Kорнелия

Чему научили вас родители, как полезным навыкам, так и абсолютно бесполезным и даже вредным?

Ответы
(◆_◆)

Вождение и взаимоуважение на дороге, основной базис ПДД. Вязание рыбачьих сетей, сачков, садков и некоторых узлов. Плавать в любом положении и без помощи конечностей, вообще поведению на воде и на рыбалке. Подшив обуви и починка ремней крючковым шилом и дратвой. Уход за скважиной и монтаж малых/средних насосов. Уход от патрульных машин на мотоцикле по пересеченке и лесистой местности без применения тормоза. Цепи энергосети 220В и штрабирование электропроводки. Правила аккуратного поведения среди различных слоев социума.

Kорнелия

Отлично

(◆_◆)

Это только от бати. Из отрицательного я унаследовал от него мнительность и самокритику.

А Б

меня наградили
родители вредными привычками:
порядочностью, честностью, нестяжательством, миролюбием, уважением...
улица: креативностью, рукоделию, сообразительностью, ловкостью...
беспризорность: дала здоровье, закалила организм, волю, выживаемость, самообразование и пр.

Kорнелия

Хороший ответ, но меня интересует именно вклад родителей

А Б

смотри выше

Kорнелия

Посмотрела навыки

Николай Запевалов

Отец научил меня столярничать и плотничать, после школы до армии я уже зарабатывал деньги..калымил...помогал родителям! Еще научил меня играть на аккордеоне. так что был я первый парень по деревне! Обладал большим успехом у девушек!!!

Kорнелия

Отлично

Алёна Русакова

Быть честной с окружающими, приходить на помощь - если можешь помочь, уважать старших, любить Родину ( как бы пафосно это не звучало), учить своим примером молодых.... И как не печально - это сейчас никому не нужно и даже вредно.....

Kорнелия

Давайте не будем про любить Родину, если мы бы ее любили,то такого бардака не допустили, если любите боритесь за экологию.

Евгений Волков

рыбачить) уборке. вроде готовке, пить))) ну это просто подражание и не факт что родителям. охоте отец еще учил. немного вождению.мама занималась со мной уроками. математикой и русским. Как говорится всему по немногу.

Kорнелия

Это уже много)

Евгений Волков

конечно

Людмила Гладкова

я сама училась,перенимала,что нравится,и говорила себе,я так делать не буду,если не нравилось,на просьбу научить меня чему-нибудь,мать говорила"сама научишься,когда петух жареный клюнет"вот и вся наука.

Kорнелия

Понятно)

Романа

Это долго перечислять)) Скажу только, что когда я что-то делаю, то очень часто про себя отмечаю, что вот этому меня научила мама, а вот так делать учил отец.

Семён

Ну так что бы конкретно учили, таки нет, я просто всё видел и впитывал, а что, в двух словах не передать, но учили жизни без розовых очков ... )))

Kорнелия

Это хорошо

Семён

🌹🌹🌹

Сергей Логинов

Самый вредный навык в современной жизни, которому научили родители, и от которого долго пришлось избавляться, это быть вежливым.

Kорнелия

Понимаю)

Ма*Дамочка

Бесполезным и вредным - никаким )) А так... шью,вяжу, пеку от мамы. Не разбрасываюсь словами. Обещала - слово сдержу. Это от отца. )

Дикий Ёж

Мыть руки. Читать буквы. Завязывать шнурки. Плевать через левое плечо. Сморкаться через одну ноздру!)))

Галина Завадич

Только хорошим навыкам-Трудолюбию,честности ,а бесполезным и вредным мы научились от жизни

На
Наталья

Они работали, у них очень серьёзные профессии, им было некогда нами заниматься

Kорнелия

Почему так отвечают многие, неужели родители ничему не научили

На
Наталья

Если бы родители научили ходить в церковь, этого было бы достаточно, этого главного они не сделали, но они сами были некрещеными, далёкими от этого, охмуренными идеями советского периода

Kорнелия

Вот правильно сделали, худшее,что можно было сделать это привить религиозное созерцание мира, благодарю своих родителей за то,что мое сознание не омрачено мракобесием.....

Cветлана

Они всему научили, просто это было каждый день, поэтому однозначно не ответишь

Варвара

Принимать гостей, хорошо готовить, доброжелательству. Дом должен быть уютным.

Kорнелия

Меня тоже мама этому учила, но я поняла деньги этим не заработать и цены для меня это не имеет

Владимир Кулаков

Это действительно бесценные навыки

Станислав

Полезного много. Вредному не учат, дети сами копируют поведение взрослых.

Неголубой Огонёк

мыть руки...полезно...а учить разделять всё и всех на плохо и хорошо вредно

Александр Демидов

Отец научил водить машину (с 12 лет) 🙂 До сих пор люблю машины и дорогу...

Kорнелия

Отлично,)

Сергей Кузьмин

меня ни чему не учили, но их воспитание помогло мне выбрать профессию.

Kорнелия

Это хорошо

Ал
Александр

Шить, убираться, стирать, готовить, гладить, копать, рубить, пилить. . .

Алекс Венцель

Ничему. Всё что я умею и знаю приобреталось вопреки воле родителей...

Kорнелия

В основном такой ответ

Марина

Вредному, меня родители ничему не учили😊 Всё осмысленно и толково!

Фред Черных

Их заставляли строить коммунизм, а нас партия учила и воспитывала

Kорнелия

Меня не партия

Роман

Эту привычку к труду,благородную,нам бы не плохо с тобй перенять

Ви
Виктория

родители не при чем. учитесь сами навыкам любым.было бы желание