Mariwa

Моему городу Даугавпилсу сегодня 745 лет исполнилось.🎊🎉🎉🎉🎈😁👍А сколько лет вашему городу,селу,посёлку,деревне?🖼

Ответы · страница 3
Ол Райт

А как можно перевести название Вашего города на русский язык ? Например курорт Адлер = Орёл.

Mariwa

Ол Райт

хотя это песня для города Тарту, но она подходит для всех хороших городов.

Mariwa

Спасибо!

Ол Райт

Современные ритмы никак не ложаться на душу. Думаю, песни о городах должны быть на основе классической музыки.

Mariwa

Возможно.

Олег Коваленко

Феодосия – один из самых древних городов мира, возраст которого насчитывает более 25 веков!

Mariwa

Ого!👍

Mariwa

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Воронеж. Дата основания точно не установлена, то ли 1585 то ли 1586 год. Принято считать, что 1586.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

О, клево, уже похоже на Европу))

Mariwa

Да и очень...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А чего так невесело?

Mariwa

😀😀😀

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, чуть больше 2500 лет. Наивысший рассвет этого города пришёлся на V-IV века до нашей эры.

Сергей Шувикин

В Сигулде Мердзене Пуденово Зилупе родня у меня я жил там до 84 г сейчас в Крыму А Родина там

Mariwa

Сигулда за Ригой,км 300 от меня.

Сергей Шувикин

Привет домой хочу хотя родня говорит не стоит

Mariwa

Доброй ночи...может и родня права!

Сергей Шувикин

Спасибо и Вам спок ночи

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

297. И 5 лет как с памятника основателю - Василию Никитичу Татищеву не крадут пушечные ядра))))

Mariwa

👍👍👍

Владимир Лопатин

Кричат, что две тысячи. Даже празднования устраивали, причём дважды. Типа даты перепутали.

Mariwa

Ого!👍👍👍

Любовь Юркова

Мой родной Екатеринбург на 20 лет моложе Санкт-Петербурга. В 2023 году нам "стукнет" 300 лет!😍

Mariwa

🤝☀️🌻класс!

Ол
Олег

...где то так ..туда сюда ..плюс минус ..эти пещеры мамонтов на костре видели во как ..Кутаиси

Mariwa

🤔

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЕМУ МОЛОДОМУ СТОЛЬНОМУ ГРАДУ КАРШИ ИСПОЛНИЛОСЬ 2720 ЛЕТ 🖼

Mariwa

Ого..так много..ваш город тогда лидирует!👍👍👍🤝

Mariwa

Спасибо!👍

Люда Терзиева

ПОЗДРАВЛЯЮ!Моя сестра там прожила около 10 лет... Оч.жалеет, что уехала.💃💐🌷🌹🥀🌺🌸🌼

Mariwa

😁🤝👍

Genadij Kozlovskij

А моему любимому Вильнюсу в этом году 697лет. Привет и наилучшие пожелания бролюкасам)

Mariwa

Как красиво сказал!🤝Свейки бралис!😉

Mariwa

Genadij Kozlovskij

🇱🇹🇱🇻. 🙌🤝 🇱🇻🇱🇹

Mariwa

Красиво😁👋🏻

Genadij Kozlovskij

Ох, надо как-то к вам в гости приехать, на город посмотреть, по улицам погулять, в ресторанчике посидеть да местными блюдами понаслаждаться.

Mariwa

Приезжайте!👍😁

Николай Семенюта

Наши поздравления Вам и Вашему прекрасному городу! Счастья, мира и процветания вам!

Mariwa

А вашему сколько?

Mariwa

Спасибо!👍🤝☀️

Николай Семенюта

Наш – гораздо моложе: 226 лет...

Виктор Земцов

90 лет Ухта Республика Коми,у нас единственное в России месторождение тяжёлой нефти

Mariwa

Класс .🤝🙂

Остановите Вите Надо Выйти

У нас в России почему то все день рождения населенных пунктов приходятся на осень )

Mariwa

А какой у вас населенный пукт?

Mariwa

Остановите Вите Надо Выйти

Суровый Уральский город, куда упал метеорит )

Mariwa

Челябинск?

Mariwa

Да уж ,страшно было.

Liza

Очень интересно.он же в 1656 г Борисоглебском назывался.откула такая дата взялась🙄

Mariwa

Да Борисоглебк,Двинск, Динабург,Даугавпилс..... основан в 1275 году.

Liza

Борисоглебск в 1698

Liza

Наверное до этого был каким то хутором

Mariwa

🤔

Ма
Марина

С юбилеем ваш город и вас как жителя))
Моей деревне в этом году исполнилось 343 года

Mariwa

Спасибо вам! 🌻🌻🌻 И вашей деревне процветания,вон сколько она уже живёт!🤝😉👍🎈🎈🎈

Mariwa

Андрей Бережной

привет твой город по возрасту догоняет Москву а мой город еще ещё ребенок 1953 года

Mariwa

Привет! 🤝🙂...да вы ещё молоды!

Валерий Сумский

как отмечаете? Нашему 298 скоро и 300 не за горами. Одному из районов Питера скоро 500

Валерий Сумский

У тебя были оттуда знакомые?

Mariwa

Нет

Валерий Сумский

Туда собираешься?

Mariwa

Нет,зачем?

Валерий Сумский

За дешёвым жильём... За зимой... Уголь, нефть, газ...

Охотник На Солнечных Зайчиков

Боюсь ваш город я даже запомнить не смогу))) учтя что я его выгавариваю с трудом))

Mariwa

🙂🙂🙂👍Согласна с вами...Раньше он был Двинском и Динабургом. Мне тоже это название не нравится. Но чтобы выговорить проще гавкать как собака. Дау-гав-пилс. или говорить город на Даугаве. А мы сокращенно зовём его Дэпилс.😉

Mariwa

Охотник На Солнечных Зайчиков

Ясенько) спасибо)😉

Николай Дубинин

...нашему всего 420, как статусу города, а сколько лет как поселению никто не знает

Mariwa

Спасибо!👍☀️

Nikas Juozaitis

А моему городу Шяуляй 784 года с момента присвоения ему статуса города, а вообще

Mariwa

Верю,такие тоже люблю!

Nikas Juozaitis

Тогда милости просим! Я Латвию всю объездил. Не только ее, конечно. Мне нравится. Хотя наша Паланга, мне кажется, интереснее Юрмалы. А еще у нас есть Куршская коса, это вообще красота!

Mariwa

Да ,спасибо!😁

Nikas Juozaitis

🌹

Mariwa

😊

Lady Winter 🇷🇺

Не помню сколько там Москве исполнилось, тем более хочется с ней попрощаться))

Mariwa

Сложно это.

Lady Winter 🇷🇺

Стоил он хоть Ваших усилий?)

Mariwa

Глаза увидила,запах почувствовала и страх...

Lady Winter 🇷🇺

Почему страх?

Mariwa

Не знаю,он идёт от него .

Им
Имя

дык, ето же ни тибе, а городу. вот если б тебе, тогда сафсем другое дело! ☝️😂😄

Mariwa

Люди столько пока не живут.

Александр Божченко

Керчь в Крыму самый древний город. За 2,5тысячи лет. Пантикапей...Корчев...Керчь

Mariwa

🙂🤝Поздравляю!☀️🌈🍁🌻

Mariwa

Ко
Константин

Очень мне нравится Даугавпилс. Жаль, что со времен Союза за ним не ухаживают.

Mariwa

Почему вы так думаете,он очень ухоженный город,просто промышленность уничтожили.

Mariwa