Леонид Мельник

Безмерна снов моих усталость
Внезапно растворилась,
Когда игривости полна
Ты снова мне приснилась.
Кокетливо и мило улыбаясь
И нежных чувств полна
Ты всем своим теплом прижалась
Ты - обняла меня.
И прошептала нежным ветерком
И теплой капелькой дождя
Пусти в свой дом
Дай мне еще глоток, укрой меня.
Ведь в жар твоих горящих глаз
Хочу я броситься еще хоть раз.
И жажду тела по теплу
В тебе одном я утолю.
И сказки сон моим бы оставался,
Как солнца лучик на мне зазевался
И дал игрунчик мне понять
Что сон на явь нельзя менять?

Ответы
Улугбек

Замечательное произведение... Имеется начало... Раскрыта фабула... И чётко изложена мораль!!! И всё это на прекрасном слоге в рифму,,!!!

Леонид Мельник

Но я же написал на одном дыхании и без корректировки. Такое заключение....мерси.

Улугбек

Талант и вдохновение хороши в согласии, Леонид!!!

Леонид Мельник

Пишу я просто - что приходит.
Нет времени все в рифму возводить.
Пишу себе и, может той,
Которою, мне хочется любить.

Улугбек

Вот именно такое и мило и красиво, как на уме, так и на письме!!!☝️☺️🤝

Леонид Мельник

Я разучился мыслить не стихами
И воспаленный мозг
Рождает рифмы под ногами
Не глядя на молчанья пост

Улугбек

Понимаю и радуюсь с Вами вместе!!!

Николаус

Ты бредишь сном, Явь не узнавая! Так ты попал в дурдом, Палата номер не шестая??

Леонид Мельник

Поет любая птица, не кричит, Собака вторя, не рычит, И капля, падая из крана Мне дарит песнь... А я, не зная, Всех муз оркестра жизни Ловлю прекрасное, И вижу, Кусочки, капельки того, Что не распалося еще, Что дарит мне еще желанья Любимым быть через страданья, Где всю любовь к всему святому Дарю тебе, мне незнакомой...

Ма
Мария

Спасибо все как в сказке ..я у них не верю..а лапша на ушах не держится.🤫

Леонид Мельник

Чтоб не тонуть
Открытие я сделал
Представь, что ты резиновый матрас
И надувное тело

Побольше воздуха вдохни
Руками обними колени
И шариком запрыгай по волнам
Раз нет тебя, то нет проблемы.

Ма
Мария

нет меня проблемы наши.

Любовь

Лёнечка,ты зачем удалил нашу переписку? я приходила и читала иногда...

Любовь

Лёнечка,зачем ты удалил нашу переписку? я приходила и читала...

Mariwa

Как красиво! Спасибо!😁🤝

Леонид Мельник

Зачем я сердце рву на части При чем оно, что я такой, Внутри меня совсем не сладко Я пленник собственных мозгов. Я столько натворил, что и не снилось Теперь удары клетку рвут За что ему такое счастье, За что терпеть тайфуны мук.

Mariwa

И зачем?

Леонид Мельник

Вот вот!

Mariwa

🎈

Леонид Мельник

И не говорите

Валентина Мезрина

Прекрасное стихотворение!

Леонид Мельник

Неслышно ты стучишься
Мне в негу раннего утра
И просишь задержаться
Пока ты не ушла

Туманом сон скрывает
Твои волшебные черты
Я таю в этой неге
А рядом таешь ты

Хочу я задержаться
В настое нежных чар
Сварить под утро кофе
И лечь к твоим ногам

Пройтись неслышным всплеском
По нежным ручейкам
И эхом водопада
Прильнуть к твоим губам.

Валентина Мезрина

Красиво и трогательно!

Светлана Марченко

👍👍 завораживающий стих

Леонид Мельник

Глаза слепы, в упор не видят Что сердце чувствует давно На шейке белой бьется жилка Ища забвение свое. Живут в томленье губы, Забывшие про сласть, Крови стенанья нежной жилки И к ней стремящихся попасть. А в двух шагах не слышат уши Везувий сердца твоего. Гремит оно, но едет крыша, Корежа клетку ни за что. До фени дураку слепому, Ушам, забитым шелухой, В последний раз мы видим море И слышим гребень за кормой. В словесном море чувства рвутся, Стенает ветер - в клочья мысль Сознаньем мы во сне вампира На одре пира для живых Готова взбитая подушка, Напором бьется в жилах кровь. Ворвался сон и круг замкнулся,- Раскрылись губы жадным ртом. И трепет мысли от сознанья Быть властелином смерти мук Поит во сне напитком счастья, В большом глотке - последний звук. Сомкнутся губы от конвульсий Наживы с трепетом в зубах. И вкус конца желанья в жизни Стечет ко рту в последний раз. Горячим влажным языком И все до капельки собрав, Мой сон, мертвецки пьяным сном, Уткнулся рядом ... и пропал.

Владимир Зернов

Мои аплодисменты

Александра Белокур

Красивый стих)

Леонид Мельник

НУ ЗАЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО КРАСИВЫ СТИХ? МНЕ ЭТО ИМПОНИРОВАЛОЛОСЯ!
Мои ноги босы
И я тоже гол
И ветра взбесились
Где покровы снов?

Бодро шлепаю по лужам
Не боюся я
Что теперь промокнет
Одежа моя

То, что сверху - не от бога
Смоется дождем
А живые раны
Залечу стихом

Надежда Борисова

👍☺️

Надежда Борисова

да верно сказал

Леонид Мельник

Про боль удара сердца, Про нежную любовь, Про муки и страданья И выцвевшую кровь.

Леонид Мельник

говорю я нормально и верно а где-то и привру, а все же хочется, чтоб беспередельно, обнять того кого люблю

Майя )))))))))

браво

Галина Мамаева

☝️

Леонид Мельник

Мне страшно слов своих
Им мыслей не понять
Они лишь кособоки
Со мной не совладать.

Галина Мамаева

Молчи!)