Мисс

Правда ли это -как мы относимся к родителям,так и дети будут к нам относиться ,или нет?

Ответы
На
Наталья

Я думаю, что не обязательно, Бог не устраивает нам какую-то программу жёстких и неизменных правил, которые непременно сработает, Бог есть любовь, и Он нас милует, милует и милует, мы заслужили гораздо худшей участи, чем имеем, если рассуждать, опираясь на древний принцип Талиона (око за око, зуб за зуб), но мы ж фактически в жизни не получаем по заслугам

Валерий Шилов

Всяко бывает... Я, к примеру, помню, как родители относились к моим музыкальным предпочтениям. Поэтому изначально предоставляю своим детям слушать то, что нравится им, хотя "их" музыка мне кажется откровенной фигнёй.

Мисс

🙂

Людмила Давыдова

не факт................как принято будет в их время-так и будут...сейчас всёбольше склоняются к домам престарелых.....И это правильно................Для продления своей жизни,пожилые не должны отнимать её усвоих детей

Da-Show

Правда то, что у всех детей и далее взрослых, есть только одна исходная модель, предлагаемая им родителями, которую человек не сможет игнорировать, либо в прямую, либо со знаком минус. Но модель одна...

Мисс

шо за модель

Da-Show

Если не понятно, наверное не смогу объяснить

Улугбек

Дети абсолютно (подсознательно) копируют родителей своих (и... не только), Любезный... Таково КОВАРНОЕ УЧАСТИЕ "ИНСТИНКТА СЛЕДОВАНИЯ" в судьбе человека... Остерегайтесь!!!☝️😟🤔🤷‍♂️

Мисс

шо за бред.

Улугбек

🤷‍♂️

Мисс

недоступно рожать чтоли?Я вас умоляю...достойный отец быть должен..ребенок не щененок,чтоб его без мужа воспи тывать

Мисс

ребенок в неполноценной семье не может быть полноценным

Улугбек

Мудро!!!

Андрей Нюнько

Если у вас дети видят, как вы относитесь к своим родителям. Это для них пример и они поступят так же с вами. Не зря же существует поговорка - Яблоко от яблони не далеко падает.

Мария

не всегда! я всю жизнь ненавидела отчима- подонок! а когда заболел- ухаживала и плакала на похоронах ! Все простила !! Но блокирую все воспоминания о нем!

Мисс

что он вам такого сделал

Мария

НЕ подумайте не было сексуального домагательства- гнобил морально!!!

Мисс

жалко

Олег Пустохайлов

Ну в основном да. Есть такая байка. Сын орёт на отца, что тот пролил что то. Внук посмотрел и выдал. Я орать небуду на тебя папа, сдам в дом престарелых. ((

Владимир Коваленко

Это здоровый климат семьи, дети им пропитываются и передадут своим семьям. Хороший будет, а главное-предсказуемый, урожай к "осени".

El
Elina

Если дети видят и слышат, как мы относимся к родителям, то с большей вероятностью будут копировать.

Ирина Макарова

не знаю. Сын всю жизнь посвятил матери. Она умерла на 95-м году, Ему 74. Ни семьи, ни детей. Один. И?..

Ирина Макарова

Нет ни сестёр, ни братьев. Реальная история. Вывод: если жизнь посвятить родителям, детей может вообще не быть

Мисс

понимаете.сейчас такое время..бабы беременеют и потом несут все на себе..почему мужская сторона им не помогает

Ирина Макарова

видимо, Вы лучше знаете ответ на свой вопрос

Мисс

я вообще не понимаю ради чего их рожают

Мисс

вы это вы..а ребенок это ребенок

Ли
Лина

"Не пытайтесь воспитывать детей,все равно они будут похожи на вас". Поэтому мой ответ- "да".

Мисс

не пытаться воспитывать?вы знаете,если б меня более строго воспитывали было бы намного лучше из меня могло бы получиться более чистое создание ..я была ребенком хорошим и любила учиться

Ли
Лина

И что случилось с хорошим ребенком, любящим учиться?

Мисс

ничего,все хорошо)))))

Александр Нуждин

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так
и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки

Alone In The Dark

Это взаимозчет называется)) Как в вас выстроили .... но не факт что вы так захотите))

Lora

Правда. Бывают и исключения, но по сути дети воспитываются на примерах родителей.

Владимир Ефимов

Точнее - как родители относились к нам, так и мы будем относиться к своим детям.

Мисс

да..похоже на то

Володя

правда. они всё скопируют в систему автоматизмов даже сами того не осознавая

Мисс

мда..это жесть..

Володя

почему? я считаю наоборот. это возможность сформировать и правильно обучить систему автоматизмов у ребенка и пойти на уровень выше- создание внеэстафетных неавтоматических ролей

Ихтиандр

Проверено это истина... сказывается еще и социум, но в основном это так.

Светлана Владиславовна

Дети не слышат наши назидания, они берут пример с наших действий...

Лека Лютер

Нет. Дети будут относится к нам так, как мы их воспитали.

Мисс

есть такое

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Все зависит не только от тебя, но и от родителя.

Александр Васильевич Боровлев

Не надо обобщать,отношения строятся индивидуальною

Дмитрий Шигин

Дети растут на том примере, который мы им подаём...

Константин

Может не обязательно, но задуматься стоит.

Игорь

Берегите внуков они отомстят вашим детям

Мисс

каких еще внуков и детей то нет