Ви
Виктория

Вы согласны, что мужчина имеет право жениться, если у него есть жилье и свободные финансы, после трат на себя?

Ответы
Александр Кузнецов

имеет право? уверены что это подходящая формулировка? (ответ на этот вопрос - нет конечно!) то есть в основе этого вопроса идет - обеспечение семьи. если может обеспечить семью самостоятельно (без жены), то имеет право жениться? осмелюсь сформулировать аналогию на женскую половину. "вы согласны, что женщина имеет право жениться, если она обладает прекрасным здоровьем (никогда не употребляла алкоголь, табак, наркотики) и её муж является первым её мужчиной?". (кстати, и тут я бы тоже ответил нет, как и в вашем вопросе, потому что это сильно ограничивает)

Невыспашийся Человек

Ну это как то лихо, «мужчина имеет право жениться») Мужчина имеет право жениться всегда, как и женщина) А вот уже для того, чтобы вероятность счастливого брака была высока - ему «рекомендуется» заранее к примеру иметь своё жилье, чтобы не было ссор основной темой которых будет «ипотека»))) Как то так) У вас как то жестко сказано по правде говоря)

Ви
Виктория

зато правда

Невыспашийся Человек

Эх, а как же «И в горе и в радости, в богатстве и бедности....»?)

Андрей Лященко

Родители учили тратить одну треть на еду одну треть на всё что тебе нужно (одежда мебель развлечения) а одну треть нельзя трогать вообще это для детей на это можно покупать квартиру открыть накопительный счёт в золоте или купить физически его . Если тебе нехватает денег на такой расклад нахрен меняй тогда работу .

Ви
Виктория

я не при чем,я не мужчина. ваши родители это роители.я например за сьемное жилье трачу одну треть, ранше это было 80 процентов зарплаты

Андрей Лященко

Правильно заметили вы женщина и приоритеты другие .

Ви
Виктория

да

Ва
Василий

не все так однозначно..он конечно должен обеспечить семью но без посадок жены себе на шею..особенно когда она сидит дома и ещё мозг трахает каждые 30 минут звонками о том что надо ещё сделать..типа заедь купи ... и ещё чего нибудь а то я после маникюра не смогла купить это нести надо.

Ви
Виктория

это лично ваше мнение

Ва
Василий

мнение одно сидишь будь добра делай так что бы муж не отвлекался на разную хрень..особенно когда денег на все дает

Ви
Виктория

наьку можно пригласить и домработницу на часы

Ва
Василий

все можно когда дама осознает кто она и зачем она нужна..а то получится что проще проститутке денег дать и забыть. или потм всплывает что есть любовница

Владимир Оныськив

Тогда 98 % мужчин никогда не женятся, а 98 % женщин никогда не выйдут замуж в связи с тем, что большинство мужчин к тому времени, как у него есть жильё и доход, превышающий его потребности понимают, что одному жить легче и удобней, чем с кем-то.

Владимир Оныськив

Ваш вопрос вовсе не об этом. Вы много семей видели, где на день свадьбы у мужчины своё отдельное жильё и доход превышающий его потребности? Таких семей ничтожно мало.

Ви
Виктория

достойный мужчина приводит женщину в отдельное жилье или свое или снятое. к ае невариант,это начало разваасемьи и распад личности и психики супруги

Владимир Оныськив

Ну если она так считает, пускай остаётся старой девой до самой смерти. А если так все будут считать, то мы очень скоро вымрем, потому что мужчин со своим жильём и доходами выше потребностей, желающих создать семью и завести детей единицы.

Ви
Виктория

вы вымрете. вы выживем

Ви
Виктория

есть такая сьарая пословица..Твое от теб не уйдет..Так что если что то положено в жизни придет и в свое время

Dobriy

Оооо!!! Здравствуй, любимая!! Все ищешь луч света в темном царстве?)))
Дык не там... У тех мужчин, что тусят на этом сайте... После оплаты интернета, денех остается только на доширак!! Даже за хату платит мама, с которой они живут!)))

Dobriy

Ну и правильно! Для развлекухи тут нормально. Главное - волшебная кнопка "пропустить"))))
Удачи тебе! И счастья человеческого!

Ви
Виктория

да или вовремя выти из игры

Ви
Виктория

Спасибушки .добрый человек!счастья и прекрасного вечерочка!

Dobriy

Спасибо, родная! Всех тебе благ!!

Ви
Виктория

спасибо!

Ирина

Любой мужчина имеет право жениться, если у него нет психических заболеваний и не скрыл от невесты факт некоторых других заболеваний. Наличие (отсутствие) жилья и денег на это право никак не влияет

Ви
Виктория

но женщина имеет право не согласиться зачем ей начинать жизнь с нищеты?

Ирина

Да, вполне имеет право не дать согласие. И тогда она - с позиции мужчин - "меркантильная сука" . А вот мужчина, будучи безработным, без жилья и какого-либо имущества, но с кучей кредитов, желающий жениться на женщине с жильем, с хорошими доходами и банковским вкладом. но по возможности без детей, а также предполагающий что он "будет для любимой женщины на гитаре играть", когда, после трудового дня будет ему поесть готовить, - это же подарок судьбы!

Ви
Виктория

да пофиг позиция мужины. это незрелый в возрасте детсва застряи мохги, самодостаточный и работающий вспгда преждодит что то будущей жене,

Ирина

Да что-то из всех дыр лезут эти "незрелые" со своей позицией

Ви
Виктория

да насрать на них .таких нет в моем общесте

Ирина

Не обязательно, чтобы где-то рядом были. Они же пишут, даже если в ЧС ставишь

Вадим Дорог.

Тогда женщинам придется выходить замуж за папиков обеспеченных и дряхлых. А не кажется ли вам, что женщина выходит замуж для того, чтобы вместе с избранником добиваться всего, что нужно в жизни?

Ви
Виктория

не откажусь

Вадим Дорог.

Тяжелый случай...

Ви
Виктория

есть же с мире человек. мечтающий обо мне. чтоб пекла пироги и картины писала и танцевала в шелке при свечах в золоте для него одного

Вадим Дорог.

Желаю Вам его найти ...

Ви
Виктория

спасибо.добрый человек. я не ищу никого.девушке неприлично это делатью все мое само придет и домой принесут .таки раьотает этот закон

На
Наталья

Нет, имеет право жениться, если нет препятствий согласно церковному и/или гражданскому праву, все остальное - чьи-то нелепые и бездарные выдумки, умные люди уже все продумали

Ви
Виктория

вспомните царскую Росиию. муж привоил жену в свой дом и это было правильно тогда мужчины были

На
Наталья

А ещё приводил к родителям в дом и они большой семьёй жили, такое тоже часто встречалось

Ви
Виктория

не всегда так было

На
Наталья

Всегда было так, кто хотел, тот женился и никакие материальные проблемы никого не останавливали, что сейчас начали выдумывать, мне совсем не понятно.

Ви
Виктория

времена меняются. енщина никому не обязани ничего ютем более не должна быть мужиком .нет такого закона нигде

Юрий (Челябинск)

Ерунда, и так с демографией проблемы, а при таком раскладе вообще вымрем, я женился у меня ничего не было, вчерашний студент, живём 27 лет, вырастили дочь,

Ви
Виктория

раньше времена другие были например мои родители тоде мало что имели но сильное желание при росписи быть вместе несмотря ни на что и им дом свя улица строила и ролители денежкой на маатериакы помоглию хотя потом обманули их. но таки семтя была крепкая. папа пережил маму всего на 3 месяца

Юрий (Челябинск)

Лёгких времён небыло

Alexej Gusev

Брак - это риск по многим показателям, т. к. оба человека недостаточно знают друг друга. Вполне возможно, что у невесты много денег, но мало здоровья.

Ви
Виктория

им жилье его родители строили,и соседи помогали.

Ви
Виктория

Папа всегда был основной добытчик,защитник и кормилец, по самую пенсию

Alexej Gusev

Отлично. Но жилья сразу не было!

Ви
Виктория

Они молоды были, а когда мужчине к 40 у него олнозначно жилье уже есть,

Alexej Gusev

Да, к 40-а он где-то живёт. Но Вы ставили вопрос и утверждали (для всех мужчин) без разделения мужчин по возрасту.

Дядzя Валя

Вика от слова - Викторианская..Викторианская эпоха..19 век..твоя сентенция как раз оттуда..))... право то он может и имеет да только это не обязанность))

Ви
Виктория

не парьтесь

Дядzя Валя

ни в коем случае.. мой матримониальный статус непоколебим

Ви
Виктория

ок

Василий Комышний

без жилья, оно, конечно, не очень хорошо. Ну, как это, после трат на себя? Обычно человеку всё мало и мало. По-моему это не так должно решаться)

Карабас

Т.е. если женщина залетела,например,-это только её проблема ,потому что у мужчины нет прав на женитьбу,потому нет свободых финансов и пр . ?)

Ви
Виктория

имено так.надо было думать от кого залетать, она что ез глаз?

Карабас

Блин, даже не знаю нравится ли мне ваша позиция, или нет ))

Sergio

Мужчина имеет право жениться когда пожелает. Женщина сама определяет, готова ли она выйти замуж за мужчину без жилья и копейки за душой.

Марат

Вполне можно, если есть желание, но как показывает практика жениться уже не охото, пока на квартиру заработаешь то уже ничего не охота)))

Ви
Виктория

видимо. не очень то и хотелось.знаю случай. когда парень с 7 лет клпил до 24 на квартиру вл многом себе отказывая, ролители доьавии 30 процентов свержу, парень купил квартирку нехилую двушку пчти в центре Москвы и сразу же жевчка нашлась для него окак

Марат

Это единичный случай))

Ви
Виктория

да

Марат

Бывает всякое))

Ви
Виктория

да

Зиннур (Октябрьский)

В принципе мужчина то и нужен только для того чтобы с него деньги вымогать т остальное также, даже слезку пустить без него и нее никак.

Ви
Виктория

жаль вас. отстали от жизни

Зиннур (Октябрьский)

Для того и отстал, потому как к женщине начал приставать, пришлось пожертвовать веский аргумент для того чтобы кто чуть пораньше затяжной.😋😋😋🌹🍵

Маргарита Злющая (77Мск)

Мужчина, как и женщина, имеет право вступать в брак достигнув совершеннолетия. И это никак не зависит от его материального положения.

Ви
Виктория

но ему имеют права отказать

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно имеют.

Андрей Сурков

Я считаю, что иногда имеет смысл жениться тогда, когда ничего нет. Тогда будешь уверен, что с тобой не из меркантильных интересов.

Ви
Виктория

так считаютневыросшие мальчики мягко переходящие в фазу старости

Андрей Сурков

Я в свои годы успел достаточно нажить, а до старости далеко) и чем больше у меня свободных финансов, тем меньше мне хочется вновь жениться.

Ви
Виктория

каждому свое

Аркадий Южный

Нет! Иногда мужчину женитьба или ситуация вынуждает действовать активно и те, кто это в себе знают, используют как толчок.

Ви
Виктория

прикольно. толчок к чему?

Аркадий Южный

К решению проблем.

Ви
Виктория

да, мужчина вырастает в этом

Аркадий Южный

Нет, это как сжигать мосты.

Андрей Белка

Подскажите эту свою инициативу депутатке-спортсмене из госдумы, вот она обрадуется и воплотит Вашу идею в Закон РФ.

Ви
Виктория

лучше другую идею,брать штрафы из зарплаты за любовниц и за сожительство,

Андрей Белка

Как Вам изречение немецкого философа XIX века Артура Шопенгауэра: "Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты" ?

Ви
Виктория

нормально

Ал
Александр

Конечно.! Но лишь, если женщина собирается с ним создавать семью , а не использовать его как стартовую ступеньку...

Олег Гунали

Имеет право, так же как и женщина имеет право выйти замуж, имея свое жилье и свободные после трат на себя финансы.

Ол
Олег

В принципе да!........но если женщина сидит и ждет свободных финансов, я точно с такой бы не стал связываться!

Ол
Олег

что то вы на декрете зациклились...декрет 3 года, а то вовсе 1,5....а остальное время???

Ви
Виктория

нормальною а там видно будетю я до 11лет дочуру растила. подрабатывала на дому

Ол
Олег

ну вот)) о чем и речь

Ви
Виктория

а я все время развиваласью фитнесс. танцы. летом в гости к родителям и на море ездила. и училась где то постоянно

Ол
Олег

)))

Дима Недорика

я согласен, что мужчина имеет право жениться когда у жены есть состояние и возможности обеспечить мужика