Русская Девушка Аня

а вы готовили сами дома шоколад? Не поделитесь рецептом?

Ответы
Вадим Пятаков

Делаю горький шоколад. Классический рецепт:
тертое какао — 60 грамм;
какао-масло — 60 грамм;
сахарная пудра — 80 грамм.
С какао продуктами можно поиграть больше/меньше, для получения вкуса подходящего именно вам. Я добавляю побольше тертого какао. Если добавить больше масла - шоколад получается мягче. Какао продукты мелко покрошить и растопить на водяной бане. На сковородке растапливать нельзя! Только на бане. И посуда должна быть сухая. От воды масло может свернуться. Когда какао растопится, добавить сахарную пудру и хорошо перемешать. Остудить, разлить по формам и в холодильник на пару часов. Наслаждайтесь! ))

Русская Девушка Аня

а молочный шоколад не делаете?

Вадим Пятаков

Не, предпочитаю именно горький )) Насколько я знаю, для молочного берут тертое какао в 2 раза больше плюс сгущенное и сухое молоко по 4 чайных ложки. Но сам это я не делал, так что насчет вкуса ничего не скажу )

Русская Девушка Аня

поняла Вас

Леди Мила

Вот сегодня нашла рецепт и хочу попробовать. Масло 50 гр, молоко 180 гр, сахар 50 гр нагреть но не кипятить. Высыпать 100 гр какао и перемешать. можно добавить орехи, выложить в формочки, или на пергаментную бумагу. Охладить и в морозилку на 2 часа. Сахара можно больше.

Русская Девушка Аня

спасибо

Бродяга

поделюсь-- хошь ---- записывай 1 ноги в руки и вперёд в магазин -2 покупаешь шоколад и домой \записываешь--- так вот \ домой пришла развернула на кусочки разломала --всё шоколад готов ......приятного аппетита ..🍫

Русская Девушка Аня

Это не то

Виктор Шаламов

Готовил. Только домашний шоколад мы знали под названием какао, которое в детстве все пили. А некоторые какао называют горячим шоколадом. Оно и понятно, что какао, что шоколад делается из какао-бобов.

Русская Девушка Аня

я про плиточный шоколад

Виктор Шаламов

А кто же плиточный дома делает? Первый раз слышу. Главное - зачем? Если в продаже можно без проблем купить любой. думаю, что это неудачная затея, сделать лучше чем на кондитерской фабрике - не получится. Вот скажите, а почему конфеты никто дома не делает? Да потому что в магазинах их полно и по качеству они будут всегда лучше домашних. Вот если в магазинах не будет, тогда и начнут дома химичить.

Бакыт Асанов

Это просто берете мужа и делаете себе шоколодку...через девять месяцев плюс-минус лучший шоколадка будет лучшая в мире...простите

Русская Девушка Аня

вы что за чушь здесь написали???

Бакыт Асанов

Да бред согласен поэтому и просил прощения прошу еще раз прощения...так к слову пришлось почему то..Согласен как то по Хамски...Пойму если в ЧС еще раз изините

Русская Девушка Аня

Есть вещи, которые не принято говорить женщинам, личные темы под запретом

Бакыт Асанов

Учту Надеюсь не испортин настрой общения..хотя скорее испортил

Русская Девушка Аня

извините, но с Вами общаться я не собираюсь

Бакыт Асанов

А я и не достоин после такого думается...Да и каждый выбирает свой круг общения это нормально..а прощения просить не стоит

Indees Rybckin

Легко! Открываю холодильник, беру шоколад, ломаю на тарелку, и ем! Вкусно!!!

Русская Девушка Аня

нее, это не то. Я спрашиваю тех, кто сам варил шоколад в домашних условиях

Indees Rybckin

Я понял.. шучу

Саша Груздов

Нет...Но и такой как сейчас выпускают в России тоже многое есть нельзя

Яр
Ярослав

Тебе для чего? Шоколадную глазурь сделать, или шоколад плиточный?

Яр
Ярослав

Да не за что. Я от туда торты частенько делаю. Обычно хорошо получаются)

Русская Девушка Аня

хорошо. А я умею печь вкусный кексик, получается всегда очень хорошо

Яр
Ярослав

Молодец)

Русская Девушка Аня

Спасибо, стараюсь.

Владимир Ефимов

Я не буду соревноваться в компетенции и объёме опыта с Яндексом...

Марат

Готовил но это так давно было, в школьные годы, что уже забыл)))

Марат

Да ладно, в инете полно способов)))

Александр Белов

Рецептов полно в youtube. Смысла нет здесь подробно расписывать.

Просто Александр

Сливки,шоколадные крошки,немного ванилина и сахар по вкусу.

Русская Девушка Аня

это горячий шоколад? А мне нужен рецепт плиточного

Майя Петрова

вроде нет. У нас всегда можно вкусный купить в торговле

Александр Kãlis

Какао масло какао цукор сливки масло ,варишь🙃🙃🙃

Владимир Гибадулин

Проще купить, у нас в Казахстане он самый вкусный.

Djenni Djenni L

нет времени для этого и желания. Прощу купить

Просто Александр

Какао бобы какао масло можно сахар добавить.

Андрей Григорьев

Мы с женой готовили. А она уже бывшая. Увы)

Галина Локтева

НЕ готовила.Я в магазине ,если захочу.

Al
Alex

А зачем , в магазине его валом любой

Русская Девушка Аня

не любой шоколад качественный

Al
Alex

У нас его много и весь касественный

Кевин Живёт В России

ну не могу-есть шоколадный фонтан

Oleg Soro

Только пасту шоколадную. Вкусно!

В9
Влад 999

Много ещё чего выращивал.. дома..

Ми
Миша

Я мазал шоколад по телу женщины

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет не готовила. Проще купить.

Русская Девушка Аня

проще, но не лучше. А свой шоколад всегда лучше

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет фобии по поводу качества промышленных продуктов)) Или вы сами выращиваете шоколадные деревья?