гайкой и болтом. А потом эти болт с гайкой, заряженные серой из спичек, кидаешь на асфальт или твёрдый камень. Происходит как бы выстрел. Эффект шумовой, что и нравилось.

1
0
Чужой
Чужой

Именно так.👍

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ерундой не занимался: Мы это мастерили из аммонита, запалов и обрезков бикфордова шнура... На шахте за ламповой полно такого добра валялось...Кому-то это занятие стоило оторванных пальцев и выбитых глаз...

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Ну,ещё бы,но это детские забавы.Мы снаряжали металлические полые шарики от кровать влажной смесью красного фосфора с бертолетовой солью.После высыхания они становились взрывающимися "зарядами"для го

2
0
Чужой
Чужой

Что только не делали.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Я там не дописал,хотел стереть...там для рогатки!

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

В аптеке марганцовки продавалась, в хозтоварах селитра, алюминиевая пудра, на свалке можно было найти магний.
То, что у вас на картинке, для совсем уж отсталых. Никогда такое не делал, западло было.

3
0
Чужой
Чужой

Большинство делали именно это. А вообще чего только не творили.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Не большинство. У нас мало кто так низко опускался.

1
Чужой
Чужой

Этим возвышались!✌️

1
Бегли Караджаев
Бегли Караджаев

С одной стороны заворачиваешь ,гайку немного на болт,потом серу с спичек счищаешь в эту гайку ,и второй болт наворачиваешь , потом бросаешь ,и происходит ,типа взрыва! сам в детстве эти баловался!

1
0
Чужой
Чужой

👍

1
Al
Alexc

знаю, хоть таким и не баловался. а не баловался потому как ещё ранее имел свободный доступ к оружию и боеприпасам, и поскольку остался жив, то успел усвоить правила техники безопасности ...

0
0
ОН
Олег Николаевич

Сера, два болта, гайка между ними.... Скручивпел, бросаешь об стену.... Стреляет классно.... Громко... Взрыв..... Но серы побольше надо.... И главное, следить, чтобы болтом в лобешник не засветило

1
1
Чужой
Чужой

👍

1
СБ
Светлана Бульская

))Хорошо,что внук не смотрит инфу на моей странице.))А есть,что вспомнить.Весело мы жили.Не то что сейчас купили китайские цацки.Никакого детского творчества и полёта мысли.)))

2
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да, только вот эти спички, послабее тех, что мы использовали, но думаю тоже пойдут, а младшие наши, после нас уже стали ещё мешочек привязывать, удобнее бросать и лучше видно

1
0
Чужой
Чужой

Ок

1
Владимир Слепнев
Владимир Слепнев

накрутить один болт на половину наковырять спичекв гайку и растереть вторым болтом потом закрутить полностью второй болт и все готово кидай болт на стену а сам ложись

1
1
Чужой
Чужой

Верно всё именно так.

1
Victor Charyev
Victor Charyev

когда то спас... был поджиг и стрелял по бутылкам и эта хлопушка... а тут раз менты на выстрелы в гаражах болт увидели и дальше не искали пошумели и ушли

1
0
Чужой
Чужой

Ок

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Сера со спичек в гайку между болтами, удар о твердый предмет, вот тебе и хлопушка. Срабатывает не с первого броска. Мы делали другие, надежнее.

0
0
Александр Рузметов
Александр Рузметов

классная. вещь. но мы делали не с двумя болтами, а один болт и две гайки. хотя вероятность взрыва у двух болтов выше при броске об стенку

2
1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Очень хорошо всё это известно.И даже спички (которые стоили тогда 1 копейку за коробок)до сих-пол лежат,и ннапоминают о былом.

1
0
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Естественно...технарь я

1
Тим
Тим

Я рос не в союзе, и прекрасно знаю что это, да и смеси в виде алюм. пудры, щелоча, марганцовки плюс три камня мне тоже известны.

1
0
Чужой
Чужой

Да, многие вещи делали.

1
МИ
Мистер Исключительный

взрывчатка. Крошим спички, закручиваем болт, засыпаем, вставляем второй и подбрасываем, падая на асфальт взрыв, прекрасен.

7
1
Чужой
Чужой

Взрыв, это громко сказано, скорее хлопок.

1
МИ
Мистер Исключительный

в детстве ощущалось как взрыв)))))))))))

1
Чужой
Чужой

Ну да согласен.

1
МИ
Мистер Исключительный

еще со спицами стреляли? Вот там хлопок))

1
Чужой
Чужой

И так было.

1
Чужой
Чужой

👌

1
Дарий
Дарий

соединяешь концы болтами гайкой а между соединением сыпешь серу от спичек и подбрасываешь и желаемый грохот ))) Верно???

6
1
Чужой
Чужой

Именно так.👍

1
Дарий
Дарий

отец не наврал )))

1
Чужой
Чужой

👌

1
Дарий
Дарий

а у нас другие нынче игрушки

1
Чужой
Чужой

Не было в то время в продаже ни бомбочек ни петард.

1
Дарий
Дарий

🖼 За то это у нас в продаже спокойно

1
Ирина
Ирина

В коробочках испод спичек (в том числе склеенных между собой ) хранила гайки, болты и прочую мелочевку

3
0
Чужой
Чужой

Не тот случай. Из этого набора делали петарды - не было в то время китайских бомбочек.

1
Ирина
Ирина

Понятно. Не делала петарды. Было, что срезали "серу" со спичек и закладывали в спицу от велосипеда, согнутую в лук. потом по камню

1
Чужой
Чужой

Знакомо.

1
ОС
Ольга Сема

я в союзе только несколько лет прожила, поэтому точно не знаю,для чего это...но явно это дл ямальчишек

5
0
Чужой
Чужой

Правильно для мальчишек - не было в те времена петард и китайских бомбочек вот и делали сами из чего придётся.

1
ОС
Ольга Сема

хм...пытаюсь понять, как это соединить,чтобы взорвалось...с гуманитарными мозгами сложновато...понимаю, что спички для запала

1
Чужой
Чужой

Гайку немного наворачивали на один болт, в ямку строгали серу со спичек, наворачивали второй болт и бросали об стенку или сбрасывали с крыши. И бах!

1
ОС
Ольга Сема

ааааа....вот оно как...буду знать. спасибо

1
Чужой
Чужой

👌

1
Vit Svift
Vit Svift

Лютая вещь, если в лоб угодит. (гайку межболтов и туда наскрести спичек, и об стену) но из укрытия🤫

3
0
Чужой
Чужой

Мне в лоб и попадал, а было ещё печальнее. Всё равно делали и взрывали.

1
Vit Svift
Vit Svift

Такое время было. Лето - 3 месяца каникул, взрослые на работе, на стройках всего навалом (болтов, гаек, арматур, карбита...) "Гуляй - нехочу")))

1
Чужой
Чужой

Да, всё именно так.

1
Михаил Карпов
Михаил Карпов

Отож. У одноклассника на спине отметина от отлетевшего болта, до сих пор видна... Рикошет - однако...

1
1
Чужой
Чужой

Бывает.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Затем, чтобы эти болтики с гаечками старательно рассортировать по комплекту спичечных коробков)

5
0
Чужой
Чужой

Нет, из этого набора делали петарды. Ну не было тогда китайских бомбочек.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Мы не делали)) Делали только то же самое, что Данила Багров, решивший "приобресть" реальное оружие на шару, т.е. огнестрелы... А ещё свинчатки...

1
Чужой
Чужой

И это тоже.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Нахуярившись, мы, два ученика, которые только-только начали учиться в пятом классе, по пьяни заявились на хату к пахану нашего микрорайона. Не с пустыми руками, ессна, а с пузырём бормотухи. Пахан нас встретил гостеприимно. Раздавили с ним пузырь на троих. После чего он сказал, можете ссылаться на меня и, де, у меня в подвале соседнего дома есть нычка. В нычке была бутылка Агдама, которая аналогично была приговорена к распитию

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Сслыка на пахана очень сильно помогала в ходе юношеских перемещений по городу

1
Юрий Седов
Юрий Седов

Знаю,конечно, а еще пугачами баловались,поджигалом,карбид,все что взрывалось с грохотом,огнем

1
1
Чужой
Чужой

Всё это было.👍

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Мой сын с дружком такие ракеты высокие запускал, до пятого этажа или выше, а болты - примитив

2
0
Чужой
Чужой

Вопрос не в том что есть примитив.

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Пусть

1
Следующая страница
Другие вопросы
Питерским рыбакам и не только им. Появилась необходимость переслать в другой город палочку. А "тары" нужной нет.
отравление. отравился, немного болит живот, пил смекту, уголь. Тяжесть, была рвота, диареи не было.. что посоветуете?
сколько килограмм выдержит пикер с тестом 10-30 грамм
где можно купить утеплитель тинсулейт не оптом. желательно великий новгород, спб и близлежащие районы. для спальника
В чём разница между аштанга и хатха йогой? Что предпочтительнее (плюсы/минусы)?
Как избавиться от тестосторона?
из чего делают дреды? из шерсти?) ) из шерсти?))
привет хотела бы узнать на сколько примерно лет я выгляжу
Каковы шансы возвращения к жизни из запредельной комы после попытки суицида через удавление?
Какие орехи самые полезные и низкокалорийные?
сколько весит нормальная Half-life 1?
12 лет талия 70,рост 169.Это нормально? Моя подруга жутко волнуется.
Подскажите как называеться полу мульт полу фильм где был бакс бани там ещё негр был он кажется через лунку попадал туда
мне 16 и мой рост 164-165 см... помогите увеличить рост
какой фильм ужасов посоветуете? на подобии - белый шум звонок сайлент хил