Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как только искусственный интеллект заменит работу дальнобойщиков, бухгалтеров, кассиров и так далее, куда пойдут сокращенные люди работать?

3238
352
10
Ответы
Семён
Семён

Я пенсионер, мне повезло ... ))) Но будет не сладко , только вот это случится не завтра, но работы по замене дальнобойщиков уже идут, Америка первая в этих разработках , только вот для этого будут строить отдельную полосу на автобанах, я к примеру именно так и читал и слышал ... у бухгалтеров и кассиров это случится уже в следующем десятилетии ... люди в нашей стране, мусор, так что если есть возможность, нужно валить, здесь даже на пенсионеров смотрят искоса, любят брать, а отдавать не любят ...

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Развитые страны, прежде всего США, Канада и страны Евросоюза уже рассматривают вопрос о введении безусловного основного дохода (БОД), некой суммы, которая будет выдаваться, а кое-где у же выдается всем гражданам данной страны вне зависимости от их доходов, просто по факту наличия гражданства. Суммы пока разные: от 560 евро в месяц в Финляндии до 2500 франков в Швейцарии. То есть, люди освобождаются от необходимости работать ради куска хлеба, и могут заниматься чем хотят.

6
0
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В США эту идею продвигал бизнесмен Эндрю Янг, сын иммигрантов из Тайваня. Однако, в гонке за президентское кресло в демократических праймериз его обогнал более "молодой" и более "энергичный" Джо Байден, который 42 года пытается что-то кардинально изменить в политике.

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да, я просто не стал развивать эту тему. Главное - мы видим, что ведущие страны мира переходят к социалистическому принципу распределения доходов (ВВП), причем без всяких революций, гражданских войн и репрессий.

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Однако, с приходом "короны" сразу эту идею, хоть и временно, но фактически единогласно приняли в Сенате.

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Вот и хорошо. Сейчас вынужден отлучиться. С удовольствием продолжу беседу позднее.

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Взаимно по всем фронтам) Мне просто спать пора)

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

🤝

1
ВБ
Виктор Бочарников

Цирк

Сейчас говорят: не геройствуй,
Усмиряй непокорный нрав;
Родина – это хозяин,
А ты просто мелкий раб.

В цирке, к примеру, артисты
Живут каждый себе,
А делают вид, что вместе,
Так, мол, и нужно тебе.

Но нас учили обратному:
Родина, Совесть и Честь!
Грянем «Ура» троекратное
За тех, у кого они есть.

Стыдно бывает порою,
А истины очень просты:
Когда уходят герои,
На арену выходят шуты.

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Кассиров-еще поверю. И то с трудом-просто вижу. Во многих магазинах уже есть такие терминалы-"Приложите, введите код, приложите карту"-Но-то код не читается, то не найден", то человеку нужно часть с карты, а часть-деньгами-рядом дежурит специальная тетенька-решает вопросы....Или этот интеллект на трассе попросит у другого такого же-"Брателло-дай запаску до монтажа докатить!"-и сам же ее поставит?

2
1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слыш. Давно уже есть такие магазины, куда можно зайти только по карте. Потом можно взять все что угодно и уйти. Но за все что набрал заплатит та самая карта. Только ее надо спрашивать как она знает за что нужно платить.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я вполне поверю, что есть такие магазины. Это просто банки. В чужой банк со своей картой не хади!

1
РК
Рафаиль Канюкаев

это будет точно не завтра, эти профессии успеют просто устареть и стать не привлекательными, в последнюю очередь мне кажется откажутся от дальнобойщиков, а кассира и бухгалтера очень легко заменить, крупные предприятия имеют программы заменяющие кассира и бухгалтера

2
1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Неужели за один день не сделают??

1
РК
Рафаиль Канюкаев

нет, кассира у нас убирали в течении 3 лет, когда все работники отказались от налички и получили зарплатные карты, тогда только упразднили кассира, а с бухгалтером немножко сложнее, там связано с налоговиками, ПФР, собес и другие организации, когда их свяжут единой программой, тогда бух не нужен будет, все автоматически будет перечисляться со счета

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

При капитализме им будут кранты. Пойдут в палатку под мостом. При социализме они все остались бы на работе и с зарплатой. рабочий день бы довели до планируемых 4 часов. такая цель была записана в программе КПСС. При социализме не людей сокращали, а рабочий день.

29
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Знаток, блин Во-первых, я не из Латвии. А из Литвы - а это разные страны. Литр молока у нас стоит от 75 центов (0,75 евро) до 1 евро в зависимости от жирности. Банка сгущёнки (советская) - 0,88 Евро. Яйца размера L десяток я беру за 1,10 евро. Иногда по 0,99. Да чего мне распинаться. Вот предложения торговой сети "Максима" https://www.maxima.lt/akcijos

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В обшем, нищий, застрявший в дорогой стране))) 🤭

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это вы запомнили где живете, а со стороны, один хрен, что латвия, что литва, обе буферные страны с населением меньше Манхеттена, Бруклина или любого района Москвы)) 🤭

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нищим быть не позорно, позорно быть дебильным "профессором".

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И это все, что этот гений мог выдать?))) А как насчет просранной страны и жизни?))) Почему вы своими копейками под закат жизни хвастаетесь?))) 🤭

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Технический прогресс, предназначенный как бы для добывания "сладкой жизни" человечеству, оказывается Задницей. ( человечья голова и задница функционально уравниваются) Поэтому какая разница где они окажутся, всё равно задница

0
0
Я-Ша
Я-Ша

появится новая вакансия.....домовой .....Людей будут нанимать роботы....., человек вудет работать отдыхателем..., чего роботы себе позволить не могут....об этом много можно рассказывать..., но пусть это станет для вас сюрпризом..........

3
0
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не станет, нововведения меня не шокируют

1
Я-Ша
Я-Ша

может будет ещё чем приятно удивить.....

1
RK
Raf Kanyukaev

бухгалтеров и кассиров уже сейчас во многих организациях заменили специальными программами, сокращенные люди ушли на производство, в садики, детские ясли, открыли свое дело

1
1
Игорь
Игорь

Вопросу три года. То, что сейчас происходит, как раз отвечает на него. Идёт массовая утилизация населения. Кстати, как вариант Ковид с укольчиками, у тварей все продумано.

2
2
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И какой ответ будет?

1
Игорь
Игорь

Так уже.

1
Федор
Федор

Безработных станет еще больше! Как только искусственный интеллект выйдет на дороги-таксисты, доставщики, дачники, курьеры повыбрасывают права и пойдут лесом!🤣

1
1
13
13

К тому времени пройдут несколько волн вирусов, войн и катаклизмов. С технологиями придут другие профессии. Всем найдется место. Кому в земле, кому в космосе.

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Если не переучатся на другую профессию, и не найдут себя в бизнесе, будут жить на дотации государства, которое не сумело их занять обучением и трудом.

1
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Будут сидеть дома, пока капиталисты не станут раздавать деньги населению,чтобы оно покупало у них товары. Это и есть тупик капитализма.

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Ещё в 1960(?) г. вышел советский фильм "Его звали Роберт". Этим именем назвали робота, который жил среди людей. Там есть ответ на Ваш вопрос).

11
0
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Идти по хорошо известному провальному пути "включив мозги" неся за спиной непосильный груз старых книжек - это несомненно тупость. Жить в будущем и творить его - благое дело.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Умные люди не идут по провальному пути, они его уже знают и не несут "непосильный груз". Вы рассуждаете как "технарь", не понимая смысла истории. У Вас короткая память либо отсутствие знаний: уже жили будущим, творили его, а получилось как всегда).

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я рассуждаю как предприимчивые люди настоящего и будущего, для вас - это далекое будущее, если рассуждать с точки зрения провального прошлого 60х годов. Вы готовы возвращаться обратно и обратно, потому что это единственное, что вы знаете. Новое, то которое изобрели другие, вам не по силам постичь. Новое, которое вы бы могли изобрести, - тем более. Вы не создаете, вы слишком глубоко засели в прошлом.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

В "провальном прошлом" начиналась эра космонавтики и бурное экономическое развитие. Вам это, конечно, неизвестно, молодой и предприимчивы человек. Рассуждать о прошлом и не знать его - характерная черта всех "устремлённых в будущее". Естественно, начали хамить, "профессор". Присваиваю Вам звание академика и прекращаю общение.👑

1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сливаю вас смело и без угрызений совести. *flush*

1
Леонид Писанов
Леонид Писанов

пока ещё только проги с определённым алгоритмом и людей дибилойдов пално- так что до интеллекта в любых ипостасях, нам ещё далеко))

2
0
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Правильно пейсать эпасдаси)))

1
Леонид Писанов
Леонид Писанов

не придумывай) у меня разумеется бывают не те буковки - но не до такой же степени ...

1
Артёмка
Артёмка

Он во-первых глупый твой искусственный интеллект и бывает только в компьютерных играх. И работу бухгалтера он не заменит никогда.

1
1
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сокращённые люди уже не будут работать, тк сокращение населения подразумевает под собой вечный покой в 2-х метрах под землёй

1
2
ПК
Поручик Киже

1 профессию заменит робот? - Не выйдет. А ост. 2 исключатся только при полной отмене бумажного документооборота. Тож врят ли.🙂

0
0
Анна
Анна

так за тем и хотят сократить население Земли...что их девать некуда а кормить не хочется..к тому же трудно контролировать

0
0
Лёля
Лёля

Никуда..... есть сериал: Больше, чем люди. И вот так как раз это все рассказывается,что вместо людей роботы работают🤷‍♀️

0
0
Ев
Евгения

Хороший вопрос... думаю государству придется платить какие то дотации этим людям тли отправлять переучиваться.,.

1
0
Просто А...
Просто А...

Туда же, куда пойдут не дожившие до пенсии , после повышения пенсионного возраста. В крематорий или на кладбища.

1
1
IB
Irina Bogomolova

Сложно предположить, куда мир катится... Скорее в эдакое никуда... Не хочу даже об этом думать. "Торможу" процесс.

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

..... искусственный интеллект будет им же введён ... они так и будут пахать под руководством высь стоящих...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что вы можете рассказать по руке.
Разъясните народную примету : << Если луна ясна - жди мороза >>
прошу, спасибо! погадайте мне пожалуйста на работу!!!
что меня ждет в ноябре? а то скукота такая! 05.01.1988 Алена
что мне делать? его зовут вартан, родился 09.08.85г. постоянно ухаживает за мной, и я 25.10.93г.
почему моуй жене снятся покойныу люди, даже как они там живут
Античная механика. Помогите! Нужен сообщение по Античная Механика!
что меня ожидает в ближайший месяц? ДР-19.06.72
1,9 Температура, при которой содержание водяного пара в воздухе достигает предельно возможного значения называ
Она домашняя женщина? какой ей нужен мужчина для счастливого брака?
Что может означать то что я с самого ранего дестсва как научилась писатьи до сих пор пишу одно и тоже имя мужское?
на обоях выступили кресты( как православные)в прихожей в 3 местах....как-будто маслом кто нарисовал...
Транзит Плутона. Что даёт нативу?
найду ли я себе достойного парня которого я буду любить, и который меня полюбит? и буду ли я счастлива в этом году?
Скажите мок ли я в детстве выходить в астрал если да почему сейчас я немогу этого делать