Татьяна
Татьяна

Что означает слово "Алло",когда говорят по телефону?

4196
648
6
Ответы
АС
Андрей Сыркин

Алло — приветствие при разговоре по телефону, предложенное Томасом Эдисоном. Произносится [алё].Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое у нас трансформировалось в «алло» . Изобретатель телефона Александер Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемый при встрече кораблей.

0
0
Михаил Поляков
Михаил Поляков

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hullo», являющееся видоизменённым английским приветствием «hello», которое в свою очередь, в русском языке трансформировалось в «алло». Александр Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Алло́ — приветствие при разговоре по телефону, предложенное Томасом Эдисоном. Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hullo», являющееся видоизменённым английским приветствием «hello», которое в свою очередь, в русском языке трансформировалось в «алло»....

0
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

"Хэллоу!" было первым словом, записанным на фонограф, придумал Эдисон. развивались технологии, быстрые темпы развития телефонии и всё что с ней связано привели к тому, что слово "Хэллоу!" перекочевало во многие страны. при его заимствовании оно было несколько видоизменено, подстраиваясь под фонетические нормы того или иного языка.

0
0
Се
Серенький

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hullo», являющееся видоизменённым английским приветствием «hello», которое в свою очередь, в русском языке трансформировалось в «алло ...

1
0
Татьяна
Татьяна

Спасибо.

1
ВС
Владимир Строганов

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hullo», являющееся видоизменённым английским приветствием «hello», которое в свою очередь, в русском языке трансформировалось в «алло».

0
0
Анна
Анна

В русском языке буква "х" потерялась и "hallo" превратилось в "алло". В 1876 году на Филадельфийской всемирной выставке американский ученый Александр Белл впервые публично продемонстрировал свой аппарат, который вскоре получил название «телефон» , от греческих слов: «теле» («далеко» ) и «фоно» («звук») .

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

Дама входит в метро. Мужчина поднимается со своего места, но она кладет
ему на плечо свою руку:
- Сидите.
Он хочет встать на следующей остановке, но она опять:
- Я говорю вам, сидите.
Через пару остановок пассажир робко спрашивает:
- А когда можно будет встать? Я пропустил уже 4 остановки.

6
0
Татьяна
Татьяна

А дальше?))

1
ВБ
Виктор Бочарников

— Составляю график отпусков, тебе месяц на какую букву?
— На "И".
— Ладно, в Инваре пойдешь.

1
Татьяна
Татьяна

)))

1
ВБ
Виктор Бочарников

- Уже несколько лет переживаю за Криштиану Рональду.
Кто-нибудь знает, он вылечился от перхоти или нет?..

1
Татьяна
Татьяна

Вылечился,однозначно!Рональду-красавчик.💪😉

1
ВБ
Виктор Бочарников

Перед сном Алевтина вышла на балкон, увидела падающую звезду и загадала желание. Но желание у мужа так и не появилось.

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Алло́ — приветствие при разговоре по телефону, предложенное Томасом Эдисоном. Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hullo»...

0
0
СМ
Санбай Манибай

Хороший вопрос! Я тоже осветился по гуглю! Поднимая трубку и говоря «Алло» мы повторяем английское слово «Hello», которое в переводе означает «Здравствуйте!». Его 142 года назад, 15 августа 1877 года, предложил использовать для обращения по телефону изобретатель Томас Эдисон.

1
0
Татьяна
Татьяна

Верно.)

1
ГБ
Григори Богачек

А.Л.Л.О - аналоговая линия личного общения. Это аббревиатура, Провода раньше были проводные (аналог) и предназначались для общения на короткой дистанции (личное). Сначала военные сократили, а потом начали во всю использоваться в гражданке

1
0
Татьяна
Татьяна

Интересная версия я вам скажу,спасибо ))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это означает, что этот человек не имеет понятия об этикете. Правильная форма ответа - "Слушаю Вас". А "алло" возникло из 30-х годов, когда все соединения были ручными, и телефонистке перед просьбой о соединении говорили "hello".

0
0
АА
Александр Антонияди

Я точно не знаю . Но это слово Алло , мне кажется все воспринимают как то по разному . Вот представь такой диолог по телефону . Парень звонит одной из своих знакомых девушек по имени Даша . Алло . Даш !!! Дам . А кто это ? . ))))

0
1
..
...

В своё время Томас Эдисон предложил использовать слово Hello как приветствие при телефонном разговоре. И не просто предложил, а ещё и доказал это телефонной компании. У нас оно трансформировалось а Алло

0
1
VL
Vladimir Leonov

Хайло! как в том анекдоте про жену, вернувшуюся из Лондона и назвашего своего мужа Петю, Питером, на что он ответил, дав ей в морду, это тебе за хайло, а за Пи...ра дома получишь!

0
1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это искажённый ответ английского приветствия Hello. Именно так отвечают на звонок по телефону на английском, что означает приветствие.😏

0
0
Сергей Греков
Сергей Греков

думаю от английского"привет", раньше происходило соединение телефонистками через коммутатор, вот с родины телефона и пошла эта традиция приветствия

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Сокращение от Слова Хэллоу или с английского привет. Это было первое слово, произнесенное в первый в мире телефон. Александр Захаров, радиолюбитель .

0
1
4:
4:20

В начале когда только создали телефон это была тайное приветствия элюминатов в аббревиатуре Алло -Аберрация Лапидарность Людского общества )

0
0
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

Поднимая трубку и говоря Алло мы повторяем английское слово «Hello», которое в переводе означает Здравствуйте!😉🌺🥀🌹а ВЫ просто прелесть!

2
0
Татьяна
Татьяна

)))спасибо.

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

🙋‍♂️🍒

1
ПБ
Пётр Баранник

Привычно на берегу. Но в море, в служебных разговорах исключено совсем. Мне это объяснили вполне тактично, за что благодарен тем морякам.

0
0
SF
Senior Full Stack Developer

«hullo», являющееся видоизменённым английским приветствием «hello», которое в свою очередь, в русском языке трансформировалось в «алло».

0
0
Юр
Юрий

Это как прочистить горло перед тем, как начать говорить. Ещё "Алло" - это подтверждение, что вы на линии и можете слушать говорящего.

0
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Это от английского слова hello, здравствуйте. Английские телефонистки так отвечали, прежде чем соединить с нужным номером, вручную.

0
0
ЗА
Зуфар Алеев

Когда изобрели телефон, разговор был регламентирован и начало разговора был имнно Hallo . Так и прежился. В русском языке алло .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему у меня кот балбес?
Есть ли пути проработки "такого вот" Меркурия? 28.03.1995;06:38;;Одесса, Одесская обл. , Украина;;; Ж;;
Купил мышку 15 января, менее одного месяца назад, перестали работать кнопки.
как оформить грузовик 3 тонны реф под документы
Подскажите, что это за штука на видео?
Хочу приобрести акции ВТБ 24, не подскажите стоимость ?
Дополнительные признаки субъекта преступления при совершенной должностным лицом с использованием его служебного положени
Как закрыть ИП которое зарегистрироваль 04.02.2013 и которое не совершало деятельности?
Как сделать чтоб от ластика не оставалось белых пятен чтоб он кожу высвечивал в фотошопе?
Если вы хотите, чтоб ваш авто занял первое место в стрит рэйсинге, спешите отдать его в дар с документами прием ограничен
влияет ли вспышка на это?
Сорвался тросик капота. Здравствуйте! Какими способами можно открыть капот при оторванном тросике?
мне кажется сотрудники ГАИ не правы
Хочу открыть лимонадный магазин, как считаете?
Приснился сон . Может просто так, а может это что нибудь значит?