He
Helen

Почему -везде видна очень жёсткая параллель- раньше были крепкие и качественные товары и много вкусной и натуральной пищи, как в природе, так и в любой сфере информации, соотвественно и разума было столько же, сейчас сплошной пластик и одноразовая продукция и пища- отстой ,такая же фигня и с разумом?

Ответы
Константин

что бы больше потребляли и чаще покупали.. У людей - принцип отупения, создание потребителя.. Или люди сами стремятся к простому.. Потому что быстрее и проще.. Но у людей тоже не все так однозначно.. А в продуктах проще., импорт, а там стпандартизация, Сетевые тц. требуют стандартов.. Рынков мало.. Где можно затарится наруралкой.. открыты они в каких то далеких местах и не долго.. Манаполия одних и тех же торг сетей.. Которые не пускают продукцию с колхозов и облостных проихзводств. Или пускают, но мало.. Все упирается в деньги..

He
Helen

Отупели с этими деньгами. Скоро их есть начнут.

Константин

ну...

Игорь Морозов

Это было раньше и всё равно товара не хватало на всех - дефицит , причём при строгой трудовой повинности ! А сей час работать ни кто не хочет , все желают руководить !!! Вот и приходиться есть пластмассовые помидоры и химическую колбасу !

He
Helen

Какая гадость.

Игорь Морозов

Да уж - выбора нет !

Александр

Осталось и качество, и всё такое,но только для узкой сферы упырьков.А остальным и так сойдёт, лишь бы не было войны, крымнаш все на госование.

He
Helen

Волки жрать хотят

Александр

Пусть волчью ягоду жрут.

He
Helen

Они баранинки хотят

Александр

Интересно,хотят ли бараны волчатинки...

He
Helen

У страха глаза велики. Стадо боится одного

Терентий Филатьев

А что вы хотите тридцатилетнее падение в бездну, благо принесёт? Мы ведь сами всё это выбрали. А нас сейчас уже и некто не спрашивает

Улугбек

А Вы попытайтесь-ка перейти на натуральное питание... Может ещё не всё пропало, может ещё исправится?!?!?!🤷‍♂️🤷‍♀️🤦‍♂️🤦‍♀️

He
Helen

Если только там, где не ступала нога человека

Улугбек

Неужели настал... ЦИВИЛИЗАЦИИ АПОКАЛИПСИС???

He
Helen

.."уж полночь близится, а Германа всё нет.. "

Улугбек

Только его нам здесь нехватает, Леночка...

He
Helen

Пошутила..

Улугбек

Ладно... Пусть посидит... маленько...

He
Helen

Пусть

Владислав

Тяга к халяве порождает некачественное,спрос закрывается предложением,а можно ещё дешевле? Канэщно

Одинокая Сволочь

потому что после железного занавеса и смены политического курса страна потеряла независимость...

Eulenspiegel Н

Дело в том, что количество разума на планете - величина постоянная.
А население растет...

Sergio

Зато сейчас ассортимент больше. Количество вредит качеству. Это общая тенденция.

He
Helen

Чем больше дров, тем дальше в лес

Sergio

Тем толще партизаны.

He
Helen

И жрут и жрут и всё им мало

Mariwa

Высшие слои не знают,как ещё сэкономить чтобы на людях заработать!

Сергей Богатов

Говорите очевидные вещи,нечего возразить.Скажите это либерастам.

Игорь Крайнов

Ну я Вас огорчу . Монсанто уже здесь , Ее не может не быть

Vi Za Vi

Так это специально. Для уничтожения лишнего населения

Go
Goosha

заблудилось человечество,не понимает куда двигаться

He
Helen

Вздыхаю тяжело. Чтобы знали младшие, им нужны старшие.

Go
Goosha

старшие превратились в рвачей и потребителей

He
Helen

Отсюда и результат

Go
Goosha

ну значит перспективы развития нет

Саша Груздов

А если разум ни чем не подкрепляется??? Отрафируется

Дмитрий Сергеев

раньше не было миллиардеров и все было нормально

Да
Дамир

Потому что повсеместное снижение качества жизни

Oleg Soro

Капитализм с человеческим лицом🖼

Th
Theodore

Набор стереотипов. Все это есть и сейчас

He
Helen

Исключение и большая редкость с разумностью. Увы. Пищи и товаров уже, считай ,нет. Капец -мантана!

Th
Theodore

Чем старше собеседники, тем стереотипнее мышление

He
Helen

Докажите обратное. И станете исключением

Th
Theodore

Ага щас, только ноги помою и начну доказывать.

He
Helen

Что и требовалось доказать. Бла бла

Th
Theodore

Довольны собой? Блеск!

He
Helen

Я парировала ваш никместный сарказм, относительно стереотипности.

Мо
Морлок

А в разуме-то вы что такое усмотрели?

Alexej Gusev

В целом Вы правы, "мы" дегенерируем.

Александр Жданов

..все взаимосвязано

Сергей Сергей Журавов

зато всем хватает..

Светлана Ахмедова

И с любовью

He
Helen

Мда уж. Редкость большая. В основном -это эгоизм.

Аламути

Рынок...