Sebastian Pereira

Почему актеришки и певуны считаются элитой общества, почему они имеют такой огромный вес в обществе, почему им везде открыты дороги? Ведь по сути они так же выполняют свою работу как и врачи, учителя, шахтеры....

Ответы
Елена Бажан

Мы сами голосуем рублем, идя стадионами на их концерты, они набивают карманы больше рабочего класса и интеллигенции, а потом начинают иметь вес и авторитет в обществе. Называется, кто на что учился. Кто нам не даёт идти в их профессию. Слабо? Таланта не хватает? Посредственности имеют характер и дикое желание попасть в ту клоаку (под названием шоу-бизнес). Скорее всего, у многих из нас есть если не талант, то способности, но нет амбиций или тщеславия, чтобы идти к вершине известности. Поэтому, будем завидовать молча. 😂😂😂 С актёрами немного другое, мне думается. Там не все с набитыми карманами за счёт народа, но театр и кино всегда считались трибунами правды, зеркалом жизни и потому посредственности там долго не задерживаются (им не верят), а если и задерживаются, то великого веса и авторитета в обществе всё же не имеют.

Sebastian Pereira

С этим согласен. Пусть считают себя богемой черт с ними А давить и избивать простой народ кто им права дает

..

Не все. Актеры и певуны великие трудяги. Говорю вам, как профессиональная певица-актриса. Чтобы достойно научиться петь, надо учиться минимум 9 лет. Вы знали? 4 года в училище и 5 лет консерватории. Представьте, дольше, чем врачи. А какое здоровье надо иметь и физическую подготовку! Сможете голосить на сцене полтора часа? Попробуйте. Еще и звук правильно извлекать, и дышать верно. Хоть задохнись! Иначе беспощадные критики тапками закидают. А в элиту выбиваются коррумпированные личности, которые и не певцы вовсе, и не актеры, как правило.

Ke
Keeper

Кто у нас только ни руководил культурой! У Ефремова были проблемы с театром, его нигде не принимали, он пришёл в министерство и робко попросил об аудиенции. Секретарша доложила министру: "Там Олег Ефремов... Что ему сказать?" - "Как что?! Немедленно проси!" Ефремов, смущаясь, вошёл, министр распахнул руки ему навстречу: "Ну, здравствуйте, наш солнечный клоун!"

..

Почему это солнечный клоун? А Олег Попов? Как вы думаете, Олег Ефремов был доволен своим сыном?

Ke
Keeper

Конечно, доволен. Сын с детства был безумно талантлив. Его детская роль в фильме "Когда я стану великаном", без преувеличения, гениальна. Но отцу некогда было заниматься воспитанием, семьёй: театры, скандалы, любовницы...

..

А вы знаете, когда Еремов младший пристрастился к алкоголю?

Ke
Keeper

Понятия не имею. Это всегда происходит рано. Я с ним не выпивал. С Олегом Николаевичем виделся первый и единственный раз в жизни, когда Дурова однажды затащила меня к нему в кабинет.

Тамара Лемберг

Есть гениальные актёры и певцы, есть талантливые учителя. Поскольку в России всё поставлено на рельсы торговли - "рыночной экономики", а людям свойственно стремиться к приятному - развлечениям (по крайней мере, "офисному планктону", лжеолигархам и прочим), а лечение, учеба - это же так неприятно многим - напрягаться надо. На волне этой самой "рыночной экономики" эти самые "певуны и актеришки" сумели приспособиться к вкусам так называемой элиты общества и возомнили себя тоже элитой.

Константин Саратовцев

И даже хуже, у последних ЕСТЬ результат труда, а певцы в основном фанера. Мы сами несем им деньги. В далеком прошлом ходил на концерты Эдиты Пьехи, Анатолия Королева, "Песняров", Марии Кодряну и других, кто приезжал к нам в Саратов. Все было честно, никакой фанеры и они работали. В недалеком прошлом был на нескольких концертах и больше не пойду никогда, за большие деньги слушать комп не стоит., но люди ходят и платят, а они платят СМИ, чтоб их крутили.

Ирина Груздева

Произошла переоценка ценностей в 30-е годы прошлого века в Америке и Европе. Потом и до нас дошло. Но всё вернётся на круги своя. Учёные прогнозируют начиная с этого года голод. Вот и будет видно ,кто элита. Кто сеет и жнёт и кормит всю страну или шуты гороховые. На Руси испокон веков крестьянин -землепашец ,кормилец, был в почёте. Так и со всеми людьми труда будет. Про скоморохов забудут , когда есть захочется.

Нина Тыщук

Да потому что грамотные инженеры и экономисты,политологи и смыслящие в политике люди в элите не нужны,а как Вы говорите актеришки и певцы у которых вместо глаз пятаки и которые хотят этих пятаков больше-вот эти людишки куда важнее нашему правительству.С которыми решать любые проблемы куда легче,чем с людьми более грамотными и у которых более глубокий подход к политической жизни страны!

Sebastian Pereira

🤦‍♂️

Niemand Против Войны

Потому, чувак, што само общество и сделало их элитой. То бишь, как говорит несравненный Жванецкий, "сами же всё, сами!" А знаешь почему? Дело нехитрое, не бином Ньютона. Патамушта у народа много свободного времени, и он хочет зрелищ. А ты, шахтер, можешь дать эти зрелища? Усладить зрение и слух? - нет, не можешь. Поэтому иди и руби уголь. И не завидуй.
Всё же очень просто, чувак...

Вадим Сперанский

Сергей вы говорите только о самой верхушке актёров и певунов. Самый верхний 1%. среднестатистический актер это актер массовки или авторских проектов или актер небольших малоизвестных театральных представлений. С музыкантами опять же средний музыкант это играющий инструментал в малоизвестной группе. Топ 1% педагогов и работников медицины это тоже весьма богатые люди

Sebastian Pereira

а как быть с Ефремовым?

Вадим Сперанский

Другой вопрос что в массе своей нынешние актеры и певунов они не заслуживают своей известности и богатства. Кучка безданостей непонятно за что восхваляемая

Владимир Проскуряков

Все гораздо запущенней, чем кажется! Христиане заставили пол мира молится Небесам! А Небеса это самая незначительная часть небесной Сферы - отвечает за отдых, искусство, иллюзию! Главное было увести людей от Огня и Земли! Это созидательная часть! А Небеса Созерцательная! Результат - Мы живем в кайф! Прожигаем жизнь! Ничего не создаем!😊

Елена🇷🇺

Публичные люди. Их знают в лицо. И ещё все профессии которые делают нашу жизнь качественной они воспринимаются, как то что должно быть,( это равносильно тому когда приходишь домой,а чайник горячий и ты не задумываешься о том ,что и его кто-то подогрел)а здесь праздник... по этому и восприятие у нас такое, а они пользуются. 🙂

Sebastian Pereira

Спасибо....Вы как всегда раскрыто отвечаете

Елена🇷🇺

Это моя беда,за что собственно и получаю частенько, краткость от природы не досталась к сожалению😏

Sebastian Pereira

А мне нравится

Sebastian Pereira

😉

Людмила Давыдова

нет.не так..............врачи,шахтеры.........и т.п...делают все это реально,благодаря своему образованию умению,вложенным силам..............А"елитки" только крутят пятой точко и по сцене прыгают под фонограмму.....даже рот не всегда открывают..............
он им нужен не для этого

Sebastian Pereira

Спасибо

Svetlana Nik

Они не то что бы считаются элитой, они сами себя такими считают. А общество смотрит на их потуги сквозь пальцы, снисходительно, как на поведение забавного карапуза. Но карапуз однажды вырастает и его претензия на баловня семьи начинает раздражать.

Sebastian Pereira

и начинают они давить простой народ на дорогих авто

Svetlana Nik

Вот именно. И не только.

Sebastian Pereira

эх

Александр Петрович Кудрявцев

на Руси испокон веков скоморохов за людей то не считали. Здряшные бездельники. С приходом шоубизнеса все шоумены несказанно возвысились. Это не только актерская и эстрадная братия но и различные модели ведущие развлекательных программ и прочие

Sebastian Pereira

👍

Галя

Ну уж и элита! Детей своих воспитать не могут, разводятся,50летнюю жену меняют на 2 по 25. Глупые речи,пошлые интервью,грязные интриги. Ну и почему? Общество такое,общество больное. Выбраны такие ориентиры, разлагающие молодежь.

Sebastian Pereira

Верно

Николаус

Нет хуже напасти,когда торгаши и шоу мены во власти!

ekaterina balanova

читала где-то, что Сталин сделал ставку на творческих работников, пытаясь сделать из них элиту, советскую интеллигенцию( ведь прежняя была истреблена), наделил ее привилегиями, вот с тех пор и пошло...

Нодар Шубитидзе

Какую работу? Врач учится 6 лет в институте, потом аспирантура, потом практика и в течении всей своей карьеры повышение своей квалификации. Что делает певец? Тренирует свои голосовые связки, не более

Olivia Autumn

Это простой народ их так возвысил. Раньше они были не более чем развлечение для высшего общества и работали чуть-ли не за еду. А если выступление не поправилось могли и вовсе головы с плеч лишиться.

Sebastian Pereira

да...совершенно верно

Kazbek Tuaev

Врачи наводят страх от своих ответов, учителя от того, что задают неудобные вопросы", а шахтёры наводят на тяжёлые мысли. Лишь певцы создают положительные эмоции. И это стоит очень дорого.

Суетолог

в том то и дело что работа у них сродни шлюхами,кто заплатит,тому и продались,не думаю,что их стоит к таким серьёзным профессиям и ответственным приравнивать,кароч там всё понятно

Михаил Черевичный

Вот это то и интересно. В советские времена такие только по подвалам пели за подачки, а теперь подишь ты, в депутатах- слуги народа. Только кто кому платит, чтоб дворцы то строили?

Бабай Мазай

Они просто попутали слова "элита" и "бомонд"... Ну это как член с трамвайной ручкой перепутать... А то, что они пытаются нам свои мысли диктовать - так мы сами им такое позволяем...

Па
Патрикеевна

слывущие актеришки и певуны за счет своих капиталов держатся на плаву...другое дело настоящие актеры певцы! и здесь - если бабок нет, как фортуна повернет! бабло правит миром!

Mubariz Hesenov

Это интересный вопрос, все
думают, что деньги, которые они получают, -
это
высокая зарплата, они по-прежнему считаются элитой, примерно годовой зарплатой учителя или врача.

Константин Крылов

Вообще-то элитой общества по современным понятиям считаются люди, принимающие ключевые решения в обществе. А актёры и певцы/певицы отнюдь не причастны к принятию решений.

Victoria Center

Люди так устают от обыденности, что готовы платить деньги обслуге за развлечения и получение положительных эмоций. Это всегда ценилось. Так уж мы устроены психологически

Sebastian Pereira

Спасибо