Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь. Ваше мнение!?

Ответы
Аламути

Бог создал человека свободным, а значит, человек сам выбирает между добром и злом. Правит - значит управляет, что противоречит свободе.

Владимир Зарубин

Согласен.Так скоро и будет.

Владимир Зарубин

Но почему Коран тогда противоречит Библии?

Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Владимир Зарубин

Я не ем свинину по этой заповеди.И конину и верблюжатину не ем по той же причине.А ислам запрещает есть конину,верблюжатину?

Санбай Манибай

Ислам не запрещает есть конину,верблюжатину!

Владимир Зарубин

А Моисей в Библии пишет,что Бог запрещает их есть.У них же тоже копыта не раздвоены.Если Коран-продолжение Библии,почему он нарушил это правило Библии?