Аня

Находясь в постоянной гонке за хлебом, ты попросту не имеешь времени думать о великом и бегаешь от места твоего небольшого случайно-неслучайного заработка до дома и обратно. Мы поглупели не от дешевого тупого кино, не от пресловутых американцев и даже не от Всемирного Еврейского Заговора, а от скотской жизни??!

Ответы
Ерболат Мукаров

Просто надо почитать правильные книги и включить криативность (творчество) Например " Думай и богатей" Наполеон Хил, " Законы победителей" Бодо Шефер, " Богатый папа Бедный папа" Киосаки, Брайан Трейси " Достижение максимума" итд Во время СССР нас этому не учили. Учили только тому как стать хорошим работником а сейчас время поменялось и надо мыслить немного подругому. Удачи

Сталинский Кот

Многие великие ученые, писатели, поэты, художники были бедны как церковные крысы и однако находили время и силы думать о великом, и не только думать но и совершать научные открытия, создавать шедевры живописи, литературы и т.д

Аня

Это да.

Сталинский Кот

Есть разумеется и те, кто живет скотской жизнью, но не от погони за хлебом насущным, а от лености ума

Kochkin.o

Согласен,важно найти интересное дело по душе ,которое позволит не думать о поиске денег,или работы ради денег,то есть будет будет приносить доход ,позволяющий высвободить время для того,что вам важно в вашей жизни.

Аня

Здорово!!

Kochkin.o

Здорово,что именно в России такие предложения рождаются и люди умеющие видеть,слышать и делать правильный анализ уходят от рутинной работы,ради денег,выбор должен быть,хорошо когда он есть.

Акрам Кучумов

кто вам мешает остановиться, оглянуться....сходить в театр. на балет и другие прелести жизни...только культура и искусство отвернет нас от скотинизма....

Виктор Соловьев

На что смотришь тем и пропитываешься....И жизнь от этого складывается..Каждым шагом отмеряем свое будущее..И нет виновных на стороне-ЭТО ТОЧНО

Андрей

Я вам искренне сочувствую. Но прогресс вашего случая уже в том, что вы это осознаёте. А осознание проблемы это половина её решения

Аня

Я рада, что вы понимаете))

Людмила Давыдова

так не надо жить как скот-.жрать спать............смотреть можно не только тупое кино........читать не только дютюктивы........

Людмила Давыдова

ну раз у вас есть инет,то почему?........да и по ТВ есть много чего поглядеть

Аня

Я не о себе.. У меня не так много времени

Людмила Давыдова

ну на спрашку же есть?Так хороший фильм лучше

Аня

Не спорю.. На мне не надо останавливаться.. Я живу по другому

Людмила Давыдова

а...............вообще...........абстрактно............

Виталий Жейц

Скотскую жизнь нам обеспечивают не американцы, не немцы, не евреи, а Наши, родные, доморощенные соотечественники!

Андрей Глазов

Мы сами себя в эти условия загнали позволяя власти над нами экспериментировать не умеющими экспериментаторами

Сергей Д'лис

Нет никакого заговора. Есть преступная группа и есть стада двуногих баранов, зависящих от этой самой группы.

Anton Sukhomlinov

Да, так как на нас катаются как хотят и сколько хотят, а мы все сжираем и терпим как бы нам плохо не было бы.

Гордюшка

как сказал Мамонов, с собой возьмёшь только то, что в себе накопил, а вдалбливают, что надо обогащаться))😜

Бэла

Вы правы,сейчас легко рассуждать,я на пенсии.Жаль этих бегающих на работу женщин и заброшенных детей

Аня

И это сплошь и рядом

Бэла

Конечно,на выживание

Алексей Пимяков

права . но не во всем . эту скотскую жизнь они то и навязали влезая в управление . а мы все доверчивы

Аня

Согласна, повелись..

Алексей Пимяков

русского характера не осталось . хорошие кто на войне погибли кого посадили . развели холуев

Остановите Вите Надо Выйти

Да. Деньги-деньги-деньги...и порой некогда остановиться и осмотреться. Капитализм это называется.

Пум Пурум

Да. Всё великое создаётся праздными людьми, которые не озабочены зарабатываем на хлеб насущный.

Аня

Актёры, поэты, художники??

Сергей Горталов

Причём, в подавляющем большинстве случаев, приложили к созданию этой жизни свои ручонки.

Неизвестно Неизвестно

Человек сам себе создаёт условия для жизни. Вы других не примешивайте к плохой жизни.

Аня

А вы хорошо живёте?

Неизвестно Неизвестно

Я своей жизнью доволен.

Аня

А я хочу чтобы стало лучше

Неизвестно Неизвестно

Если я доволен своей жизнью, это не значит, что я ничего не делаю, чтобы она была лучше. Потребности растут всегда. Но я свою жизнь скотской не называю😂😂😂

Lady Winter 🇷🇺

Допустим. Что предлагаете? Чем заменить скотскую жизнь если возможности минимальны?

Аня

Хотя бы задуматься..

Lady Winter 🇷🇺

Кто лично Вам мешает об этом задуматься? Или нужно обязательно всех сначала оскорбить, а потом призвать?

Аня

Вообще не оскорбила и даже себя, это надо признать

Lady Winter 🇷🇺

Глаза откройте

Аня

, **))

Кирилл Морозов

Советский народ сам выбрал в 91-м свою судьбу согласно социалистической демократии.

Niemand Против Войны

Мадам, если б кто нас кормил, пока мы "думаем о великом" – было б совсем другое дело.

Be
Beznika

И что по вашему скотская жизнь, как можете охарактеризовать это определение?

Аня

Скотской это когда кроме телесных потребностей ничего не интересно :. Ты скот и не ищешь смысла в жизни. Да я же нашел его, ежели сознание скотства моего не отягощает меня. М. Горький, Проходимец.

Kорнелия

Мудрые слова, так и есть, но лучше всего есть люди,которые стали это понимать.

Анатолий Иванов

Не так. Нас вначале оглупили! А потом аккуратненько ввели в скотскую жизнь.

Аня

Давайте выбираться!

Анатолий Иванов

Я только-ЗА👍🤝💐

‍‍‍Тыдыщ

О, расскажите мне, насколько вы раньше были умнее, мудрее и глубже!