Екатерина Оленева

Подала заявку на возврат билетов в отпуск...Чертов вирус порушил все планы.((((( Вот интересно, такой возврат считается добровольным или вынужденным?.

Ответы
А Б

Загодя оформили и оплатили 2 путёвки на 10-днеыный тур на Байкал с 01.05.2020 с билетами на самолет и прочие туристичексие радости.
Карантин пришёл. За месяц я стал требовать возврат денег, понимая... авиакомпания "Победа" вернуть деньги за неиспользованный билет отказалась. Туроператоры поступили также.

Екатерина Оленева

Билеты были возвратные?

А Б

В любом случае, причина непоездки не во мне

Екатерина Оленева

Есть невозвратные билеты. Победа- наша скотовозка.

Дмитрий Баранов

вынужденный, но скоро это будет считаться добровольным отказом от отпуска, если нас приучать ко всяким лишениям свобод

Николай Костров

Вынужденный, я тоже , купил билет на Самолёт.. если не откроют границу, буду сдавать билет .

Nikolai Garskov

Вам надо было идти и исполнять врачебный долг. А об отпуске думать потом!)))

Екатерина Оленева

Я свой долг исправно выполняю, не волнуйтесь.)))

Nikolai Garskov

Не хотел ни в коей мере обидить или упрекнуть. Но уж очень не во время прозвучали такого рода претензии от профессионалов, которые все на службу здравоохранрения отдали. Вирус не Ваши личные планы нарушил, а массы людей на земном шаре. И такие досадования личные от врачей сегодня на мой взгляд, мягко, не уместны. Покоробило слегка даже... Извините еще раз!)

Екатерина Оленева

Вы мне запрещаете быть одной из массы людей на земном шаре? Ну, спасибо.

Nikolai Garskov

Ничего... Просто забыл о Вашем существовании!)))

Екатерина Оленева

Не расстроили.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

А я застраховал путёвку, если что то изменится в условиях, верну деньги.

Екатерина Оленева

Мне за номер предоплату вернули в день обращения. Речь об Аэрофлоте.

Сергей Павлович

Главное что бы вернули, Моим детям и соседке вернули всё до копеечки.

Екатерина Оленева

Спасибо.Обнадежили.

Юр ..Спб

да,так в феврале с тобой кофе и не выпили,а обещаний было.....

Екатерина Оленева

Привет.))

Юр ..Спб

приветик

Леди Мила

Какая компания? Они ваучеры выдают, а деньги не возвращают

Леди Мила

я не знаю. ждите, что ответят.

Леди Мила

Потом напишите, что ответят, хорошо7

Екатерина Оленева

Хорошо.)

Леди Мила

👍🍓

Ни
Ника

Форс мажор если то вынужден, смотрите договор внимательно

Елена ******

Не жалейте. Здоровье дороже. это вынужденный возврат.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Елена ******

Берегите себя.

Маргарита Злющая (77Мск)

Договор читайте. Там указаны все возможные варианты.

Саша Груздов

Это решение правительства и скорее всего не вернут

Екатерина Оленева

Почему? Билет возвратный. До полета месяц.

Саша Груздов

Не знаю как поступят..Но читал возвращают ни деньги,а бонусы

Екатерина Оленева

Я уже написала, что ваучер мне не нужен. Зареклась долгосрочные планы строить.

Саша Груздов

Да все мы против такого произвола.Берут деньги а выдают бумажки сходить в туалет

Екатерина Оленева

Будем судиться, если не вернут.

Саша Груздов

У наших вряд-ли стоит,они всегда на стороне компаний

Indees Rybckin

Деньги могут не вернуть, а дать ваучер на стоимость

Александр

Добровольный.Вы же сами подали

Татьяна *

По 10 тыс с билета удерживают...

Ан
Анюта

Моим пока ничего не вернули

~L
~Eva Lansca~

Этот возврат вынужденный

Екатерина Оленева

И я так думаю..

Ирина Славянка

Многим не возвращают.

Екатерина Оленева

А почему?

Ирина Славянка

Им невыгодно, они и так в минусе.

Екатерина Оленева

Никому не выгодно. Отпуска лишили, да еще и деньги пропадут..(((

Ирина Славянка

Частенько так и случается. Или кладут деньги на депонент до следующей вашей поездки куда-нибудь.

Екатерина Оленева

Спасибо. )) В очередной раз поняла, что в нашей стране заранее ничего делать нельзя...

Ирина Славянка

Не расстраивайтесь заранее! Может удастся всё вернуть!

Екатерина Оленева

Спасибо. Надеюсь.

Олег Демидов

Преднамеренным!)))))

Михаил Грачев

в заявке указали?

Екатерина Оленева

Работодатель не велел далеко уезжать, могу понадобиться в связи с пандемией. Но официального документа нет.

Михаил Грачев

с юристом

Екатерина Оленева

Подожду. Вылет планировался 25 июня.

Михаил Грачев

Можно по инету

Остановите Вите Надо Выйти

Сначала верните )

Екатерина Оленева

Разные условия возврата зависят от причины- добровольно или вынужденно.

Игорь Качесов

Форс мажорным!

Котя (Он))

Уважительным

Eduard

вынужденным!

Иветта Макавяцкайте

Форс мажор