Viktor Piskov

Целый день на всех каналах обсуждают ДТП с участием Ефремова в котором погиб человек. На всех видеороликах можно увидеть, что у Ефремова нет никаких следов столкновения, а Захаров весь изломан и умер под утро. А может быть дело ещё и в автомобилях? Одни автомобили спасают водителя даже в лобовых столкновениях, а другие просто орудия убийства водителя?

Ответы
V.s.o.p

Удивительно то ,что эта авария создала слишком большой общественный резонанс . Я конечно не защищаю Ефремова , но чувствую кто-то намеренно раскачивает положение ... кто то у кого имеется зуб на Ефремова

Viktor Piskov

Ну на Ефремова зуб понятно у кого.Стоит посмотреть Гражданин Поэт.И всё понятно будет...

Вера Bdfyjdf

Естественно, от автомобиля зависит безопасность. Но в данной ситуации дело совсем в другом. Ефремовой управлял средством повышенной опасности будучи под воздействием алкоголя и наркотиков. .

Viktor Piskov

Если бы вам предложили на выбор , вы бы какой автомобиль выбрали, дешёвый, но без подушек, или с подушками, но дороже на тысячу или две?

Вера Bdfyjdf

У меня дорогой автомобиль с подушками

Viktor Piskov

Вы сделали свой выбор в пользу безопасности...Может быть надо запретить хотя бы в Москве автомобили без подушек?

Вера Bdfyjdf

Навряд ли это возможно.

Viktor Piskov

Ну без тормозов ведь не разрешат ездить. Это же просто опасно для людей!

Вера Bdfyjdf

А мотоциклы тоже полушками оборудовать? А велосипеды?

Viktor Piskov

Велосипеды должны ездить по специально отведённым дорожкам велосипедным. Мотоциклы отнюдь не по всему городу тоже могут ездить.Ну и смертность у мотоциклистов в ДВАДЦАТЬ раз превышает смертность автомобилистов.Хотят рисковать своей жизнью пусть рискуют.

Акакий Акакиевич

Это так, да. Подушки безопасности там. конструкция корпуса. Но по вашей логике, если бы Ефремов сбил пешехода, то тот сам виноват, что без силовой брони прогуляться вышел? )

Viktor Piskov

Где вы видите такую ущербную мою логику?! Я делаю вывод о том, что если бы столкнулись два хороши оборудованных автомобиля, то оба водителя вышли бы на своих ногах и даже в больницу бы не обратились.Автомобиль должен спасать жизнь водителя, а не убивать его об колонку рулевую.Вот мя логика и пешеходы с пьяными водителями здесь совсем не при чём!

Акакий Акакиевич

При лобовом столкновении не спасает ничего. Если бы люди не ездили пьяными, здраво оценивали ситуацию и следили за состоянием своего авто, то подушки безопасности покоились бы в своих норках без дела.

Viktor Piskov

Я лично видел два мерседеса встретились в тумане лоб в лоб.Водители отделались синяками.Но машины в хлам. И отнюдь не все аварии совершают пьяные!

Надежда

там разбор в роликах есть...какая то подстава.И вроде ему что то подсыпали и был ли он сам за рулем..

Viktor Piskov

Не про Ефремова речь здесь и вопрос.Мало ли на Садовом кольце на встречку выезжают.Вопрос про автомобиль-должен ли он спасать водителя при столкновении.

Надежда

Тогда почему у него на шее красная полоса?

Viktor Piskov

У кого?

Надежда

У Михаила.

Viktor Piskov

Я не знаю.а вы что думаете?

Надежда

Да хрен его знает.Ему как оправдываться...-пьяный был.

Владимир Ефимов

Джип-чероки имеет 8 подушек безопасности, а ладовский "каблучёк" - ни одной. В этом суть.

Viktor Piskov

Может быть запретить следует эксплуатацию автомобилей без подушек безопасности?

Ольга

Погибший был на отечественном автомобиле,а Ефремов на иномарке,вот и вывод 🤷☹️

Viktor Piskov

Современные готечественные автомобили тоже делают с подушками безопасности.Видимо была старая колымага.

Слуга Государев

Поавильно виноват не Ефремов а лада ларго если бы был Камаз было бы все ок

Viktor Piskov

Был бы Мерседес было бы всё нормально, оба были бы живы.

Милош Йованович

это очевидно,но и стоимость абсолютно разная...15 лимонов и 700 тысяч.

Viktor Piskov

Так может быть надо запретить использовать в Москве машины, которые не отвечают требованиям безопасности?

Милош Йованович

Тогда пьяницам будет море по колено,на велике и пешем не выйдешь на улицу.

Viktor Piskov

Как это связано? Может быть можно и без тормозов выпускать машину на улицу тогда?!

Милош Йованович

Самолеты тоже падают.

Viktor Piskov

Если можно предотвратить смерть за рулём какой смысл отказываться от этого?!

Николай Бочкарёв

А если бы он на тротуар вылетел и сбил пешехода, то дело в чём?

Viktor Piskov

Я пишу про автомобили, а не про пешеходов.А если бы он в самолёт заехал?!

Николай Бочкарёв

Автомобиль виноват, что он пьяный ехал?

Viktor Piskov

Автомобиль ЛАДА виноват в том, что об руль убился Захаров! Не было ни ремня безопасности, ни подушки. А вот Ефремова автомобиль спас в ДТП.

Николай Бочкарёв

Ага. А наехал бы на велосипедиста, виноват был бы велосипед.

Viktor Piskov

Мозги включи! Что за чушь пишешь, читать противно.

Николай Бочкарёв

А тебе, похоже, и включать нечего.

Viktor Piskov

Вопрос про автомобили, а не про то, что кто то на встречку может выехать.

Случайное Сов_Падение

Лобовое. Алкоголь и кокс в крови. Конечно, дело в автомобиле.

Viktor Piskov

В адвокаты автомобиля ЛАДА?!

Случайное Сов_Падение

Логика страдает, не пойдёте(

Viktor Piskov

Я не приводил аргумента ! сам дурак".это вы за меня решили, что я так думаю. А я предлагаю всего лишь задуматься о том, какой автомобиль выбрать .

Музыкальный Кот 🐈

Очень страдает..

‍‍‍Тыдыщ

Ну вы спорите о том, что слаще - теплое или мягкое... Ведь оба правы. Одна про виновника, другой про средства убийства.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да ,будь Захаров на Кразе,Ефремова бы собирали, вывод ?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Каждый день , гибнут люди в авариях , у вас много погибло , расскажите.

Viktor Piskov

У меня мало примеров.Брат двоюродный жены погиб, на Колхиде ночью в прицеп брошенный на дороге влетел...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вот и ....,а по трассе много раз стоят , без кабин вааще .

Viktor Piskov

Давно это было.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

бывает за рейс ни один раз , бывает месяц и более ни разу.

Хадижа

Джигурда снял маску клоуна и показывает себя с другой стороны. Он рассказывает о покушении на Ефремова.

Viktor Piskov

Джигурду не люблю и не уважаю.

Антонина

Да,у него была крутая тачка и он выехал на встречку...

Viktor Piskov

Вот именно! Столкновение лоб в лоб, ЛАДА всмятку и человек погиб, кажется даже и ремня не было и подушки безопасности.

Антонина

Человек погиб....да

Viktor Piskov

Погиб на работе, вероятно предприятие должно выплатить семье его заработок за десять лет

Антонина

Вы о чём? Человека нет.....

Viktor Piskov

Человек погиб, но жизнь продолжается.Есть жена, есть дети, которым надо будет продолжать жить после похорон.Тем более в Рязани...

Кирилл Морозов

Да. У жены Нургалиева тоже машина неправильная была.

Viktor Piskov

Кто такой Нургалиев? Со мной в институте один казах учился с такой фамилией.Но не думаю, что вы его жену знаете.

Кирилл Морозов

Был такой министр ВД.

Viktor Piskov

Понятно.

Константин

один дорогой и личный, другой грузовичек дл я работы

Viktor Piskov

А безопасность?

Константин

в личном и дорогом конечно же больше чем в казенном и грузовом

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне будете рассказывать про Германию?)))

Viktor Piskov

Не хотите и не надо. Только я видел как два Мерседеса в тумане лоб в лоб сошлись , машины в хлам, а водители синяками отделались.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В тумане нужно двигаться со скоростью 20 км/ч с включёнными противотуманными фарами. Тогда "в хлам" не будет

Viktor Piskov

В Караганде на мерседесах так не ездят.Один незаметно для себя на путепроводе выехал на встречку.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот потому и аварии. В Германии за такие "незаметно" можно пожизненно потерять право управлять а/м

Наталья Мельникова

Двойное наказание с подушкой безопасности! 24 года.

Viktor Piskov

Случай бывает всякий.Например у водителя на Садовом Кольце инфаркт, птерял сознание.Автомобиль пошёл на встречную полосу.Кто виноват, если он протаранит пять Жигулей ? А люди погибнут...

Наталья Мельникова

Так и Ефремов наверное себе не рад. Нет здоровья, продай автомобиль.

Viktor Piskov

Ефремов чувствовал безнаказанность, потому и пил за рулём.Мой отец возил секретаря райкома, все знали эту машину, никт не останавливал и он тоже напивался за рулём, как Ефремов.в Германии главу протестантской церкви прав лишили за бокал вина...

Наталья Мельникова

Так они сами должны понимать. Продай все машины, да езди с водителем.

Viktor Piskov

Ефремов мог бы и на такси домой поехать, но безнаказанность всё решила.

Наталья Мельникова

Когда в таком опьянении, ничего не понимаешь. Алкоголизм. Лучше машины продать.

Viktor Piskov

возможно

Ника

само собой, но это не аргумент оправдать ефремова

Ника

прикольно

Viktor Piskov

Есть в Европе то, что можно перенять для россиян.

Ника

его давно пора лишить прав пожизненно

Viktor Piskov

Все люди равны перед законом, но некоторые ровнее...

Ника

к сожалению

Раиса Бобкова

Вот и странно, что у Ефремова ни царапины)))

Viktor Piskov

Дорогие автомобили делают так, чтобы человек пострадал как можно меньше.

Раиса Бобкова

Теперь пусть отвечает за содеянное)))

Viktor Piskov

Конечно! Но автомобили типа тех ЖИГУЛЕЙ надо запретить в Москве!

Кт Мпо Ду.

Дело только в распиздяйстве ефремова.

Viktor Piskov

А почему же Ефремов на своих ногах вышел из автомобиля без единого синяка или заметного ушиба, а Захарова уже в машине Скорой помощи реанимировали? В чём тут дело?

Кт Мпо Ду.

Тут в надежности авто. Но давай ездить на броневиках и давить народ на остановках

Viktor Piskov

Теперь все авто выпускают с подушками безопасности, а старые жигули оказываются самыми опасными машинами для владельцев. Похоже тот самый Захаров ехал ещё и не пристёгнутым и убился об руль собственной машины.Возможно там не было даже ремня...

Кт Мпо Ду.

Может блядь Захарава осудить посмертно?

Viktor Piskov

Не Захарова, а того, кто его за руль такой колымаги посадил.У нас по законодательству владелец фирмы должен выплатить семье заработную плату погибшего на рабочем месте за десять лет! В ДЖИПЕ Захаров точно бы не погиб...

Кт Мпо Ду.

Засуди отечественный автопром.

Viktor Piskov

Автопром сейчас делает ЛАДЫ с четырьмя подушками безопасности.

Niemand Против Войны

Ну, чувак, ты прям америку открыл )

Viktor Piskov

Вот 309 человек посмотрели этот вопрос и нет ни одного почти, кто бы согласился.

Злой Русский

Ага, давайте всё на Газель свалим!

Viktor Piskov

Надо запретить в Москве эксплуатацию автомобилей без подушек безопасности. Ефремов вышел на своих ногах из своего авто, ни одного синяка или царапины, а мужик в ЛАДЕ насмерть! О чём это вам говорит?

Я Счастливая

Да, качество тачки много значит...

Viktor Piskov

Многие отрицают это.Качество тачки считают ни при чём.

Я Счастливая

И зря

Viktor Piskov

Главное цена видимо.

Я Счастливая

Да

Владимир Шибнев

Разумеется, и в автомобилях тоже

Viktor Piskov

Похоже про опасность старых автомобилей никто и слышать не хочет...

Владимир Шибнев

Все слышат. Но от этого качество не улучшается.

Viktor Piskov

Ну сейчас ЛАДЫ делают даже с четырьмя подушками.А вот старые опасные для водителя...

Владимир Шибнев

Значит, новые не на что купить

Viktor Piskov

Получается так.Надо запретить хотя бы в Москве авто без подушек безопасности и ремней. Ведь не разрешают ездить по дорогам авто без тормозов!

Владимир Шибнев

Наверное, так

Жа
Жанна

на пасху яйца били? физика та же

Viktor Piskov

А если бы два джипа столкнулись, то оба водителя вышли бы на своих ногах.Вот вам и физика.

Жа
Жанна

вот