Елена Данилова
Елена Данилова

Вопрос всем тем, кто любит кошек и у кого они есть дома. Скажите, как отучить кошку сразу вскакивать на диван, даже не вымыв лапы после своего туалета...😩😩😩😩 просто шиканье и сгоны, не помогают. ...что делать?

1207
153
2
Ответы
Валерий Чикало
Валерий Чикало

У меня было более 10-ти кошек/котов. И все они были с разным характером и нравами! Ни одного одинакового! И я ни кого не учил про диван. Одни сами заскакивали на диван, другие только со мной.....А вот сейчас у меня кот Петька....Какой-то совестливый он, что ли....Он всегда смотрит на меня и взглядом спрашивает : Можно? И только после моего жеста рукой - похлопывание по дивану - он запрыгивает ко мне....

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Мягкий способ - это поставить ограждение не позволяющее кошке преодолеть для того, чтобы достичь избранной цели. Грубый способ, однако тоже очень действенный, но требующий некоторое время для закрепления. - это нанесение ей боли (не обязательно сильной, но достаточно неприятной) сразу после того. как она запрыгнет и окажется на диване. Это называется условный рефлекс.😏

4
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Не...решетку в лоток положить. Мне тут подсказали уже, 😊

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Решётка в лотке позволит только частично очистить её лапы от песка. Однако она будет продолжать запрыгтвать на диван.😏

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Так она не будет лапами вставать на мочу

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

В кошкином геноме запрограмирована функция закапывания своих испражнений в грунт. Закапывая свои отходы, кошка их не касается, поскольку для этого она забирает грунт со стороны и этим самым ещё дополнительно очищает свои лапы. А ставя решётку, вы лишаете её такой возможности, что противоречит её природным задаткам. И это очень плохо.👎😏

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Я своего кота полотенцем по заднице , так приучила, что при одном виде полотенца, сразу всё понимал,кошки очень наглые существа, с ними надо очень строго , иначе садятся на голову в прямом смысле ...🤷‍♀️

1
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Не могу вот Вам помочь, честно. Во-первых, мне пофигу, а во-вторых мои методы воспитания Вам не подойдут точно))) Я когда женат был, жена справлялась, но и то мой тапок присутствовал. А теперь и не знаю.

0
0
АБ
Александр Белов

Собаку можно приучить мыть лапы после прогулки. Кошку нет. Когда дерьмо свое в наполнитель закапывает - иногда частички пристают к лапам. Которые потом вылизывает.

0
0
Любаша
Любаша

Они их вылизывают) Сын принёс двухмесячного котёнка год назад. Думали будет домашним, ан нет, природа взяла своё, и в туалет он ходит теперь только на улицу.

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Она вылищивает только на кровати,, но приходит то она на кровать то с мооокрыми лапами .

1
Любаша
Любаша

У нас кот тоже настырный, садится именно на то место, где я только что сидела) Не успеешь встать, а он уже тут как тут) Я его не сгоняю, а аккуратно переношу на руках, этот чёрный клубок, на кресло) Если им что-то понравилось, их уже не переделать)))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ага

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Купите ей лоток с наполнителем, а мужа попросите сделать дополнительные отверстия на полке в этом лотке. А вообще кошки чистоплотные животные.

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
ЖВ
Жорик В Тумане

дополнительные отверстия надо делать без внешних воронок, это важно.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Странно,у меня какают аккуратно,я не мою ноги никому,чистые,выпускаю в общий коридор погулять,никаких кожныхзаболеваний у меня нет

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знаю, моя с первого дня, как котёнком принёс, ни разу нигде не нагадила и чистюля, второй раз не пойдёт в лоток, только в чистый

0
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Наполнитель решит вашу проблему - если он будет хорошо впитывать и не приставать к лапкам, то лапки будут оставаться чистыми.

0
0
А Б
А Б

какая же жестокая хозяйка в Вашем доме.
Совсем не заботиться о чистоте кошачьих лап.
Она и скачет по кровати чистоты ради

0
0
Ма
Маргарита

Никак, купите обычный туалет с решеткой без наполнителя, тогда лапы всегда будут сухие и даже запаха в квартире не будет

14
0
Ма
Маргарита

Силитом...заливаю на минуту, потом смываю... Но, для эмали это не очень. Лучшего соедства пока не нашла...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Уксусная кислота лучше отъедает. А кошку ни приучите,это бесполезно. Мой Филя приучен в лоток с решеткой и налитой водой, без всяких наполнителей. Но все равно лапы не вытирает самостоятельно, так и мучаемся. Водичка спасает от запаха и грязи нет.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси 😊🌷🍷🍰

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Отличные стихи. Самое главное, практически все осветили. Действительно, на кого еще пенять - если Путин есть, на него и все шишки.

1
АС
Андрей Сурков

Никак, она считает себя чистой. Я пришел к тому, чтобы использовать древесный наполнитель, лапы не грязные после него)

1
0
GN
Giyom Nogare

О-оо!))) НИКАК! Если, конечно же, у кота\кошки нет особого рвения к познанию Русского Языка!) В чём - О-очень сомневаюсь)

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

За шкирку взять и пальчиком по мордочке постукивать, приговаривая, что сразу сюда нельзя. Раз 10 сделаете - поймёт.

2
0
СК
Слава Касьянов

Да что там кошки? Они не поддаются дрессировке. Мужик тоже после одного раза тоже не подмывается. Шикай, не шикай!

5
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Ну не скажи. Мужику один раз шикинешь, и все ок,

1
СК
Слава Касьянов

Ну это из элитной породы, выходит.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Кто выходит из элитной породы???😨

1
СК
Слава Касьянов

Мужчина, конечно! Если с первого намека понимает.

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Прыскалка для растений. Каждыйраз как вскакивает, порцию ободряющей воды! Пару раз повторит и больше не захочет.

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мерси

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

А еще лучше прыскалка с датчиком движения!

1
Sa
Sam/Po/Sebe

Мне приходилось по началу вытирать своему коту самому лапы, потом он стал на улицу сам ходить и приходить потом

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

😊видимо мне тоже придётся это делать

1
Sa
Sam/Po/Sebe

Да)

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ок. Мерси

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Моя поняла, когда я на нее наорала, кричала брысь и показывала на кровать. Потом пара повторов и закреплено)))

2
0
Марат
Марат

А у моего свое место, он не прыгает на диван или кресло, никто его не приручал, он такой умный мне попался)))

2
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Мой после 11 лет жизни стал писать на диван. От него помогла корки памелы, грейпфрута и т.д. по периметру.

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Наполнитель нужно нормальный купить,чтоб гранулы и всё остальное к лапам не липло,у нас комкующийся

0
0
Улугбек
Улугбек

Неубедительно "сгоняете", наверное... Действуйте так, чтобы кошка понимала... с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА...

2
0
Милота))
Милота))

Не знаю ..мои вылизываются и ходят на улицу, просятся, а если дождь и лапы грязные, я их им мою..

1
0
Олег Кузьменко
Олег Кузьменко

Картонную палочку (от фольги, например) в руки... И по заднице! Только не очень сильно

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Суицид - причина чего? Всем приятных снов !
Вы делали подлости людям? Какие и было ли Вам потом стыдно?
можно ли уменьшить дефицит пенсионного фонда государственного?
вы знаете какова ваша зарплата в год? а американцы знают.. . почему?
Быстрее получить рак губы от курения сигар или рак легких от курения сигарет?
Купила некачественный диск The Sims 3
курица падает на хвост, трясет головой, запрокинутой на спину и лапы как в судороге. что это?
что лучше использовать для ремонта туалета, кафель или обои
Девушки, а вот у вас бывало шо после вашей бурной истерики музчина смутился?)))))))
Получается верить в бога это означает верить в перерождение? Если считается что те кто страдает на земле в прошлой жизни
Что лучше NTFS ИЛИ EXFAT?
медицинское оборудование... техника...
стоит ли брать HTC Legend 4500р купленный в 2010 году. ?!хороший ли телеон кто разбирается?!
Драйвера на блютуз AR5B225
Что делать если вы ромб?