Na
Name

Компания Google, переименовала "черный и белый списки" в "доступные и не доступные".Вроде как старые названия - проявления расизма! А теперь вопрос: как переименовать "белую ворону", что бы не задевать чувства людей белой расы?

Ответы
Елена Бажан

Белая ворона, это же не белый человек. Вороны бывают чёрные, а белые - необычные! Альбиносы, например. А расы людей здесь никак не вяжутся. Если уж человека называют белой вороной, то только подчеркивают его необычность, а может и уникальность, без намека на расу. А с "чёрным" списком правильно. 😉 Тогда уж почему не красный или серо-буро-малиновый ?

Na
Name

Это вы детям в песочнице рассказывайте. И объясняете лексическо-толковое значение тех или иных метафор))) я задал вопрос, если у вас нет ответа по существу, пройдите дальше, а на

Na
Name

... не показывайте свое "знание"

Елена Бажан

Хорошо, не буду вещать здесь, действительно надо пойти в песочницу, правда, там таких вопросов про связь чёрного списка и расы вряд ли услышу, а здесь вот "нате, пожалуйста", ну и соблазнилась щегольнуть "знаниями" 😂😂😂 Извиняйте, если ответила не то, что Вам хотелось услышать 😉

Eduard

Светлая ворона. Так же как Светлоруссия, Тёмогория. А в шахматах не начинать задание с "Белые начинают и выигрывают", что в наше время расизм без предела, принижающий достоинство темного мира. Надо писать: В случае удачного для желтых фигур завершения партии , просим коричневые фигуры не принимать этот исход, как личное оскорбление😁

Бес Пристрастный

Есть белая овца среди чёрных овец есть белая галка среди серых ворон она не лучше других она просто даёт представленье о том что нас ждёт за углом ,©
PS не только Google, а некоторые американские IT компании, и Google в их числе.

Алексей Юрьев

Нордической вороной. Черную, соответственно, афровороной. Чёрного кота- афрокотом и проч. А представьте песню Вертинского: "Лиловый афр Вам подаёт манто"! В этом что-то есть.

Владимир

Альтернативная ворона. Ой, ворона нельзя говорить, а то это оскорбить другие виды птиц. Альтернативная птица. Птица... ж оскорбит зверей.. Короче, неизвестно 😁

Василий Про

Пускай над этой проблемой негры парятся. А мы их негритянские магазины и рестораны будем крушить, если нам их переименование не понравится.))

Tat Tat

Компания Google уже не знает как извратиться чтоб угодить . А до вороны, они точно не доберутся, поэтому ворона так и останется Белой )

Irina Bogomolova

Скоро слово чёрный будет искоренено... Радикально. Но это коп - садюга... Реально... Тупой маньяк и садюга.

Aleks Wiеg

Все что мы видим в США - это такой маразм.Как они бьются в истерике .Ощущение.как буд- то это дети лет5 - 10

Aleks Wiеg

Топят памятники в результате дремучего невежества.

Андрей Лященко

А надоть ? Пусть чёрное ьбудет чёрным а белое белым и без переименований , человек не за цвет ценится .

Владимир Тунгусов

Белые клетки на шахматной доске, надо перекрасить в чёрные или вообще не красить, просто доска и всё.

Сергей Л.

Про таких хорошо сказал наш писатель-ежели дуракам дать власть, так они всех умных со свету сживут!

Майя Петрова

ворона-альбинос (по сути это так и есть), можно- молочная ворона, ворона цвета облака, цвета снега...

Андрей Белка

В "птицу хорошо отражающую цвет", а чёрная ворона у них будет "птица с 0%-ным альбедо". Чушь какая!

Li
Lilit

как же задолбали своим долбоебизмом грёбанные толерасты. Прошу прощения за мой французский.

Mass. Тerr

А мне насрать, для меня нигеры как были черножопыми макаками, так и останутся ими навсегда😁

Maria

😂😂😂😂 уже бесит эта фигня с расизмом. Кому надо, не забудет назвать нигера чёрным. 😂😂😂

Михаил Александров

Чувства белой расы не задеть. Это цветные почему то думают, что они чем то хуже, глупее.

Майя Дворжецкая

Все проще - нигеров из политкороектности можно называть черножопой скотиной... 🤷‍♀️

Алекс Венцель

Как и Даунов: Из соображений толерантности их теперь называют особенными детьми!

Скромный Незнакомец

А разве речь вообще идет о чувствах белых? Мне кажется, только о чувствах черных.

Гулюшка

Зачем? Оставьте в покое "белую ворону". Вроде "она" особо не жалуется на .....

Владимир Ефимов

Пусть этим "как" занимаются идиоты на западе, а нам в России это ни к чему.

Na
Name

А именно вы, живущий в России считаете себя умнее?))))

Владимир Ефимов

Именно. А что здесь удивительного?

Na
Name

Не ничего... Ещё ни один дурак не признал себя дураком)))

Владимир Ефимов

Конечно. Но если дурак начал понимать, что он дурак, - он уже не дурак.

Na
Name

Ещё не понял?)))

Владимир Ефимов

Скорее, Вы ничего не поняли, коль пытаетесь "косить" по Гугл с "белой вороной"...

Na
Name

"Скорее"... Будет вам понять - то что есть, но в связи с вашим возрастом и побочными эффектами от принимаемых препаратов... Не буду сильно давить на престарелого мужчину, думающего, что он пуп земли и не воспринимающего нормального юмора. Приговор ЧС (может там поймёте, что с приходом старости не всегда приходит мудрость)

Константин

мда.... до какого дебилизма люди только не доходят придумывая себе миры..

Покидающая Сны

индейцев не зовут красными, китайцев желтыми. вот негры и обижаются😆