Гр
Грешник

Плюсы и минусы одиночества😊

Ответы
Любовь Ефимова

Одиночество оно многогранно .Сколько людей,столько и одиночеств.Плюсы и минусы у каждого свои.Могу ответить за себя.Это дар.Ты свободна.У тебя появилось время для себя самой.Для большего общения и молитвы с Богом.Вникнуть в саму себя.Делать то что ты хочешь или не хочешь.Оглянутся и оценить,осознать ,всё что тебя окружает.Для меня одиночества это не приговор.Знаешь быть одной не значит быть одинокой.Это состояние души.Потому что и среди людей и близких можно быть одинокой.Знаешь может быть один минус,материальная сторона.И то не всегда.

-A
- Akva Рель

В одиночестве больше плюсов чем минусов,но только в том случае если ты здоров как морально так и физически.Самопознанию созданию своего собственного мира никто не мешает, развиваться да радоваться,НО стоит интуитивно понять,что вот пришло время поменять одиночество на не одиночество и тогда можно ужо заводить кошек,собак,девушек,женщин, создать семью ребёнка итд итп. А как надоест вернуть всё обратно....

Мисс

плюсы-наличие свободы..никакой скованности в действиях ,зарплата только тебе...быту не надо уделять много внимания как уделяют в семьях.минусы-при наличии подходящего партнера полноценный взаимообмен энергией-что редко бывает у обычных пар тоже...может не хватать любви

Дарья Кудряшова

Одиночество не имеет негативной окраски, якобы заложенной в смысл этого слова. Оно бывает и полезным, и нужным, и продуктивным, и желанным – в зависимости от того, как человек себя ощущает и в чем нуждается.

Гр
Грешник

Согласен

Ольга *****

Плюсы) ты всегда свободен для новых чувств, любви покой в душе и высыпаешься))) Минусы ты все время в поиске той единственной или того единственного? Иногда бывает грустно...

Валентина Кузьмина

Нельзя быть одиноким, никогда, нужно иметь друзей. Особенно, когда ты старый и никому не нужный, очень больно остаться беспомощным и одиноким.😭

Ольга Андреева

Одиночество не такое плохое явление + На вас никто не давит, не осуждает и не навязывает своё мнение - Одиночество убивает социализацию

Гр
Грешник

Мне хоорошо

Ольга Андреева

И мне не плохо

Irina Babkina

У человека всегда есть возможность выбора - быть одиноким и несчастным или жениться(=выйти замуж) и не хотеть жить...😊

Елена

Плюсы никто не выносит мозг, ни на кого ненадо тратить деньги, силы, эмоции. Минусы всего этого не хватает.

Дмитрий Николаев

Делаешь всё, что хочешь, но иногда бывает скучновато и хочется тяночку, но это перетирается рукой/руками.

Ирина Попова

Плюс - можно жить собой, минус - быстро привыкаешь к начинаешь любить свое одиночество.

Гр
Грешник

Согласен

Ксения Беленькая

Плюс это делай всё что хочешь, мозг никто не выносит, а минус а опереться то не на кого

Галина

долго перечислять, лучше её не испытывать ,даже находясь в одиночестве .

Галина

☺️😌😁

Галина

ОТВЕТ БЫЛ

Елена Бурыкина

Плюсы - можно ходить в чём хочется...., минус - приласкаться не к кому...

Гр
Грешник

Мне и одному хорошо

Елена Бурыкина

Тогда о чём вопрос?

Гр
Грешник

Не знаю

Елена

Плюс - Никому ничего не должен и не обязан. Минус - одиночество - сука

Гр
Грешник

Привык уже

Елена

Да ко всему привыкаешь рано или поздно

Елена

🤝

Лия Комарова

Плюсы никто ничего требует, минусы-скучно, никто ничего не требует!!

Михаил Леонидович

Плюс один. Никому не обязан. Минус - общественные стереотипы.

Гр
Грешник

Точно

Михаил Леонидович

Я такой же грешник как и ты.

Alina Alina

Свобода это плюс, чувство что никому не нужен это минус.

Камола Насирова

У меня только плюсы, свобода выбора и не зависимость

Владимир Асиновский

Плюс--СВОБОДА Минусы=== не с кем словом переброситься

Елена Данилова

Так хорошо же, и так плохо же, но все равно хорошо😉

Эл
Эльф

никто мозг не выносит +, но всегда одной грустно-

Эл
Эльф

🍨🍓🍓🍓

Гр
Грешник

Спасибо

Эл
Эльф

от души

Эл
Эльф

🤭

Рассвет Жизни

короткое одиночество - плюс, постоянное - минус.

Виталия Агаркова

Если ты умный человек, тебе не будет одиноко

Гр
Грешник

Знаю

Татьяна *

+ ты никому не должен. - Тебе никто не должен

Гр
Грешник

Точно