Подснежник
Подснежник

Образование-это целая история,совокупность опыта,переходившего из поколения в поколение..в процессе становления норм,порядков и установок в государстве,социуме,личностных талантов и предрасположенностей человека...Почему нынешнее обучение написано для большинства людей такими терминами философско- замудреными,что большинство не в состоянии этого уразуметь..разделяют подклассы,углубляются в это..для чего это все, все эти термины?Ваше мнение?

419
21
1
Ответы
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я согласен с теми, кто считает, что нужно раньше определять склонности. Не стоит в школьные годы тратить время на то, что в дальнейшем не пригодится. Правильной профориентации в ВУЗ вообще никогда не было. До середины 1960-х (примерно) шли толпой (был культ), а после - в расчёте на дальнейшее устройство по блату в тёплое место. Сейчас поговаривают часто о толпо-элитарной системе. Если эта интеллектуальщина современная является цензом, - то тогда я - пас. Я лучше медитации учиться буду...

0
0
Иван Иванович
Иван Иванович

Один ляпнет, другой поддержит и пошло. Это не от большого ума конечно, а просто ради своей амбиции и чтобы оставить след. ( как думают хороший) А если бы все было просто и понятно, то люди все понимали с полуслова и не надо замудренных слов и прочего, лишнего. Если направленная специальность, то учиться далее.

0
0
Улугбек
Улугбек

Можно, конечно, ответить и проще, короче... ОДНИМ СЛОВОМ - СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Но тогда возникнет вопрос: "Зачем же ещё математику, физику, зоологию идр. учить??? Научились бы общаться и... ладно!"..

4
0
Подснежник
Подснежник

все это ерунда.чел не нужны эти понятия..это все не главное

1
Улугбек
Улугбек

Именно о том я и ПОДЧЁРКИВАЮ... Ведь это всё никогда рядовому грузчику может и не понадобиться...🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

1
Подснежник
Подснежник

чел.надо учиться за собой следить

1
Улугбек
Улугбек

Это - в первую очередь!.. А ещё... надо постоянно осматриваться, учась у близких и... чужих!!!

1
НН
Неизвестно Неизвестно

У каждого термина есть значение и определение отличающееся от остальных. Можно из математики убрать цифры и будем называть все: больше, меньше, много.😂 Термин - это, как цифра.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы вырастить поколение недоучек... никому не нужно здоровое и развитое интеллектуально общество... им трудно манипулипровать и оно требует своего..

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

это чиновники изгаляются..умными себя показать...учителей к составлению учебников не подпускают..всё профессора денежки сшибают

1
0
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Не помню чья цитата, Эйнштейна что-ли: если вы не можете что-то объяснить простыми словами, значит вы этого не понимаете.

0
0
Ва
Валерий

из азбуки сделали алфавит.много букв убрали.в результате образность исчезла.стал язык договорным и плоским

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Перевелись (и перевели их) Учителя, которые знали и могли главное: "Не говори красиво, - говори понятно".

4
0
Подснежник
Подснежник

точно что..надо писать понятно..мучают какой-то замудренной фигней людей ..зачем

1
Подснежник
Подснежник

надо чтоб почти вся страна была отличниками

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Последнее - это утопия.

1
Подснежник
Подснежник

а что плохого в том,что у чел.хорошие способности к обучению..с условием конечно его нравственного воспитания..если это умный маньяк-делу беда

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

школа лучший инструмент для изготовления рабов....не трогайте её...там всё хорошо

9
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

чтьобл им не быть следует не идти на поводу у школы...системы образования и системы ёбщества

1
Подснежник
Подснежник

да..я видела недавно передачу ,где в одной из состоятельных семей мама не посещала школу,у дочки неатестация по разным предметам.ю.двойки.ю.но она учиться вести мамино дело..как она (мама)обучала мужчину из др.семьи поверить в то,что он сможет продать изделие которое изготавливала его супруга за большие деньги..он не верил и не смог продать..она же -продала потом и у него получилось..

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

лучшее чему может научить школа так это пользоваца калькулятором...но это и читать можно и без неё

1
Подснежник
Подснежник

У вас есть (нет)образование?

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Хочут ученость свою показать, вот и говорят о непонятном! А.П.Чехов

0
0
Игорь Шишмаков
Игорь Шишмаков

Образование, в частности, и для того, чтобы всю эту фигню понимать.

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

В медицине вообще всё на латыне, по этому хороших врачей мало.

0
0
Alexsey
Alexsey

Эта система призвана уничтожить образование как таковое

2
0
Подснежник
Подснежник

В смысле уничтожить?

1
Alexsey
Alexsey

Чем грамотный народ, тем больше вопросов, желаний... Олигархам не нужно много грамотных.

1
Ruslan
Ruslan

По-медленнее, пожалуйста.......Я тут записываю......🤣😂

2
0
Ruslan
Ruslan

А можно повторить?🙃

1
МГ
Михаил Грачев

плохо, когда понимание сути заменено терминологией

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Кто-то на этом защитил диссертацию.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Как будто наоборот запутать хотят.

0
0
Марьяна Иванникова
Марьяна Иванникова

чтобы платить учителям зарплату

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

ополоуметь народ...

0
0
Бизнадёга Точка.ru
Бизнадёга Точка.ru

🖼

1
0
Бизнадёга Точка.ru
Бизнадёга Точка.ru

Делу время,а потехи час:-)

1
Другие вопросы
Пожалуйста, рассчитайте пенсию мужчине 1954 г. р. (6 сент.).
Приветствую всех! Хотела бы поделиться со своим вопросом о пенсии.
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ( надо СРОЧНО ( решить задачу (((
Интерес чисто технический: Чеченская республика не очень большая, а кодов региона два -20,95. Там очень много авто?
Добрый день. Где говорится о том, что работодатель обязан перечислять взносы в фонды только за счет собственных средств
Часть постоянной боевой готовности начальник каждый день задерживает на службе до 9-10 вечера.
Я прилетел с Армении, сколько смогу находиться на территории РФ без регистрации?
Если я по городу развешу объявления о том, что обучаю детей живописи, может ли ко мне пристать налоговая? И почему?
Гражданский иск в приложении к Уголовному делу
Здраствуйте меня лишили прав уже два месяца а в компьютере не показывает что лишен как это понять
скажите пожалуйста как написать справку о том что человек (женшина ) работает у физического лица (пенсионера) уборщицой?
отказ в посещении клуба моральный вред? Без объяснения причин Можно ли взыскать в суде
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ РЕЦЕНЗИЮ НА ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ "КОРРУПЦИОННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ"
В конце февраля составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП. В начале марта
я купила арестованную машину у частного лица.