Ke
Keeper

Говорят, нынче дети к родителям на кладбище не ходят, не то что внуки. Поэтому незачем, мол, обзаводиться могилой: щепотку родного пепла в коробке из-под спичек можно и дома в серванте хранить, остальное - по ветру... Меня эта перспектива как-то не впечатляет... Ну а Вас? 🤔

Ответы
Наталья Баженевских

Ну в том что дети и внуки не ходят на могилы это только вина родителей. А не хочу захоронение чтоб червяки не ели.

Ke
Keeper

А после - в сервант или всё-таки в колумбарий?

Наталья Баженевских

В землю

Ke
Keeper

О том и речь.

Наталья Баженевских

Но не у шкапчике меня хранить в виде праха.))

Ke
Keeper

Вот и именно!

Анна Ванна

вопрос деликатный очень. По большому счету, какая вам уже разница будет.

Ke
Keeper

Тоже верно. Речь о меняющейся "моде".

Анна Ванна

наша родственница никогда не возит своих дочек (18 и 15 лет) на могилу к нашей общей бабушке, чтоб "не травмировать девочек", по-моему, это тоже странно. Ну, типа еще, они же ее лично не знали и т.д.

Ke
Keeper

Абсолютно с Вами согласен. Кто из этих детей затем вырастет?

Анна Ванна

ну вот такие модные зато, не, почитание предков - это очень важно и нужно, чтоб вот эту нить преемственности не терять, зная, кто ты и откуда.

Ирина Карпова

есть перечень заболеваний, после которых не кремируют.

Ke
Keeper

Впервые об этом слышу.

Ирина Карпова

я тоже так думала, пока свекра после онкологии не разрешили хоронить. только кремировать.и список еще более развернутый

Ke
Keeper

Ирина, я вначале понял Вас с точностью до наоборот.

Ирина Карпова

каждый думает в меру своей испорченности

Ke
Keeper

Да, особенно прочтя фразу: "...после которых не КРЕМИРУЮТ", хотя имелось в виду "не хоронят в землю".

Раиса Бобкова

Может это лучше, чем заброшеная могила с фамилией

Ke
Keeper

И то правда, тем более без фамилии, полуразрушенная...

Ke
Keeper

👍🌷

Ша
Шальная🇷🇺

Лучше кремация, чем заброшенная могила

Ke
Keeper

Тут двух мнений быть не может.

Любовь Вотинцева

А Я только так и хочу и детям сказала !

Ke
Keeper

Что ж, каждый решает сам.

Сила Ветра

😁 а мне ваще по барабану

Ke
Keeper

😁👍

Vi Za Vi

Да. Тоже. Нам же вставать

Ke
Keeper

Да уж, и лучше целым полкило из урны колумбария, чем какими-то жалкими граммами из спичечной коробки!

Lady Winter 🇷🇺

Тоже как то странно...

Ke
Keeper

Более чем.

Lady Winter 🇷🇺

Я пока даже кремирование понять не могу...

Не
Нейтири

И меня тоже.

Ke
Keeper

🤝

Светлана Филюкова

меня тоже,

Миронов Николай

Вполне!

Ke
Keeper

В серванте-то?

Миронов Николай

А мне все равно, где будет хранится мой пепел!