Bлaduмиp

🖼
Когда то, они были простые,
Но только на внешний вид
Простые, руки золотые
Уберегали от сильных обид,
А за окном дождливо и сурово
С любовью скажет он, рожай !!!
И ожидая урожаев, Он свой умножит урожай
Простой мужик теперь зазорно ?

Ответы
Александр Шульга

Помнится в 90-е,когда ехали мы в командировки,нам рекомендовали не одевать военную форму-либерасты постарались.Сейчас такого нет,как и меньше гадостей стало о трудящихся на наших без(с)крайних просторах России.

Bлaduмиp

значит страна идёт на поправку ?

Александр Шульга

Не просто на поправку,а на восстановление не только человека и его способностей,но и восстановление планеты,как и остальных Земель солнечной системы и самого Солнца-Ярило,после длительного путешествия в НОЧИ СВАРОГА(988-1996).

Bлaduмиp

интересно сказали не задумывался об этом , но понимаю что примерно так и есть

Любава

Думаю вы подразумеваете под "простой мужик" - мужчину с семейными ценностями. Так вот сейчас таких мало, но есть и это мечта женщины( жены, матери)...но ни как не любовницы))) А руки "золотые " это вообще раритет))

Bлaduмиp

уже много лет предлагаю периодически создать волонтерскую школу мужчин , ввиде ремесленных артелей , мужских кружков кому за 30 ......но крутят у виска ....

Любава

многим ничего не надо..Мой муж был классным плотником, и отделочником. В подмастерье себе взял племянника. Мужа нет 10 лет. А племянник до сих пор гордится этим и работает без халтур. Теперь он ценен как специалист

Bлaduмиp

в общем не надо это учить простому ....всем танцы подавай

Любава

согласна...да и девченки, не слишком учатся вести домашнее хозяйство и еду готовить

Bлaduмиp

странность

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Вот вспомнил. Один вор мне говорил про бывшего вора''подался в мужики'',в смысле был на зоне крутым,а потом ушел на стройку работать. И статус свой таким образом понизил ибо''наши руки к работам не приучены''

Bлaduмиp

да , вот им и приходится воровать и дальше

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

А ворюга и дальше презирает трудовой люд и ездит с дружками бабло с бизнеса сшибает

Bлaduмиp

закостенелость вор так же зависим от привычек

Друг

Ой, Владимир. Не сыптьте соль ...Людей так гонят "к лучшей жизни" , что им некогда да и неуместно рожать. Они должны быть успешными, стройными и красивыми вечными парнями и девушками до гробовой доски.

Bлaduмиp

а я то не шучу , что мешает открыть Н.П или ОО , а можно и артель , понимаю надо жить , жалко времени , но можно же не по 8 часов отдавать себя ремеслу ради детей

Друг

Я не справляюсь)) Вокруг меня и так много детей 🙈

Bлaduмиp

не о Вас и речь )))) просто нам надо к детям )))))

Друг

Аааааа)))😄

Bлaduмиp

нам надо и не им )))

Снегурочка

Не думаю, что это так. Чем проще люди, тем с ними проще, но они бывают пойманы в ловушки хитросплетений других людей. Помимо простоты необходим разум и логика, умение отличать зерна от плевел.

Bлaduмиp

даже в гости ездил с отверткой маленькой у меня была страсть разбирать будильники лет с 4 , а то что им завтра на работу , я как то забывал 🤣🤣🤣

Снегурочка

У тебя сегодня отличное настроение!!! Это радует!!! Да и на улице тепло и солнечно!

Bлaduмиp

так за мармеладками же еду ))))

Снегурочка

Ты уже семь раз доехал 😁😁😁

Bлaduмиp

вот как раз только вернулся )))))

За
Забава

когда то мужики еще проще были.. не мылись не брились за мамонтом носились... поэтому возникает вопрос нужно ли стремиться к лучшему иди сидеть ждать когда назад в обезьян превратитесь?

Bлaduмиp

хороший вопрос , а у нас есть все шансы приблизится к обезьянам ? Мы же сообща и так упростили жизнь и быт на земле , многократно . Может нам не стоило этого делать , надо было оставить всё как есть ....

За
Забава

а что сейчас мешает оставить интернет, все гаджеты и убежать голым с топором в лес?)))))) каждый выбирает свой путь)))

Bлaduмиp

всё я скоро побегу )))))

За
Забава

🙂🙂🙂 сейчас самое время темно никто не увидит)))) а то есть риск не добежать))

Bлaduмиp

😂😂😂😂

Кочка Зрения Жозе

Неее. Они расхватываются, как горячие пирожки. А вот те, кто презрительно называет их аленями, остаются сильными, независимыми и обиженными на женщин в целом))

Bлaduмиp

а в чем сила последних ?)))

Кочка Зрения Жозе

в массе на ускорение, наверное 🤷‍♀️

Bлaduмиp

интересно ))))

Любовь Ф

да, почему-то сейчас профессия доярки, механизатора и другие сельскохозяйственные профессии не просто не в чести, а считаются неприличными

Любовь Ф

у нас сегодня хорошо, 22градуса

Bлaduмиp

22 самая лучшая температура )))

Любовь Ф

согласна!

Bлaduмиp

😉

Любовь Ф

🙂

Sерый

ну сейчас не так уж а вот в 90 тые 2000 ные это прям беда была типа мужики в поле пашут а я типа мужчина..вот как было сейчас не так жёстко

Bлaduмиp

а как лучше как сейчас или как тогда было ?

Sерый

тогда лучше было риск был но если всё прокатило то жизнь хороша и жить хорошо сейчас все ниши заняты приходится только грустно улыбаться

Bлaduмиp

да делюги укрупнились , стали жадно захватывать , даже мелкие области , не дают простым людям работать

Sерый

вот вот и всё без риска всё планово с поддержкой закона и порядка

Bлaduмиp

да так сложнее стало намного

Sерый

и это хорошо а то лезут всякие средние капиталы все карты путают колхозники в натуре

Владимир Клиновский

мда время летит как тунгуский метеорит, равноправие желали женщины теперь и этого мало, тут и сказка зародилась о золотой рыбке!

Владимир Клиновский

затишье перед прекрасными событиями

Bлaduмиp

да ))))

Владимир Клиновский

ладно я пошёл удачного дня!

Bлaduмиp

хорошего дня Тезка )))

Владимир Клиновский

спасибо!

Уральская Рябинушка

Потому что ещё со времён Ивана Грозного простой мужиг-быдло. Увы. Обидно. А жизнь держится на них, на работягах. Привет, Владимир

Уральская Рябинушка

С нынешнего НГода. Как-первая?

Bлaduмиp

у моей мамы до сих пор тоже , елка наряженная )))))

Уральская Рябинушка

Но ёлки нет, выкинута давно. Только фото осталось

Bлaduмиp

у нас искуственная небольшая

Уральская Рябинушка

А я ветку только ставлю,живую

Всего Хорошего!

Зазорно, давно уже.. но это мнение городских. А простые русские мужики ещё раньше положили на их мнение, и поэтому они малацы!!!

Bлaduмиp

вот и хорошо , значит мыжики вывезут )))))

Всего Хорошего!

Такида)

*****Кира

почему же? мне кажется настоящий мужик готовый защитить свою семью детей любимую это сейчас большая редкость

Bлaduмиp

но он может сам погибнуть защищая семью по причине ограниченной оборороны ....сколько раз так бывало в жизни ....не хватило буквально немного

*****Кира

это уже другой вопрос

Bлaduмиp

можно считать что он защитил ?

*****Кира

можно

Bлaduмиp

многим непонятно кто же такой , он настоящий

Владислава Мека

Кто его знает, что деревенская, что литературная романтика - это для тех, кто сам не способен жить.

Bлaduмиp

как же тогда быть Владислава ?

Владислава Мека

НЕ знаю, я ж не пример, просто мне не надо искать защиты, понимания и веры, сама могу всё это.

Bлaduмиp

Очень рад ))))

Ир
Ирина

Скорее не модно, но на день рождение внучки пришел друг сварщик -аргонщик, гордый парень. Удивил

Bлaduмиp

неужели в - 3 так холодно ?

Ир
Ирина

Холод не заметен, но пробирает

Bлaduмиp

оооох

Ир
Ирина

Всё нормально, лето за окном

Bлaduмиp

япрндставил )))

Семён

Это что ...на стихотворную форму не похоже, проза, тоже не совсем для меня понятная ... ??? 🤷‍♂️

Семён

👍👍👍

Bлaduмиp

Жаль мы забываем о простоте счастья ))))

Семён

А что это по вашему ... ???

Bлaduмиp

Думаю , если побыть день в лесу без суеты с палаткой у костра , с любимой и просто хорошими друзьями уже намного счастливее становится )))))

Семён

👍👍👍

Вера Холодная

На простых мужиках . работягах . мир держится. Все рушится . когда все только разговоры ведут.

Bлaduмиp

тонко подметили . спасибо

Не
Нейтири

Если мужчина способен прокормить свою семью и детей, Он уже не простой.

Bлaduмиp

интересно сказали

Не
Нейтири

Сделать ребёнка не проблема, а вот вырастить...

Bлaduмиp

согласен

Не
Нейтири

)

Таисия Иванова

Простой мужик-это здорово, а еще лучше умный и добрый простой мужик!

Bлaduмиp

радует ))))

Nen Neta

Простой мужик сейчас это плохо, сейчас подавай креативных голубых

Nen Neta

Лучше на Колыме

Bлaduмиp

раньше за это строго судили

Nen Neta

И на Колыме, где тайга кругом

Bлaduмиp

зря ослабили это

Nen Neta

Это верно

Игорь Крайнов

Пора открывать факультеты поиспециальности Простой мужик

Bлaduмиp

Но ведь нужно , постоянно видеть источник мимикрии и вникать в него , неужели мы постоянно смотрели на запад и наш общий курс просвещения, образования и нравственности был наносным ?

Игорь Крайнов

Вы знаете , не хочется о высоком , ленин по моему сказал - бытие определяет сознание . Был гвардии капитан морской пехоты , вышел за КПП - стал смотрящим . Это я не про себя . Это пример , как быстро происходит мимикрия

Bлaduмиp

Интересная мысль, тогда теряется смысл в самобытности и народном наследии , неужели так сильны в нас пробелы и пустоты .... но ведь был же порыв народа , было общее движение вперед , ведь как то аккумулируется именно это явление - подражать тому что проще и доступнее

Игорь Крайнов

В том то и дело Владимир , что пробелы и пустоты в нас очень сильны , мы должны их бояться и максимально быстро заполнять . В каждом из нас сидит смотрящий , дай только внешнюю среду ..

Bлaduмиp

глубоко вдуматся , страшная мысль......

Анна Матвеева

До сих пор остались такие в глубинках вымирающих деревень.

Анна Матвеева

Не все это еще поняли.

Bлaduмиp

к сожалению

Анна Матвеева

- но эта версия реальности на будущее мне нравится.

Bлaduмиp

спасибо гляну )))

Любовь

стало не модно работать на земле...быть простым рабочим

Bлaduмиp

да

Евгения Козлова

Нет, не зазорно. Только с золотыми руками мало осталось

Maria-Luisa

Нет, конечно. Хотя бы скверных стихов писать не станет.

Bлaduмиp

он чем то обидел ?