Kорнелия

Чему научили вас родители, как полезным навыкам, так и абсолютно бесполезным и даже вредным?

1457
121
1
Ответы
(◆_◆)
(◆_◆)

Вождение и взаимоуважение на дороге, основной базис ПДД. Вязание рыбачьих сетей, сачков, садков и некоторых узлов. Плавать в любом положении и без помощи конечностей, вообще поведению на воде и на рыбалке. Подшив обуви и починка ремней крючковым шилом и дратвой. Уход за скважиной и монтаж малых/средних насосов. Уход от патрульных машин на мотоцикле по пересеченке и лесистой местности без применения тормоза. Цепи энергосети 220В и штрабирование электропроводки. Правила аккуратного поведения среди различных слоев социума.

2
0
Kорнелия

Отлично

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Это только от бати. Из отрицательного я унаследовал от него мнительность и самокритику.

1
А Б
А Б

меня наградили
родители вредными привычками:
порядочностью, честностью, нестяжательством, миролюбием, уважением...
улица: креативностью, рукоделию, сообразительностью, ловкостью...
беспризорность: дала здоровье, закалила организм, волю, выживаемость, самообразование и пр.

3
0
Kорнелия

Хороший ответ, но меня интересует именно вклад родителей

1
А Б
А Б

смотри выше

1
Kорнелия

Посмотрела навыки

1
НЗ
Николай Запевалов

Отец научил меня столярничать и плотничать, после школы до армии я уже зарабатывал деньги..калымил...помогал родителям! Еще научил меня играть на аккордеоне. так что был я первый парень по деревне! Обладал большим успехом у девушек!!!

1
0
Kорнелия

Отлично

1
Алёна Русакова
Алёна Русакова

Быть честной с окружающими, приходить на помощь - если можешь помочь, уважать старших, любить Родину ( как бы пафосно это не звучало), учить своим примером молодых.... И как не печально - это сейчас никому не нужно и даже вредно.....

1
0
Kорнелия

Давайте не будем про любить Родину, если мы бы ее любили,то такого бардака не допустили, если любите боритесь за экологию.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

рыбачить) уборке. вроде готовке, пить))) ну это просто подражание и не факт что родителям. охоте отец еще учил. немного вождению.мама занималась со мной уроками. математикой и русским. Как говорится всему по немногу.

2
0
Kорнелия

Это уже много)

1
Евгений Волков
Евгений Волков

конечно

1
ЛГ
Людмила Гладкова

я сама училась,перенимала,что нравится,и говорила себе,я так делать не буду,если не нравилось,на просьбу научить меня чему-нибудь,мать говорила"сама научишься,когда петух жареный клюнет"вот и вся наука.

1
0
Kорнелия

Понятно)

1
Романа
Романа

Это долго перечислять)) Скажу только, что когда я что-то делаю, то очень часто про себя отмечаю, что вот этому меня научила мама, а вот так делать учил отец.

0
0
Семён
Семён

Ну так что бы конкретно учили, таки нет, я просто всё видел и впитывал, а что, в двух словах не передать, но учили жизни без розовых очков ... )))

2
0
Kорнелия

Это хорошо

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Самый вредный навык в современной жизни, которому научили родители, и от которого долго пришлось избавляться, это быть вежливым.

1
0
Kорнелия

Понимаю)

1
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Бесполезным и вредным - никаким )) А так... шью,вяжу, пеку от мамы. Не разбрасываюсь словами. Обещала - слово сдержу. Это от отца. )

0
0
ДЁ
Дикий Ёж

Мыть руки. Читать буквы. Завязывать шнурки. Плевать через левое плечо. Сморкаться через одну ноздру!)))

0
0
Галина Завадич
Галина Завадич

Только хорошим навыкам-Трудолюбию,честности ,а бесполезным и вредным мы научились от жизни

0
0
На
Наталья

Они работали, у них очень серьёзные профессии, им было некогда нами заниматься

3
0
Kорнелия

Почему так отвечают многие, неужели родители ничему не научили

1
На
Наталья

Если бы родители научили ходить в церковь, этого было бы достаточно, этого главного они не сделали, но они сами были некрещеными, далёкими от этого, охмуренными идеями советского периода

1
Kорнелия

Вот правильно сделали, худшее,что можно было сделать это привить религиозное созерцание мира, благодарю своих родителей за то,что мое сознание не омрачено мракобесием.....

1
Cветлана
Cветлана

Они всему научили, просто это было каждый день, поэтому однозначно не ответишь

0
0
Варвара
Варвара

Принимать гостей, хорошо готовить, доброжелательству. Дом должен быть уютным.

2
0
Kорнелия

Меня тоже мама этому учила, но я поняла деньги этим не заработать и цены для меня это не имеет

1
ВК
Владимир Кулаков

Это действительно бесценные навыки

1
Станислав
Станислав

Полезного много. Вредному не учат, дети сами копируют поведение взрослых.

0
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

мыть руки...полезно...а учить разделять всё и всех на плохо и хорошо вредно

0
0
Александр Демидов
Александр Демидов

Отец научил водить машину (с 12 лет) 🙂 До сих пор люблю машины и дорогу...

1
0
Kорнелия

Отлично,)

1
СК
Сергей Кузьмин

меня ни чему не учили, но их воспитание помогло мне выбрать профессию.

2
0
Kорнелия

Это хорошо

1
Ал
Александр

Шить, убираться, стирать, готовить, гладить, копать, рубить, пилить. . .

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ничему. Всё что я умею и знаю приобреталось вопреки воле родителей...

1
0
Kорнелия

В основном такой ответ

1
Марина
Марина

Вредному, меня родители ничему не учили😊 Всё осмысленно и толково!

0
0
Фред Черных
Фред Черных

Их заставляли строить коммунизм, а нас партия учила и воспитывала

1
0
Kорнелия

Меня не партия

1
Роман
Роман

Эту привычку к труду,благородную,нам бы не плохо с тобй перенять

0
0
Ви
Виктория

родители не при чем. учитесь сами навыкам любым.было бы желание

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
куда пойти отметить четырнадцатилетие?
Во что можно поиграть в кругу друзей (не комп. игры, игру в карты и без потребления алкоголя) ? можно из офисного
Куда на выходные можно сходить с девушкой погулять в Москве??? Жду любителей прогулок. Зараннее благодарю
Нравлюсь ли я или есть какая-то симпатия? Я Елена (09.09.1993), он Станислав (12.07.1996)???
раскажите пожалуйста про Елену 09.05.2000??(фт, внутри)
Пожалуйста, напишите поздравления подруге с Днём рождения 45 лет Вероника. Везде искала хорошие поздравления и не нашла.
Психологами доказано, что в мире как минимум 5-ти людям ты симпатична, трём- нравишься и один в тебя влюблён правда??
Любит ли он меня? Поженимся? Когда будут дети? Александр 10,12,1987 и Екатерина 03,10,1989. Заранее СПАСИБО! Фото внутри
Срочно подскажите название исполнителя и песни из сумерки самой первой части, которая играет на 1: 47:30 секунде
Считаете ли вы данное фото пошлым?
ПОМОГИТЕ! Я хочу посмотреть серии сериала "Обитель Анубиса" сезон 3 серии 22-23! Но его забрали правами владельца чтоле (
вот ссылкаhttps://vk.com/video71128702_157950784как называется песня =) подскажите пожалуйста=)
Когда выйдет симс 4 на РС?
Что значит слово "эпик"? Друзья произносят это слово, ну и я, что-бы не отставать хочу узнать, что это значит.
На карасей уже можно рыбачить?