Максим Jw

"Не ешь с дерева познания добра и зла" (Библия, книга Бытие глава 2 стих 17). Однако кто-то может сказать: «Разве повеление, которое Бог дал Адаму, не лишало первого человека свободы делать то, что ему хотелось?» Как вы думаете?

Ответы
Ал
Алена

Хороший вопрос.Адаму с Евой было дано все,буквально все...человек мог пользоваться всеми благами...была лишь маленькая вещь,проверка на послушание...все твое,все бери,а вот это малееенткое Мое,это пожалуйста не трогай...человек ненасытен и непослушен,даже если дать ему все с избытком,ему этого будет мало...вот и вся свободная воля....

Максим Jw

Ева была обманута, а Адам слепо её послушал

Ал
Алена

И это тоже имело место...но если бы они полностью доверяли Богу,этого не произошло бы...хотя,когда у человека все хорошо,он будет искать приключений

Максим Jw

Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ал
Алена

Все верно

Неизвестно Неизвестно

Просто Бог создал добро и зло. Это очевидный факт. Бог не стал уничтожать зло. Бог дал Адаму желание познания, Бог сделал Адама таким. Божию коровку он такую не сделал. Хотя черви едят яблоки.😂😂😂 Я никогда не оставлю ребёнка у открытого окна, потому что ребёнок туда упадёт. Бог знал последствия

Знакомая Незнакомка

Бог есть любовь.Создал землю,воду,растения,небо,звёзды, животных,человека...Гуляли себе спокойно в Раю Адам и Ева...Живи и радуйся! Ан нет же!Зачем -то понадобилось срывать плод с древа познания..И понеслась!они нарушили просьбу Всевышнего.И потому всё дальше было греховное..Люди виноваты сами...В каждом и сидит,сцука, Сатана!😆

Неизвестно Неизвестно

Согласен! Но если у Вас в квартире ребёнок, а Вы открыли окно. Кто виноват в несчастном случае. Ребёнок познает жизнь, ему все интересно, таким создал людей Бог.

Знакомая Незнакомка

На Бога надейся,но осла привязывай..

Неизвестно Неизвестно

Я не надеюсь на потусторонние силы. Жизнь не для надежд создана.

Знакомая Незнакомка

НАДО МГОГО ПОТОПАТЬ,ЧТОБ ХОРОШО ПОЛОПАТЬ,-гласит народная мудрость

Лида Бавинова

просто пришло время для испытания человечества - чтобы позже признали что несмотря на знания - не приобрели свободу равенство безопасность бессмертие и т. д - т.е не доказали Богу - сами с усами по сути без якобы Бога.......

Максим Jw

Принято. Вот мой ответ 🙂 У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Лида Бавинова

вы забыли немного - что это испытание было неизбежно т.к промысел Бога был отпустить их и размножиться а то бы так и жили одни с Богом ....

Максим Jw

Вы ошибаетесь. Адам и Ева были благословлены Богом и получили повеление плодиться и размножаться до согрешения. А это значит, что дети у них могли появиться до того, как они съедят запретный плод.

Лида Бавинова

воля ваша так думать.

Максим Jw

Это не то, чтобы я так думал. Так записано в Библии, слове Бога 🙂

Лида Бавинова

ну каждый по своему разумеет и какая уже разница ...а детей не могло быть ещё - так как не стыдились и ходили пред Богом нагими ....А ведь против наготы через Моисея - вот и посудите по логике и сшил Бог одежды им кожаные и выгнал из рая .....ведь наготу детям не в духе Бога а вы всё о каких детях - они были только втроём перед испытанием Макс.

Светлана

Нет, свободы эта "рекомендация" Бога человека не лишала. Это вопрос безграничного доверия (или недоверия) своему Отцу. И вопрос своей силы воли - можешь ли ты сам контролировать свои желания и искушения?

Дмитрий Степанов

Вопрос в другом: если нельзя вкушать плодов с древа познания, то зачем его вообще вырастили? Или если его вырастили то предполагалось, что рано или поздно с него таки вкусят плодов, тогда зачем запрет?

Дмитрий Степанов

Где в Библии это написано?

Максим Jw

Книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."....это слова Бога.

Дмитрий Степанов

Спасибо. Перечитаю. Но думаю Библию не надо понимать буквально... Возможно имеется ввиду не физическая смерть, а что-то иное...

Максим Jw

Дмитрий, это согласно греческой философии Платона душа бессмертна. Могу привести ряд аргументов.

Дмитрий Степанов

Я не очень силён в вопросах философии и теософии. По этому думаю не надо приводить аргументы. Над вашими словами подумаю...

Ѻлегъ

а кто говорит о том, что Адаму (и Еве), Господом Богом, было дано право свободной воли? это право было дано только Человеку, сотворённому Творцом по образу своему и подобию

Максим Jw

Мне кажется, вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду Быт. 2:9). Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...ну-да ты вправе думать как тебе захочется, Макс. но ты, извини, заблуждаешься

Максим Jw

В чем заблуждение?

Mass. Тerr

Страшно представить, каким было бы человечество, если бы оно жило в соответствии с религиозными наставлениями... Полнейшие ничтожества, безвольные, безмозглые...

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.... 🙂

Mass. Тerr

Да вообще всё дерьмо, происходящее на земле, совершается во имя, под влиянием, и из-за религий. Я не представляю большего зла и вреда для человечества, чем религиозный высер, превращающий людей в безмозглых амёб. Начиная с самой концепции существования какого-либо "бога", "господа", "создателя" и т.п.х.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира.
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Mass. Тerr

Да будет так!!! Люди должны жить разумом, а не первобытным мракобесием. А грабёж и насилие сдержит УК, а не богомольские бормотания. Те, кто сидят по зонам, как раз все в куполах и крестах.

Roma ******

Не лишало. Человек соблазнился тем, что он будет, как Бог, и Бог ему не будет нужен. Но он мог бы и не делать выбора в пользу гордости, а остаться с Богом...

Максим Jw

Согласен с вами

Владимир Зернов

Но просили его, как человека, не судить о том, что есть добро, а что зло. Нет таких понятий на самом деле. А эта вертихвостка-отдаться мужику за яблоко...

Максим Jw

Добрый день 🙂 У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Владимир Зернов

Добрый день! Спаситель Христос списал грехи человечества, надо быть достойным этого подвига

Максим Jw

Не списал, а выкупил нас из лап греха, дав надежду на воскресение из мёртвых 🙂

Kорнелия

Конечно лишало, как и религия вас лишает есть плоды познания, а змей вам указывает путь, ибо сущность человека это познания себя и вселенной,

Максим Jw

Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Kорнелия

Нет добра без зла и зла без добра. Все едино и взаимосвязано и путь вселенной это познания себя через все проявленное и в том числе через человека, не пишите мне религиозный бред, не было никакой Евы и Адама, все это придумали люди,чтобы угнетать других людей, мой бог мне сказал живи и радуйся. Вашего бога не знаю и знать не желаю

Максим Jw

У вашего бога есть имя?

Kорнелия

А надо? Он же не человек, что бы его иметь😂

Максим Jw

У каждого бога есть имя, и у идола, и у Живого и Истинного Бога.

Kорнелия

Он вам сам об этом сказал? А может быть вы при рождении какие нибудь указания от него получали или опять люди вам сказали?

Годана

Но Адаму Бог подарил Еву . И настоящим грехом Адама и Евы, была попытка уподобиться Богу...именно поэтому они были изгнаны из Рая )))

Максим Jw

Согласен с вами. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Годана

Они стремились не к независимости, а к власти. Речь идёт о стремлении к власти. И поэтому, свобода здесь олицетворяет другое. Бог освободил их от зависимости и тяге к власти. Подарил им шанс это осознать. Подарил им свободу, взамен отобрал зависимость.

Максим Jw

У них была определенная власть, над творениями Бога, животными и растениями.

Годана

А им нужна была власть самого Бога . Что не понятного ?

Годана

"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло!" Именно эти слова искусили Еву . Она захотела быть богом и различать добро и зло ... Это прописано в Библии.

Свободная Как Ветер

Вот и меня всегда удивляло к чему этот запрет и зачем тогда росло это дерево ?Такое впечатление что из нас сразу дураков делали 🤔

Максим Jw

У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Алексей Прибылов

нет. единственное что из этого исходит-вопрос послушания детей родителям. вы же запрещаете совать пальцы в розетку малым детям....

Максим Jw

Соглашусь. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Татьяна Черненкова

У Адама всегда был выбор - если он сьест запретный плод ,то...будет изгнан и РАЯ, а если не съест ,то останется в РАЮ.....🤷‍♀️

Максим Jw

Согласен

Дмитрий Воюшин

тогда был рай и жил он в раю и не был смертен! после появилось право выбора ,но появилась и смерть из за грехопадаения

Дмитрий Воюшин

И что доказывают строки написанные вами? Где то написано что Адам был смертен до греха изначально?

Дмитрий Воюшин

В Прем. 1, 13 говорится, что человек не был создан смертным, что Бог смерти вообще не сотворил: «Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих». «Бог создал человека для нетления» (Прем. 2,23). Иными словами, человек не был ни необходимо смертен, ни необходимо бессмертен, но в зависимости от направленности своей свободной воли способен и к тому, и к другому. Цель человеческой жизни состояла в том, чтобы из состояния возможности не умереть возвыситься до состояния невозможности умереть. Иначе говоря, смертность для человека была не безусловна, а зависела от направления его свободной воли. Это обстоятельство имеет весьма важные догматические и антропологические последствия. Смерть, не будучи сотворена Богом, не является свойством человеческой природы и, следовательно, для человека неестественна. Карфагенский собор своим 109 правилом постановил: «Аще кто речет, что Адам, первозданный человек, сотворен смертным, так что хотя бы и не согрешив, умер бы телом, не в наказание за что-либо, а по необходимости естества, да будет анафема». Блж. Августин: «человек не умер бы, если бы не согрешил».

Максим Jw

Что такое В Прем. 1, 13 г и » (Прем. 2,23) ??

Дмитрий Воюшин

Да уважаемый!!!!!!!!!!!!!! Это книга Премудростей Соломона. Прочтите Библию, много чего откроется!

Максим Jw

Преимудрости Соломона - это апкриф, неканонические писания, они не вдохновлены Богом. То, что первый человек Адам был создан для вечной жизни, не говорит, что он был бессмертным, ибо источник жизни - у Бога (Псалом 35:10)

Акакий Акакиевич

Зачем вообще было ставить "запретное" дерево в шаговой доступности? Разве искушение - это не прерогатива Сатаны? ))

Максим Jw

Резонный вопрос. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Акакий Акакиевич

Да они просто яблок захотели. В итоге божество, раздосадованное тем, что не может создать идеальных существ, выбросило их ,как котят, за дверь. Там точно в процессе перевода Люцифера и Иеговой не перепутали? Уж слишком - даже картинно - он плохой персонаж)

Максим Jw

Наши прародители обладали большой свободой. Иегова Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.
Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Акакий Акакиевич

Не-не. Подумайте сами, зачем бог создал таких неидеальных людишек? А потом за это на них обиделся. Они же его создания. Создай их идеальными и всё - они не будут ничего нарушать) но нет же, сначала накосячить при проектировании, потом свалить свои ошибки на свои же создания. Очень божественное поведение )))

Максим Jw

Согласно вашей логики, идеальные это роботы.

Владимир Тунгусов

Богомольцы, я не называю их верующими, любой грех приписывают самому, Богу, в этом и заключается, их богохульство.

Максим Jw

Мне кажется, вы не поняли вопрос?

Владимир Тунгусов

Понял прекрасно, Адам, - не более пыли с сандалией Бога, оказывается, "имел право" что-то хотеть?!

Максим Jw

У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Сергей Деняпкин

В любом параграфе «Можно» всегда есть сноска с тем чего нельзя. Потому что одно только право это путь к анархии

Максим Jw

Добрый день, Сергей 🙂 Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Сергей Деняпкин

Это сложный вопрос решение которого лежит далеко за пределами сайта. В раю по сути был заложен главный принцип государства. Это можно это нельзя

Максим Jw

Бог не говорил нельзя. Он сказал, что съев плод, ты умрёшь.

Сергей Деняпкин

Нарушив закон ты понесёшь ответственность. Всё то же самое

Aleksander Jakovlev

Где же тут свобода,если над тобой стоит Бог и за каждое деяние,которым Он будет недоволен,следует наказание? )))

Максим Jw

У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ленивый Тролль

Мог бы подписать каждое яблоко, а так Адам съел то что принесла ему Ева, которую привел господь

Максим Jw

У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ленивый Тролль

В который раз мне такую петицию выписывают, я всегда отвечаю вы сначала сами вдумайтесь в написанное, просто осознайте какой это бред.

Юрий (Челябинск)

Это не толерантно и нарушает принципы демократии, американцы его бы приговорили к наказанию

Максим Jw

Ого! Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Юрий (Челябинск)

Тут я с Адамом и Евой полностью солидарен, они проявили любознательность , можно сказать провели научный эксперимент и не исключено что бог этого хотел, чтобы они проявили самостоятельность и взяли на себя ответственность за принятое решение

Максим Jw

...и умерли. А могли бы жить вечно.

Юрий (Челябинск)

Жить вечно не проявляя интереса к незаметным темам не принимая решений и не беря на себя ответственность за них,

Максим Jw

Вечная жизнь скучная?
Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора. Если вы согласны с таким мнением, то задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний», подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизньна земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.

Татьяна Кадрова

Говорим детям из любви к ним не ходи туда, не делай это. Тут тоже самое из любви Бога к Адаму

Максим Jw

Точно

Сеитмемет Аметов

да но поставлена была цель .послушен ли человек..и результат не заставил себя долго ждать

Максим Jw

Можно и так сказать 🙂 Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Сеитмемет Аметов

сбились с пути.сейчас люди грубые жестокие..но если нетак то было бы скучно

Максим Jw

Скучно? Странная у вас логика

Сеитмемет Аметов

жизнь сущесттвует из чувств ......холод.голод..и очень много чувст чуство наслаждения .удовольствия. радость..страх ю боль..а так были бы роботы..никакого интереса

Жанна Никифорова

Плохо, когда рамки... Но надо себя воспитывать внутри... И только ты сам за все в ответе

Максим Jw

Согласен 🙂 но тут были не рамки 🙂 У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Жанна Никифорова

Спасибо!!!

Максим Jw

И вам 🙂

Vi Za Vi

Он ему дал небошьшое послушание. Чтобы через него,Адам приумудрялся в добродетели

Максим Jw

Спасибо за ответ. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду Быт. 2:9). Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.