Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Как вы считаете что сегодня губит человеческое общество??

1072
187
2
Ответы
Евгений Медем
Евгений Медем

Общей причиной дискомфорта общественных отношений является всеобщая нацеленность на прибыль, проистекающая из начальных установлений деятельности любого вида – всюду первичной целью функционирования «хозяйствующего субъекта» любой формы собственности является прибыль. Это закреплено в его первичных организационных документах, продлено в распорядительных и методических материалах и доведено в качестве императива до всех работников и служащих. … Все должны думать о прибыли и экономии. Но на средних и низовых рабочих местах экономить можно только что-то сокращая или подменяя чем-то низкосортным, не увязывая это с далеко идущими последствиями. Вот и оказываемся мы в окружении суррогатов, подделок, иммитантов продуктов, товаров, лекарств, а также дорог, пароходов, строений и т.д. и т.п. Но хуже всего, что подобная ориентация разъедает душу, делает нас черствыми, подозрительными, лукавыми, ориентированными на то, чтобы рассматривать каждого встречного или как объект своей наживы, или как наживающегося на тебе. Нужно начать с того, что в уставах всех хозяйствующих субъектов на первом месте цели его создания должен быть функционал: продукт, услуга, деятельность, миссия, а не получение прибыли! Государству, выступающему при регистрации от лица общества (народа) не столько важна прибыль частного лица или организации, регистрирующих вновь образуемый хозяйствующий субъект, сколько народнохозяйственная польза от его деятельности, его вклад в экономику, культуру, условия жизни в нашей стране. Если это у предприятия будет, то и прибыль появится, но не наоборот - многие для себя прибыльные предприятия действуют во вред обществу (народу)!

0
0
Мишутин _Нетужаль_
Мишутин _Нетужаль_

С развитием человечества и под воздействием новейших технологий появляются новые проблемы, о которых ранее люди даже не задумывались. Они копятся и со временем начинают разрушать современное общество духовно и физически.

1
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Это действительно так, все от индустрии

1
ЯТ
Я Такой

Общество зверь многоуровневый и многоситуационный... И вот это вот несоответствие определённых особей этого самого общества определённому уровню и ситуации разрушает естественную целостность общества) А Вы как думаете?))

6
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Я думаю, что нужно мне написать попроще,попонятнее😀

1
ЯТ
Я Такой

Куда уж понятнее, Слишком много людей находятся не на своём месте)

1
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

А как вы считаете на каком месте находитесь вы?

1
ЯТ
Я Такой

На своём ли я месте нахожусь? Не мне это решать, я просто живу)

1
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Ну вы же пишите что люди находятся не на своих местах, вы имеете какое-то место в этой жизни?

1
ЯТ
Я Такой

Разумеется, что я занимаю в этой жизни какое-то место) Но не мне решать соответствую я ему или нет))) Обычно практика критерий истины

1
Alexx7 Alexx7
Alexx7 Alexx7

В России - капитализм, кривой косой или как называют блатной. Он убивает человеческие ценности, устанавливая власть денег, что отражается во всем.

0
0
VS
Valeriy Shershkov

причин градации и деградации различных сторон общества много ...часто связано с объёмом знаний . или его упадком ... информация - пища общества

0
0
Владислав Григорьев
Владислав Григорьев

у многих отсутствие мозгов, остальные просто не умеют ими пользоваться правильно, оставшиеся нормальные адекватные люди

0
0
Сергей Д'лис
Сергей Д'лис

Нет никакого общества современного. Стадо потреблятелей есть, а те кто поумнее правильно делают, что поодиночке.

0
0
Антон
Антон

Алкоголизм, наркомания, безработица, феминистки, потребительские отношения и впервую очередь пропаганда

2
0
Антон
Антон

А что ещё может губить?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Губит людей не пиво, - пел Вячеслав Невинный в фильме "Не может быть", - губит людей вода.

0
0
Валерий Воронов
Валерий Воронов

Если российское , то его губит столетнее непрерывное враньё..отравились враньем..

3
1
АК
Алексей Ку

Можно узнать, где в какой стране все честные живут?))

1
Валерий Воронов
Валерий Воронов

Там где путирастов нет -это они официальные наследники совковых негодяев..

1
АК
Алексей Ку

Можно конкретный пример?)

1
...Продукт Системы...

Товарный фетишизм, культ потребления, прибыль любой ценой.... Кароче капитализм

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Пренебрежительное отношение к природе и не соблюдение законов Мироздания

1
0
НД
Николай Дубинин

...Эго и корысть

1
АЛ
Андрей Логачев

Человеческое общество губит жизнедеятельность человеческого общества.

2
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Как все завуалированно

1
АЛ
Андрей Логачев

Просто коротко.

1
Николай Семенюта
Николай Семенюта

Само общество: бездумное, безобразное, не умеющее себя контролировать...

0
0
Денис
Денис

Неуважение друг к другу губит.Все почему-то пытаются нагрубить тут.

0
1
АА
Алексей Ан

Утеря инстинкта человека. Погоня за не существующими стереотипами

0
0
АГ
Андрей Гайдак

Ничто. Человеческое общество приспосабливается к новым условиям.

0
0
ДШ
Дмитрий Шаталов

Нетерпение друг друга , Нет Любви общечеловеческой , искренней.

0
0
Сергей Писаренко
Сергей Писаренко

Жадность, алчность, равнодушие.......Мало доброты среди людей!

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Как всегда, личный эгоизм каждого члена, этого общества.

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

стремление к независимости и чрезмерная толерантность

0
0
ВТ
Владимир Толмачёв

воравнодушие и безнаказаность, а ещё любовь к деньгам

0
0
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Российское? Разьедененность, чем пользуется власть

0
1
Александр
Александр

Отсутствие нормального образования.Во всём мире.

1
0
АС
Андрей Сурков

Легкодоступность основных средств для выживания

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
вопрос на счёт магнитолы помогите плиз
Какой марки масло залить в гидроусилитель автомобиля Toyota Caldina 2001 года выпуска ?
помогите с выбором авто.. любое мнение учитывается.. большое спасибо..
Можно ли на авто-дроме ездить без инструктора? чисто один на своем авто .
тойота ипсум 2001 что означают кнопки up down на руле и для чего они нужны
Техосмотр и страховка - это можно только по месту прописки? Или в другом регионе тоже можно? В Москве например.
помогите пожалуйста найти)) была ли песня Муслима Магомаева ,,эти слова о тебе, Москва, , в каком-нибудь фильме?
Где взять автомобиль в кредит?
Совершил обгон по встречке! Права отдали, будет ли суд??
Не работают низкие частоты на колонке
Подскажите, где в Москве можно купить метанол? цц
Как выставлять зажигание на классике ваз 21061? ?
сколько было детей у отца ПЬЕРО ДА ВИНЧИ (-отец леонардо да вични)
для чего нежна медицинская статистика
скажите что за песня. http:// vk. c om/videos-35736253?z=video-35736253_162948044/club35736253