Ti
Time_Lady

У нас трём вандалам-мальчишкам дали год ограничения свободы за разрушение ледовых скульптур зимой. Справедливое наказание, как думаете?

2307
318
1
Ответы
Cerqei Popov
Cerqei Popov

... Мне не хотелось бы Вас огорчать. но вынужден: Я тоже считаю, что они наказаны заслуженно! 1. Они уничтожили чужой труд. куда вложили всю свою любовь добрые люди с целью радовать не только тех же детишек, но и взрослых: культура облагораживает в какой-то степени и людей, и весь мир! 2. Откуда вырастает бандитизм? Но ведь не от доброй части молодежи: как ребят, так и девушек!

0
0
Igor Silenko
Igor Silenko

Надо было ещё и в голову надавать этими скульптурами.......разрушать....откуда у этих пацанов в голове возникает это....чтобы они поняли,нужно заставить их на морозе целый день делать скульптуры,а потом сразу их разрушить.Только так поймут и ощутят эмоционально и разумом.Про родителей и учителей....их не трогаем,но это полностью их недоработка.

0
0
АБ
Александр Белов

Могли бы условно дать. У нас дети и подростки катаясь на трюковых самоткатах - разбили мраморные парапеты на набережной адмирала Трибуца. И все исписано - бессмысленными каркулями из балончиков. Может и не надо сажать на год в тюрьму, но вот - заставить оплатить, а потом - обязательные работы к этому бы надо привлечь.

11
0
Ti
Time_Lady

Череповец.

1
АБ
Александр Белов

Здорово. А в нашем городе (Калининграде) и чиновникам и полиции - по фигу.

1
Ti
Time_Lady

Жаль....

1
АБ
Александр Белов

Да и не говорите... 🙂 Если выгоды никакой нет, так их это и не интересует.

1
Ti
Time_Lady

(((

1
Татьяна
Татьяна

Ограничение свободы-это условный срок наказания. Не по голове же их гладить за вандализм. Лишение свободы-это уже колония.Я так понимаю,что отделались они условным сроком. Да.справедливое. Они разрушили чужой труд.который создавал эстетическую красоту для общества,для большой массы людей.

0
0
Юр
Юрий

Наказание справедливым никогда не бывает. Начнём с того, что прежде всего в этой ситуации виноваты родители. Я бы разделил вину на них также. А также, возможно, они были не слишком трезвыми. Кто продал им алкоголь? Цепочка может оказаться очень длинной из тех, кого следовало посадить.

1
0
Ti
Time_Lady

Им всем есть 18 лет. Голова должна быть на плечах. Но её нет.

1
Георгий Крюков
Георгий Крюков

За ледовые скульптуры можно было ограничиться административным наказанием, за прочий вандализм - ограничение свободы, а вот за вандализм в отношении патриотических памятников, наказывал бы и детей и родителей (воспитанников), вплоть до реальных сроков лишения свободы!

0
0
ВД
Василий Дьяконов

может надо было поставить рядом со скульптором и пусть посмотрел бы какой это труд..может просто сопли поморозил а уж потом определить в бригаду по уборке и очитке водопроводных сетей, уборки площадок под контейнеры для мусора..вообщем самую грязную работу..

0
0
ВК
Ворон Кар

Ладно сниговика сломали, а тут скульптура из льда, не из камня же, мальчики значит от 14 до 18 можно было напрячь из трудиться заделать что-то подобное или штраф. Год ограничения свободы, это где-то пробел. Он же всеравно весной растаяли бы.

0
0
ВН
Виктор Никитин

А что ждать от поколения у которого нет уважения а чужому труду нет духовных ценностей! Но наказаны бестолково и их сунули в уголовную среду и они не исправятся их следовало бы заставить заново возродить то что разрушили

7
0
РМ
Роман Махнатов

Если и есть такая вещь как т.н. "духовные ценности", то это точно не заказные скульптуры от мэрии, которыми начальство тупо тешит своё тщеславие не считаясь ни с чьими запросами, возражениями и эстетическим чувством.

1
Ti
Time_Lady

Ответ Виктору: они не сидят в тюрьме. А дома сидят. Пояснение: была бы другая тема у скульптур - не было бы такого резонанса. Тема войны священна в стране как и память о ней.

1
ВН
Виктор Никитин

Спасибо Екатерина Белова! Вы правы во всем)))👍

1
Ti
Time_Lady

Не за что.

1
ВН
Виктор Никитин

А все же...

1
Ti
Time_Lady

Хорошо.

1
ВН
Виктор Никитин

Так тогда и отлично!

1
ВБ
Василий Буслаев

Перестаньте "онижедеткать" , ежели не пороть , так наказывать! Раньше были розги, отцовские ремни, сейчас нет ничего, так вот эти детки садятся на шеи, и ножки свешивают! Вседозволенность - прямой путь к преступлениям!

2
0
РМ
Роман Махнатов

Так в том-то и дело, что за ремень можно запросто уехать по статье и прав родительских лишиться. Зато государство повадилось лечить все проблемы "приложением уголовного дела к больному месту"

1
ВБ
Василий Буслаев

Не трогайте государство, и скажите спасибо , вы в нем родились!

1
Борис Лысенко
Борис Лысенко

очень сложно ответить. Но если переформулировать. Скульптура-труд, желания сделать красиво, порадовать других-затраченное время - кусочек жизни скульптора... Сколько стоит кусочек чужой жизни? Не знаю.... увы мне...

2
0
РМ
Роман Махнатов

Эти скульптуры не труды Микеланжело. Это банальный заказ ремесленникам.

1
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Даже если и банальный труд ремесленника, я был бы против того, чтобы труд мой, оплаченный разумеется, после выполнения выбрасывали в унитаз. Я не берусь судить и приговаривать чужой талант к уничтожению, основываясь только на своей персоне и ее понятиях... Уничтожать чужой труд - не лучший способ самоутверждения....

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Конечно. А еще лучше было бы их отправить на общественные работы. Отличительная черта дебилов - стремление разрушать то, что недоступно их пониманию. Пусть чистят помойки, хоть какая-то польза обществу будет.

3
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

И на лбу у них написать "Я дебил".

1
РМ
Роман Махнатов

Таким как ты даже на лбу писать ничего не придётся

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

А почему? Мы с тобой, уважаемый Роман Махнатов, не знакомы. Ты не согласен с тем, что нельзя ломать то, что ты не сделал? Считаешь, что крушить все подряд, правильно?

1
ИК
Ирина Каргина

Вандалов, конечно, надо наказывать. И, чем раньше начать - тем лучше будет результат. Так что на возраст здесь нечего пенять! А вот строгость наказания... Тут уже надо разбираться в каждом конкретном случае.

0
0
ВН
Виктор Надиров

Варварское отношение к ребятам...достаточно было бы ограничиться административным наказанием.Государство обязано организовать досуг ребятни чтобы развивать позитивные устремления

1
0
ВП
Вера Попова

по народили недоумков а государство досуг им организовывать должно,не научили чужой труд ценить,у нас вон девочки с улицы,рядом канал течет кусты идут в подъезд и срут под камерами видео наблюдения нечего не боятся

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Наказание должно быть адекватно для всех групп граждан! А то мальчишек показательно наказали чтобы другим неповадно было, а мажоры такое вытворяют, а на их деяния глаза закрывают!

4
0
Ti
Time_Lady

У нас нет можоров в городе.

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Хорошо.

1
Ti
Time_Lady

Да. Это московская проблема)

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Полностью согласен.

1
ВС
Владимир Степанов

Нет, считаю, что в таких случаях необходимо ставить подростка на учет, а на родителей налагать крупный денежный штраф в пользу собственника понесшего ущерб и в пользу государства.

0
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Вполне. Неуважение к чужому труду перерастет в неуважение к человеку и обществу. Ещё и родителям нужно было выписать штраф. Все это свинство с семьи начинается.

2
0
Ti
Time_Lady

Они и заплатили...

1
РМ
Роман Махнатов

Вот только как эти меры способствуют уважению к труду, к человеку и обществу ? А к социопатии это всё очень даже способствует.

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Ничего себе мальчишки! Двоим 19 , одному 18. Ущерб от из развлечения 268 697 рублей 31коп. Осуждены по ст.214 УК РФ "Вандализм. Считаю, что к ним отнеслись очень гуманно!

2
0
РМ
Роман Махнатов

Откуда эта сумма ? Прям до копейки посчитано.

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Отсюда https://newsvo.ru/news/127596 Прежде чем отвечать на подобные вопросы нужно быть в теме.

1
АК
Андрей Клочко

Нет. Думаю, эффективней было бы дать срок исправительных работ, и желательно на постройке ледовых скульптур. Но у нас не заморачиваются педагогикой...

0
0
Влад Кацер
Влад Кацер

Потому что мальчики и ледовые скульптуры , а в Лондоне дали 10 лет за осквернение вечного огня не спрашивая справедливое наказание или нет.

2
0
РМ
Роман Махнатов

А девочки ?

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Чем лучше отвечать надо всем .

1
Максим
Максим

Конечно. Раньше бы отец сраку бы в желе превратил бы ремнем. Этого бы хватило. А сейчас родители ни о чем. Мое чадо право всегда имвезде)))

0
0
Sa
Salabem

Нет надо было сто штук таких леденых скульптур сделать ,Так чтобы труд уважали, а если способными окажутся то професей обладать будут !

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Нет. Лучше бы дали им какие-нибудь общественные работы. поломал - сделай что-то. А так мы получим еще трех озлобленных на мир подростков

0
0
Просто Лёха
Просто Лёха

Мальчишкам - по жопе. От родителей. И трудотерапия, чтобы поняли как разрушать легко. Строить тяжело. Хотя.. они не поймут Уродцы.

0
0
Влад Кацер
Влад Кацер

Потому что мальчики и ледяные скульптуры , а в Лондоне 10 лет за осквернение вечного огня не спрашивая нормально или нет .

2
0
РМ
Роман Махнатов

А ещё Лондон - самая нарко-обеспеченная столица мира

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Европа !

1
Следующая страница
Другие вопросы
Дайте ссылку на решебник!!!! Процко Азаров Барвенов. Интенсивный курс подготовки к тестированию и экзамену.
Помогите пожалуйста: ) Как накачать быстро и эффективно попу без приседаний?:)
как из дюрали получить чистый алюминий ?
Подскажите что это за цепочки (скорее биология и химия)
почему родители не отпускают к бабушке?
подскажите сайт для скачивания фильмов для ipad в HD качестве фильмы торрент файлами
помогите пжл написать пожелание на день рождения для подруги
как вы считаете, нормальным подарком было на нг 12-ти летней девочке детская косметика, свитер с оленями (давно мечтала)
решил сделать металлоискатель, но появилась проблема! Для катушки не хватает проволки! ! хватит если только их соединить
Если бы вы реально разбогатели не несколько миллионов долларов то чтобы вы сделали на эти деньги?
Стоит ли обижаться на бабушку? Внучке 7 месяцев, а ничего не покупает.
Помогите с химией (гидролиз) Опишите процессы, протекающие при нагревании кусочка алюминия в растворе карбоната натрия
беременность 3–4 недели, пошла кровь, врач сказала матка в тонусе, узи не видит беременность. выкидыш произошел?
Я хожу на секцию футбола! У меня очень слабый удар! Как улучшить силу удара?
Помогите составить программу тренировок