Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как только искусственный интеллект заменит работу дальнобойщиков, бухгалтеров, кассиров и так далее, куда пойдут сокращенные люди работать?

Ответы
Семён

Я пенсионер, мне повезло ... ))) Но будет не сладко , только вот это случится не завтра, но работы по замене дальнобойщиков уже идут, Америка первая в этих разработках , только вот для этого будут строить отдельную полосу на автобанах, я к примеру именно так и читал и слышал ... у бухгалтеров и кассиров это случится уже в следующем десятилетии ... люди в нашей стране, мусор, так что если есть возможность, нужно валить, здесь даже на пенсионеров смотрят искоса, любят брать, а отдавать не любят ...

Nikas Juozaitis

Развитые страны, прежде всего США, Канада и страны Евросоюза уже рассматривают вопрос о введении безусловного основного дохода (БОД), некой суммы, которая будет выдаваться, а кое-где у же выдается всем гражданам данной страны вне зависимости от их доходов, просто по факту наличия гражданства. Суммы пока разные: от 560 евро в месяц в Финляндии до 2500 франков в Швейцарии. То есть, люди освобождаются от необходимости работать ради куска хлеба, и могут заниматься чем хотят.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В США эту идею продвигал бизнесмен Эндрю Янг, сын иммигрантов из Тайваня. Однако, в гонке за президентское кресло в демократических праймериз его обогнал более "молодой" и более "энергичный" Джо Байден, который 42 года пытается что-то кардинально изменить в политике.

Nikas Juozaitis

Да, я просто не стал развивать эту тему. Главное - мы видим, что ведущие страны мира переходят к социалистическому принципу распределения доходов (ВВП), причем без всяких революций, гражданских войн и репрессий.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Однако, с приходом "короны" сразу эту идею, хоть и временно, но фактически единогласно приняли в Сенате.

Nikas Juozaitis

Вот и хорошо. Сейчас вынужден отлучиться. С удовольствием продолжу беседу позднее.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Взаимно по всем фронтам) Мне просто спать пора)

Nikas Juozaitis

🤝

Виктор Бочарников

Цирк

Сейчас говорят: не геройствуй,
Усмиряй непокорный нрав;
Родина – это хозяин,
А ты просто мелкий раб.

В цирке, к примеру, артисты
Живут каждый себе,
А делают вид, что вместе,
Так, мол, и нужно тебе.

Но нас учили обратному:
Родина, Совесть и Честь!
Грянем «Ура» троекратное
За тех, у кого они есть.

Стыдно бывает порою,
А истины очень просты:
Когда уходят герои,
На арену выходят шуты.

Fedor Shkenev

Кассиров-еще поверю. И то с трудом-просто вижу. Во многих магазинах уже есть такие терминалы-"Приложите, введите код, приложите карту"-Но-то код не читается, то не найден", то человеку нужно часть с карты, а часть-деньгами-рядом дежурит специальная тетенька-решает вопросы....Или этот интеллект на трассе попросит у другого такого же-"Брателло-дай запаску до монтажа докатить!"-и сам же ее поставит?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слыш. Давно уже есть такие магазины, куда можно зайти только по карте. Потом можно взять все что угодно и уйти. Но за все что набрал заплатит та самая карта. Только ее надо спрашивать как она знает за что нужно платить.

Fedor Shkenev

Я вполне поверю, что есть такие магазины. Это просто банки. В чужой банк со своей картой не хади!

Рафаиль Канюкаев

это будет точно не завтра, эти профессии успеют просто устареть и стать не привлекательными, в последнюю очередь мне кажется откажутся от дальнобойщиков, а кассира и бухгалтера очень легко заменить, крупные предприятия имеют программы заменяющие кассира и бухгалтера

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Неужели за один день не сделают??

Рафаиль Канюкаев

нет, кассира у нас убирали в течении 3 лет, когда все работники отказались от налички и получили зарплатные карты, тогда только упразднили кассира, а с бухгалтером немножко сложнее, там связано с налоговиками, ПФР, собес и другие организации, когда их свяжут единой программой, тогда бух не нужен будет, все автоматически будет перечисляться со счета

Виктор Шаламов

При капитализме им будут кранты. Пойдут в палатку под мостом. При социализме они все остались бы на работе и с зарплатой. рабочий день бы довели до планируемых 4 часов. такая цель была записана в программе КПСС. При социализме не людей сокращали, а рабочий день.

Виктор Шаламов

Знаток, блин Во-первых, я не из Латвии. А из Литвы - а это разные страны. Литр молока у нас стоит от 75 центов (0,75 евро) до 1 евро в зависимости от жирности. Банка сгущёнки (советская) - 0,88 Евро. Яйца размера L десяток я беру за 1,10 евро. Иногда по 0,99. Да чего мне распинаться. Вот предложения торговой сети "Максима" https://www.maxima.lt/akcijos

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В обшем, нищий, застрявший в дорогой стране))) 🤭

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это вы запомнили где живете, а со стороны, один хрен, что латвия, что литва, обе буферные страны с населением меньше Манхеттена, Бруклина или любого района Москвы)) 🤭

Виктор Шаламов

Нищим быть не позорно, позорно быть дебильным "профессором".

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И это все, что этот гений мог выдать?))) А как насчет просранной страны и жизни?))) Почему вы своими копейками под закат жизни хвастаетесь?))) 🤭

Сергей Пастухов

Технический прогресс, предназначенный как бы для добывания "сладкой жизни" человечеству, оказывается Задницей. ( человечья голова и задница функционально уравниваются) Поэтому какая разница где они окажутся, всё равно задница

Я-Ша

появится новая вакансия.....домовой .....Людей будут нанимать роботы....., человек вудет работать отдыхателем..., чего роботы себе позволить не могут....об этом много можно рассказывать..., но пусть это станет для вас сюрпризом..........

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не станет, нововведения меня не шокируют

Я-Ша

может будет ещё чем приятно удивить.....

Raf Kanyukaev

бухгалтеров и кассиров уже сейчас во многих организациях заменили специальными программами, сокращенные люди ушли на производство, в садики, детские ясли, открыли свое дело

Игорь

Вопросу три года. То, что сейчас происходит, как раз отвечает на него. Идёт массовая утилизация населения. Кстати, как вариант Ковид с укольчиками, у тварей все продумано.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И какой ответ будет?

Игорь

Так уже.

Федор

Безработных станет еще больше! Как только искусственный интеллект выйдет на дороги-таксисты, доставщики, дачники, курьеры повыбрасывают права и пойдут лесом!🤣

К тому времени пройдут несколько волн вирусов, войн и катаклизмов. С технологиями придут другие профессии. Всем найдется место. Кому в земле, кому в космосе.

Владимир Тунгусов

Если не переучатся на другую профессию, и не найдут себя в бизнесе, будут жить на дотации государства, которое не сумело их занять обучением и трудом.

Жорик В Тумане

Будут сидеть дома, пока капиталисты не станут раздавать деньги населению,чтобы оно покупало у них товары. Это и есть тупик капитализма.

Александр Некрасов

Ещё в 1960(?) г. вышел советский фильм "Его звали Роберт". Этим именем назвали робота, который жил среди людей. Там есть ответ на Ваш вопрос).

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Идти по хорошо известному провальному пути "включив мозги" неся за спиной непосильный груз старых книжек - это несомненно тупость. Жить в будущем и творить его - благое дело.

Александр Некрасов

Умные люди не идут по провальному пути, они его уже знают и не несут "непосильный груз". Вы рассуждаете как "технарь", не понимая смысла истории. У Вас короткая память либо отсутствие знаний: уже жили будущим, творили его, а получилось как всегда).

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я рассуждаю как предприимчивые люди настоящего и будущего, для вас - это далекое будущее, если рассуждать с точки зрения провального прошлого 60х годов. Вы готовы возвращаться обратно и обратно, потому что это единственное, что вы знаете. Новое, то которое изобрели другие, вам не по силам постичь. Новое, которое вы бы могли изобрести, - тем более. Вы не создаете, вы слишком глубоко засели в прошлом.

Александр Некрасов

В "провальном прошлом" начиналась эра космонавтики и бурное экономическое развитие. Вам это, конечно, неизвестно, молодой и предприимчивы человек. Рассуждать о прошлом и не знать его - характерная черта всех "устремлённых в будущее". Естественно, начали хамить, "профессор". Присваиваю Вам звание академика и прекращаю общение.👑

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сливаю вас смело и без угрызений совести. *flush*

Леонид Писанов

пока ещё только проги с определённым алгоритмом и людей дибилойдов пално- так что до интеллекта в любых ипостасях, нам ещё далеко))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Правильно пейсать эпасдаси)))

Леонид Писанов

не придумывай) у меня разумеется бывают не те буковки - но не до такой же степени ...

Артёмка

Он во-первых глупый твой искусственный интеллект и бывает только в компьютерных играх. И работу бухгалтера он не заменит никогда.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сокращённые люди уже не будут работать, тк сокращение населения подразумевает под собой вечный покой в 2-х метрах под землёй

Поручик Киже

1 профессию заменит робот? - Не выйдет. А ост. 2 исключатся только при полной отмене бумажного документооборота. Тож врят ли.🙂

Анна

так за тем и хотят сократить население Земли...что их девать некуда а кормить не хочется..к тому же трудно контролировать

Лёля

Никуда..... есть сериал: Больше, чем люди. И вот так как раз это все рассказывается,что вместо людей роботы работают🤷‍♀️

Ев
Евгения

Хороший вопрос... думаю государству придется платить какие то дотации этим людям тли отправлять переучиваться.,.

Просто А...

Туда же, куда пойдут не дожившие до пенсии , после повышения пенсионного возраста. В крематорий или на кладбища.

Irina Bogomolova

Сложно предположить, куда мир катится... Скорее в эдакое никуда... Не хочу даже об этом думать. "Торможу" процесс.

Борис Иванович Тимошенко

..... искусственный интеллект будет им же введён ... они так и будут пахать под руководством высь стоящих...