Евгения Горцунова

Если дама рожает для себя, вот и пусть содержит тогда этих детей сама и не трясет алименты с мужика. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Просто А...

Нет. Не согласен. Ведь дама рожает для себя не сама по себе!.. Ей кто-то в этом помог. Не хотел детей - одевал бы презерватив. Не одел - значит согласился с рождением этого ребёнка. И теперь свою долю на воспитание этого ребёнка отдавать нужно не только по гражданскому но и по моральному кодексу... Это лично моё мнение. Но, я отец. У нас с женой двое детей, у нас семья, и у меня никогда не было вопросов в отношении того , кто должен содержать моих, то есть - НАШИХ детей.

Дамский Негодник

Если дама рожает для себя то значит она пи*доболка. На самом деле выглядит всё вот так - она нужна была только для того, чтобы в неё засунуть член и чтоб не выглядеть лошарой придумано такое заявление.
Не надо на меня с кулаками - мир жесток, женщины постоянно врут, а когда им раскладываешь всё по полочкам, всё заканчивается или чёрным списком или фразой "думай как хочешь" Ой ну спасибо хотя б за то что мне можно хотя бы думать как я хочу

Eduard

Да. Само выражение "рожу для себя" уже о всем говорит. Если возьмут материал в "банке спермы", с кого будут требовать алименты?
Но, когда рожают для себя учитывают будущие чувства безотцовщины? Рассчитывают только на свои силы, или все таки надеются на "этого подлеца"? Прежде чем родить для себя, разговаривают об этом с будущем отцом?
Так что вопросов возникает много...

Slam Di

Ну у нас каждая вторая рожает для себя с её слов..... Даже при наличии мужика. А как денег не хватает так начинается, а ты, а хера.... Это же и твой ребёнок тоже!!! Да? Ты же для себя рожала? А кто тебе такое сказал? Ты же и сказала... Ты че охерел!!! Так что знаете с такой политикой... Я не связываюсь с серьёзными отношениями и детьми, живя в свое удовольствие

Юрий Петренко

Не совсем... Да, она должна быть к этому готова, но !!!!!! А что, у этого мужика от которого ребенок совести совсем нет???? И ведь он о нем обязательно вспомнит когда после прошествия многих лет сам останется без денег, больной и брошенный всеми !!!! А поздно !!!! Человеком надо оставаться всегда - и будучи мамой и родителем и даже ребенком !!!!

Александр Кузнецов

Для себя. Для тебя. Для него. Как это, вообще, понимать?! Не надо наделять "Великим смыслом" то, что по сути никак не вяжется со смыслом! Ребёнку очень хорошо, когда оба родителя с ним. А когда нет-ребёнку плохо. Деньги-это не всё далеко, что необходимо маленькому человечку! Ему необходимы любовь, ласка, забота, внимание и мамы, и папы.

Nikas Juozaitis

Согласен. Бывает так: при разводе жена заявляет, что ребенок останется, конечно, с ней, потому что она рожала его для себя, а ты вали отсюда, но плати алименты, иначе в суд. Где логика? Не пойму. Самое печальное, что суд в подавляющем большинстве случаев выносит решение в пользу женщины, потому что почти все судьи женщины.

Наталия Евдокимова

Да, суд выносит решение в пользу женщины и ребенка. Только вот хорошо бы контролировать, действительно алименты расходуются по назначению.

Ам
Амелон

Почти все женщины НОРМАЛЬНЫЕ и ХОРОШИЕ МАМЫ, они не тратят деньги по пустякам,а та,которая выпивает или ещё какие то негативные моменты имеет,то Вам никто не запретит контролировать,покупайте ребёнку сами вещи и еду,а главное общайтесь,гуляйте,учавствуйте в жизни. У меня два сына растут, даже не представляю ситуацию в которой откажется помогать ребёнку,даже,если разошлись и не живут,мужчине платить алименты- это мелочи жизни!!!

Seduce Mi Mente ;)

Если девушка(женщина) именно так выражается, то требовать что-то от мужчины - глупо, несуразно.
Есть просто не люблю этого слово, но ответственность перед своими детьми - поэтому ты платишь не ни ей,а ему, но за этим надо следить что бы она тратила деньги на ребенка,а не на себя или новых мужиков, как чаще бывает.

Александр

Если она сама все решила от А до Я, мужчина ей нужен лишь для того что бы все задуманное осуществить, при этом он должен знать об этом и его задача заключается только водном, то тогда какие к нему притенении потом. Лучше бумагу состряпать на такой случай.

(((Сергей))) *

Это огурцы выращивают для себя, дети это маленькие люди в будущем .... А вот что их ждёт -зависит от родителей, кто бы хотел что бы ему сказали У тебя нет одного из родителя , просто я тебя для себя вырастил(а) .... Нашла блин развлечение - детей выращивать ....

Ан
Анастасия

Нет, так могут только животные рассуждать. Для себя или нет - это неважно. Ребёнок - это человек, и ему нужны или оба родителя или помощь обоих. Оба должны думать о последствиях, а если не хотят - государство обязано строго за этим следить.

Елена Конева

Я думаю, что рожать для себя-махровый эгоизм. У ребёнка должны быть и мама, и папа. Я думаю, рожать для себя-это несправедливо по отношению к ребёнку. А вот мужчины пусть практикуют безопасный секс, их мне вообще не жаль

Та
Татьяна

Нет. Если мужчина вступил в сексуальные отношения с женщиной, он должен быть готов к тому, что может в результате получиться ребенок. А значит, он должен нести ответственность за свои действия.

Со
Солнце.

Хороший вопрос, если дело касается нормальной, социально устойчивой женщины. Она даже рада будет, чтобы биологический экземпляр не появлялся на горизонте. Всё остальное - нищебродство.

Евгений Коваль-Чуковский

Ты, что ненормальная, недопеченная? Женщине рожать предписано Природой! Это её святая главная, первостепенная обязанность, это её самое большое счастье! Учись и думай, хотя бы иногда!

Неизвестно Неизвестно

Женщина рожает для себя ребёнка, а ребёнок требует содержания. Алименты идут на содержание ребёнка. Женщина требует деньги для своего ребёнка - это норм. Ей дали такое право.

Светлана

Пусть уже мужчина помнит, что секс это не только удовольствие, но иногда и дети появляются, и не спит с кем попало, даже если очень хочется. Или научится предохраняться.

Андрюля Андрюльковичь)

Тут надо учитывать обо мнения если оба хотели тогда пусть платит и письменно заверенно, а если токо один тогда нет, а вобще он обязан ребёнка своего содержать

Павел Петров

Если у нас равноправие полов, то согласие отца на рождение ребенка обязательно. Иначе женщина не имеющая такого согласия должна рожать на свой страх и риск.

Улугбек

Неумно-то кааак... Для жизни рожает женщина, а не для себя, Женечка... Для ЖИЗНИ!!! А мужика она ВЫБИРАЕТ, чтобы содержать мог!!! Только часто ошибается...🤷‍♂️

Андрей Макаров

Нет, категорически нет. В любом случае и мужчина ответственен за появление на свет малыша. Другое дело то, что дети должны появляться в результате любви...

Ми
Михаил

Рожать для себя пусть делает ЭКО, а если мужчина известен имеет такое же право на детей как и она, нихрена себе она для себя рожает, что за бред вообще?)

Александр Зитлер

Нет, не согласен. Всё в жизни может быть, но ребёнок должен знать, кто его отец.Изменятся жизненные обстоятельства и отец позаботиться и материально.

Анна

Ну тут ещё вопрос к мужчине. Его как донара использовали или это был секс. В последнем случае почему не предохранялся,если не хотел платить алименты

Анна

Смешно о верности слову. Или женатый товарищ,который оказал услугу подруге жене обо всем сообщил и получил ее разрешение? Ну и если ситуация несколько изменится- например подруга заболеет и не сможет воспитывать ребенка,а ее мама или тетя сделает тест ДНК и определит отца,то он будет выглядеть очень печально с такой помощью. Но судя по всему там настолько " умные"и " верные" ,что все это не учитывают.

Василий Комышний

ТЫ этого всё равно не поймёшь, прости. Я ж говорю, мы с разных планет. По поводу возраста... так вот, я своё лицо, в отличие от других, ни от кого не прячу)

Анна

А лицо имеет вес в аргументации по поводу верности слову женатого мужчины? Я действительно общаюсь среди других людей,которые не изменяют втихушку и не бросают своих детей ни в каких ситуациях. Среди настоящих мужчин и женщин,которые способны держать слово и нести ответственность за свои поступки. Но я отлично знаю что бывают и такие ,как описываете вы. Даже не понимающие глупости и подлости ваших слов и поступков. Детей в таком окружении жалко

Василий Комышний

У Вас с мозгами всё в порядке? Я то знаю, что нет. Лечись. Ты перекручиваешь текст как тебе нужно, ну, так и общайся сама с собою)

Анна

Ну вот..культура полезла из человека)))) Значит понял абсурдность своих слов))) Дальше уже бессмысленно. Все что мог,человек показал))))))))

Марина

Надо трясти. В создании ребенка участвовали оба, так что нечего устраняться. Аборт может нанести вред здоровью женщины и, вообще-то это убийство.