Ник Ци
Ник Ци

Именно с вашей точки зрения, какое из зол страшнее : алкоголизм, или наркомания?

2898
477
3
Ответы
Раш
Раш

Алкоголизм - плавно приводит к деградации и распаду личности, наркомания - только в фазе кумаров к потери человечности. Меньшее из зол, на мой взгляд второе, но оговорюсь, для самого человека, который страдает одним из этих "недугов". Для обыкновенных же людей, наиболее опасен второй тип, он более изощрённее в своём стремлении найти себе средства для поддержки себя в "норме", потому как опять-таки, в стадии кумаров не остановится ни перед чем...

9
0
АБ
Александр Брехов

Нооооо жизнь, как то так довольно быстро и странно меняется:))......Мне почему то кажется что проблема алкоголизма и наркомании сейчас на Руси сходит на нет....по сравнению с тем что было тут в 90ых годах века прошлого....Сейчас на улицах моего города практически невозможно встретить пьяного человека, не говоря уж о том, что бы увидеть "гулящую компанию на лавочке"........а вот раньше было.....это даааааа....

1
Ник Ци
Ник Ци

Дааа, на улицах уже никто не бухает. Скучно. Все по норам своим попрятались. И всё равно бухают. Наркоты вроде валом продаётся, но каким-то странным методом, через закладки.

1
АБ
Александр Брехов

Ну не знаю........."в норе бухать", скучно, неинтересно да и не возможно, так могут бухать только совершенно конченные алкоголики, коих все таки всегда было не так много.......ну а наркота...это тема вообще мимо меня.....НО в 90ые я с наркотиками и наркоманами сталкивался.....а щас вааще не вижу "где такие".........Нет, всё таки щас однозначно стали пить намного намного меньше чем это было 20 лет назад......и курить кстати говоря тоже.

1
Ник Ци
Ник Ци

На Кубани и в Туве дохера алкашни... Наркоту пихают через трафареты на стенах домов.

1
Годана
Годана

Наркоман не будет шарить по помойкам, но он пойдет грабить и убивать! Не нужно рассказывать сказки о такой себе расслабляющей действительности. Один покурит марихуану и ляжет спать. Другому этого будет недостаточно и он ещё сядет за руль. Сколько ДТП с участием наркоманов? Что всё такое безобидное? Наркодилеров на кол. Гробят молодежь! Рожают уродов . Нет абсолютного большинства людей у которых бы при наркотическом состоянии сработал стопор ! Ему в таком состоянии предложи потяжелее и он согласится. Сказочники!

1
ИИ
Иван Ивановченко

Да равнозначное по сути) и то и то ведёт к полному разрушению человека и представляет опасность как для родных так и просто для окружающих. Единственное что алкоголики будут более агрессивные, чем наркоманы, можно разве что это считать небольшим перевесом в пользу алкоголизма. Ну и хочу сразу уточнить, что учитываю исключительно сидящих на системе, на тяжёлых наркотиках. Любителей покурить траву наркоманами не считаю)

2
2
Ник Ци
Ник Ци

Грамотно написано Иван 👍👍👍

1
ИИ
Иван Ивановченко

Благодарю)

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

так алкоголизм - это же подвид наркомании, как курение и кофеизм. Но наркомания в том понимании, что Вы имеете ввиду, страшнее - с продажи ведь налоги не платятся, а значить, в бюджетпоступает мала денег, и чиновникам приходится довольствоваться более скромной зарплатой, чем она могла бы быть. Хотя... Если зп маленькая - они сами себе ее повысить могут.

11
0
Ник Ци
Ник Ци

Кокос не растёт в наших широтах 😁😁

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

заменить)))

1
Ник Ци
Ник Ци

Травой? 😁

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

да - фитопрепаратами

1
Ник Ци
Ник Ци

Марьиванна? 😁

1
BB
Bony Brain

Вопрос не совсем корректный - строго говоря, алкоголизм тоже является одним из видов наркомании. Если же говорить о самых жестких формах - героин, винт и тп - то наркомания наверно хуже. Хотя как по мне, так это примерно все равно что спрашивать - Что хуже - рак желудка или рак кишечника?))

0
2
Al
Alexc

Первое. На то есть веские причины : 1) алкоголь не под запретом 2) лабильность к данному наркотику выше чем к прочим 3) в культурах многих народов есть культ этого наркотика 4) ни один иной вид наркотиков не даёт столько трупов (тут конкурент алкоголю - только религия)

4
0
Ник Ци
Ник Ци

Грамотно сказано, Алекс 👍

1
Al
Alexc

К сожалению эти знания у меня не только теоретические.
К слову : именно широкое распространение алкоголя является веской причиной (по крайней мере для меня) НЕ легализовать у нас "лёгкие" наркотики. Ведь та же конопля вполне безобидный продукт, но вот в смеси с алкоголем даёт результаты не легче чем героин ...

1
Ник Ци
Ник Ци

Траву с бухлом мешать - последнее дело...

1
Al
Alexc

Разреши конопляху - где гарантия что не начнут мешать ? А на существо столь обдолбленное - даже полицейские газовые балончики не действуют (видел вживую результаты)

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

И то, и другое - это ЗАВИСИМОСТЬ. А любая зависимость - это слабость духа человека, не сумевшему противостоять любой из зависимостей, будь то алкоголь, игры, наркотики или что-то другое. И рассуждать о бОльшем или меньшем ЗЛЕ просто некорректно в данном вопросе........

0
0
ЕЯ
Елена Я.

А какая между ними разница? Алкоголизм - это тоже зависимость, только от алкоголя. Когда человек действительно страдает им, а не так выпил - проспался - пошел на работу, это реально страшно. Он как и нарк готов все из дома вытащить, лишь бы где-нибудь бутылку достать.

0
0
ММ
Марина Маврина

зола - это у золушек, а у нас много чего страшного бывает. И жизнь, как в сказке, чем дальше, тем страшнее, что тоже опыта нам прибавляет о том, кому всё маловато чего-то и всё чего-то не хватает, живя на этом свете. И от таких мы жизнь теряем, поверьте, на Планете!

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

Ты представляешь, мой пациент,
Случай довольно сложный,
Должен был помереть, но жив.
Просто свихнуться можно!

Да, у меня такое же было.
Попался очень сильный.
Если больной захочет жить,
Тут медицина бессильна…

0
0
__
____________

Это не корректно сравнивать. В алкоголизме причина - генетика. В наркомании - мозги и моральные качества. Хотя.. Алклголиком вы можете не стать, а вот наркоманом станете в любом случае. Ок. Наркомания - страшнее

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Близнецы-братья. У наркомана, не получит дозу, начнётся ломка-не каждый выдержит. У алкоголика, не получит дозу, произойдёт алкогольная эпилепсия. Не каждый может выжить, если вовремя помощь не оказать

0
2
Лирик
Лирик

Открою сейчас тайну для вас. С точки зрения медицины. Один зверь. Лучше марьиванна натуральная, она. Не вызывает зависимости и имеет даже положительные свойства. В отличии от легальных сигарет

8
0
Ник Ци
Ник Ци

Метадон дают нарикам в таблетках, чтобы ширнуть нельзя было

1
Лирик
Лирик

Я говорю о странах где практикуют заместительную терапию

1
Ник Ци
Ник Ци

Не слышал о таких...

1
Лирик
Лирик

Половина европы. Некоторве штаты сша

1
Ник Ци
Ник Ци

Спасибо за информацию 👍👍

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Как говориться хрен не слаще редьки, зависимость там и там, бухло сложнее тем, что непротивозаконно, в шаговой доступности, а наркота, тем, что подсаживаешься быстрее, кумаришь сильнее

3
0
Ник Ци
Ник Ци

Хороший ответ, Константин 👍 👍

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Успехов

1
Ник Ци
Ник Ци

Взаимно, удачного дня Вам 👍 👍

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Это как посмотреть... Если тяжелые формы рассматривать-то один хрен. Если тяжелый алкаш и тот,кто курит траву-второе. Если героиновый торчок и тот,что пиво пьёт каждый день-второе.

1
0
Ник Ци
Ник Ци

Абсолютно правильный ответ, Марина 👍 👍

1
МТ
Михаил Тюшняков

Наверное алкоголизм , потому что это более массовое явление и почему-то поддерживаемое государством.Хотя среди наркотиков есть очень опасные и разрушительные ,но не все.

1
2
Ник Ци
Ник Ци

Какой точный ответ, Михаил 👍 👍

1
ЛП
Людмила Порошина

Англичане, например , не выбирают из двух зол, что-то. А мы русские, даже в этом случае стараемся выбрать. Наркомания, по-моему страшнее, она мгновенно разлагает организм.

0
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Если рассматривать тяжесть душевных травм, которую призваны заглушать эти вещества - то наркомания мощнее. Если речь о массовости явления - то конечно алкоголизм.

0
0
СЯ
Страшненький Я.

Оба варианта не ахти, но нарки сгорают все же быстрее...зато, с другой стороны, как правило не успевают опуститься, в отличии от аликов. Прям не знаю что и выбрать)))

2
2
Ник Ци
Ник Ци

Хорошие у вас суждения 👍😁😁

1
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Начальник ваш от "передоза" умер, таков вердикт паталогоанатом дал приехавшим коллегам...... "Мне жаль, осиротел отдел, что днем и ночью с наркотой боролся"

17
2
Ник Ци
Ник Ци

У меня рак, поэтому лечусь как могу, Михаил...

1
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Помогает?

1
Ник Ци
Ник Ци

Само собой разумеющееся 👍 Анаболик

1
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Удачи

1
Ник Ци
Ник Ци

Благ

1
sh
shlooz111

Ну, алкоголизм я пережил сам. А наркоманы были среди знакомых. Из жизни раньше уходят, как правило, и те и другие. Но думается с наркотой завязать сложнее.

3
2
Ник Ци
Ник Ци

Нууу, без травы, к примеру, не кумарит. Опиаты да, там есть физическая зависимость. У синтетики большая психологическая зависимость.

1
sh
shlooz111

Я курил пару раз анашу. Ну так себе. Не мое.

2
Ник Ци
Ник Ци

Каждому своё 👍👍😉

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

вижу здесь только одно зло: зависимость. с моей точки зрения выбрать нельзя .что лучше, больные почки или больная печень? вот так звучит Ваш вопрос.

2
0
Ник Ци
Ник Ци

Ваше субъективное мнение учтено, Екатерина

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

спасибо)

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Наркомания я думаю на первом месте.Алкоголизм тоже плохо.Мне не пришлось ни тем ни другим стать,и спасибо работе.Работа очень ответственная была.

2
0
Ник Ци
Ник Ци

А говорят, что пиво не алкоголь, а трава не наркотик...

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Ерунда это всё.Говорят так те,которые защищают свои потребности в пиве и травке.

1
Лариса Прокопьева
Лариса Прокопьева

Думаю, наркомания, потому что попробовав раз алкоголь, можно его не употреблять вообще никогда, т е можно от него отказаться, а от наркотиков нет

2
0
Ник Ци
Ник Ци

Можно и от наркоты отказаться 👍👍

1
Лариса Прокопьева
Лариса Прокопьева

Нет, сто процентов от наркотиков нет, среди моих знакомых были такие, которые так же говорили, но увы, я права. Отказывались ,лет 5-7 не употребляли, а потом снова начали, сейчас их нет в живых

1
Galina Steiz
Galina Steiz

Посмотрите ролик с графом где он на каком-то конференции говорит: если люди узнаю кто они и самоиндефицируеться то ими управлять не сможем

5
0
Ник Ци
Ник Ци

Хто он, они? 🧐😁😁😁

1
Galina Steiz
Galina Steiz

Удаляя но это не вам

1
Galina Steiz
Galina Steiz

Извените

1
Ник Ци
Ник Ци

Удачного дня Вам, Галина 👍

1
Galina Steiz
Galina Steiz

😉

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Равнозначно. От наркомании только, возможно, скорейший "финал", поэтому с этой точки зрения алкоголизм страшнее, что агония дольше.

1
0
Ник Ци
Ник Ци

Ответ принят 👍 👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
как узнать свой номер???
Почему мой nokia 6700 фотографирует очень размыто ничего не понятно, даже не получается
У вас наследственность хорошая?
Какие на ваш взгляд лучшие и худшие марки e-ink читалок электронных книг?
Если девушка ветренна, значит она легкомысленна, и значит она шлюха?
Как вы относитесь к Артемию Троицкому?. . Типа, я знаю столько - вам еще еба... ся надо?..
Всех С Наступающим!! ! Уважаемые пользователи, поделитесь прикольными новогодними поздравлениями.
Может ли кто-то крестить кроме священника?
Что значит тату бабочки на лево лопатке у женщины
Помогите подобрать мебель для девочки 15 лет. Нашла красивый стол, не знаю где он продается. Комната розовая, фото внутр
Какую пищу вам приходилось ложить в рот разжевывать а потом выплевывать не глотая?
В последнее время в России ежегодно смерть от голода фиксируется для примерно 12 тысяч граждан страны. Стабильность?
какой эл. адрес отправить поздравления Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Я поцарапал машину и скрылся
стоит ли употреблять протеин при качание)) ? подскажите как его употреблять)) с наступающим)))