Елена Данилова

Вопрос всем тем, кто любит кошек и у кого они есть дома. Скажите, как отучить кошку сразу вскакивать на диван, даже не вымыв лапы после своего туалета...😩😩😩😩 просто шиканье и сгоны, не помогают. ...что делать?

Ответы
Валерий Чикало

У меня было более 10-ти кошек/котов. И все они были с разным характером и нравами! Ни одного одинакового! И я ни кого не учил про диван. Одни сами заскакивали на диван, другие только со мной.....А вот сейчас у меня кот Петька....Какой-то совестливый он, что ли....Он всегда смотрит на меня и взглядом спрашивает : Можно? И только после моего жеста рукой - похлопывание по дивану - он запрыгивает ко мне....

Glаdiator (Woodland, Са)

Мягкий способ - это поставить ограждение не позволяющее кошке преодолеть для того, чтобы достичь избранной цели. Грубый способ, однако тоже очень действенный, но требующий некоторое время для закрепления. - это нанесение ей боли (не обязательно сильной, но достаточно неприятной) сразу после того. как она запрыгнет и окажется на диване. Это называется условный рефлекс.😏

Елена Данилова

Не...решетку в лоток положить. Мне тут подсказали уже, 😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Решётка в лотке позволит только частично очистить её лапы от песка. Однако она будет продолжать запрыгтвать на диван.😏

Елена Данилова

Так она не будет лапами вставать на мочу

Glаdiator (Woodland, Са)

В кошкином геноме запрограмирована функция закапывания своих испражнений в грунт. Закапывая свои отходы, кошка их не касается, поскольку для этого она забирает грунт со стороны и этим самым ещё дополнительно очищает свои лапы. А ставя решётку, вы лишаете её такой возможности, что противоречит её природным задаткам. И это очень плохо.👎😏

Татьяна Черненкова

Я своего кота полотенцем по заднице , так приучила, что при одном виде полотенца, сразу всё понимал,кошки очень наглые существа, с ними надо очень строго , иначе садятся на голову в прямом смысле ...🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Не могу вот Вам помочь, честно. Во-первых, мне пофигу, а во-вторых мои методы воспитания Вам не подойдут точно))) Я когда женат был, жена справлялась, но и то мой тапок присутствовал. А теперь и не знаю.

Александр Белов

Собаку можно приучить мыть лапы после прогулки. Кошку нет. Когда дерьмо свое в наполнитель закапывает - иногда частички пристают к лапам. Которые потом вылизывает.

Любаша

Они их вылизывают) Сын принёс двухмесячного котёнка год назад. Думали будет домашним, ан нет, природа взяла своё, и в туалет он ходит теперь только на улицу.

Елена Данилова

Она вылищивает только на кровати,, но приходит то она на кровать то с мооокрыми лапами .

Любаша

У нас кот тоже настырный, садится именно на то место, где я только что сидела) Не успеешь встать, а он уже тут как тут) Я его не сгоняю, а аккуратно переношу на руках, этот чёрный клубок, на кресло) Если им что-то понравилось, их уже не переделать)))

Елена Данилова

Ага

Жорик В Тумане

Купите ей лоток с наполнителем, а мужа попросите сделать дополнительные отверстия на полке в этом лотке. А вообще кошки чистоплотные животные.

Елена Данилова

Мерси

Жорик В Тумане

дополнительные отверстия надо делать без внешних воронок, это важно.

Елена Данилова

Мерси

Vi Za Vi

Странно,у меня какают аккуратно,я не мою ноги никому,чистые,выпускаю в общий коридор погулять,никаких кожныхзаболеваний у меня нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знаю, моя с первого дня, как котёнком принёс, ни разу нигде не нагадила и чистюля, второй раз не пойдёт в лоток, только в чистый

Лека Лютер

Наполнитель решит вашу проблему - если он будет хорошо впитывать и не приставать к лапкам, то лапки будут оставаться чистыми.

А Б

какая же жестокая хозяйка в Вашем доме.
Совсем не заботиться о чистоте кошачьих лап.
Она и скачет по кровати чистоты ради

Ма
Маргарита

Никак, купите обычный туалет с решеткой без наполнителя, тогда лапы всегда будут сухие и даже запаха в квартире не будет

Ма
Маргарита

Силитом...заливаю на минуту, потом смываю... Но, для эмали это не очень. Лучшего соедства пока не нашла...

Елена Данилова

Благодарю

Наталия Евдокимова

Уксусная кислота лучше отъедает. А кошку ни приучите,это бесполезно. Мой Филя приучен в лоток с решеткой и налитой водой, без всяких наполнителей. Но все равно лапы не вытирает самостоятельно, так и мучаемся. Водичка спасает от запаха и грязи нет.

Елена Данилова

Мерси 😊🌷🍷🍰

Наталия Евдокимова

Отличные стихи. Самое главное, практически все осветили. Действительно, на кого еще пенять - если Путин есть, на него и все шишки.

Андрей Сурков

Никак, она считает себя чистой. Я пришел к тому, чтобы использовать древесный наполнитель, лапы не грязные после него)

Giyom Nogare

О-оо!))) НИКАК! Если, конечно же, у кота\кошки нет особого рвения к познанию Русского Языка!) В чём - О-очень сомневаюсь)

Константин Крылов

За шкирку взять и пальчиком по мордочке постукивать, приговаривая, что сразу сюда нельзя. Раз 10 сделаете - поймёт.

Слава Касьянов

Да что там кошки? Они не поддаются дрессировке. Мужик тоже после одного раза тоже не подмывается. Шикай, не шикай!

Елена Данилова

Ну не скажи. Мужику один раз шикинешь, и все ок,

Слава Касьянов

Ну это из элитной породы, выходит.

Елена Данилова

Кто выходит из элитной породы???😨

Слава Касьянов

Мужчина, конечно! Если с первого намека понимает.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Прыскалка для растений. Каждыйраз как вскакивает, порцию ободряющей воды! Пару раз повторит и больше не захочет.

Елена Данилова

Мерси

П🅰️шк🅰️©️🚭

А еще лучше прыскалка с датчиком движения!

Sa
Sam/Po/Sebe

Мне приходилось по началу вытирать своему коту самому лапы, потом он стал на улицу сам ходить и приходить потом

Елена Данилова

😊видимо мне тоже придётся это делать

Sa
Sam/Po/Sebe

Да)

Елена Данилова

Ок. Мерси

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Моя поняла, когда я на нее наорала, кричала брысь и показывала на кровать. Потом пара повторов и закреплено)))

Марат

А у моего свое место, он не прыгает на диван или кресло, никто его не приручал, он такой умный мне попался)))

Андрей Хрисанфов

Мой после 11 лет жизни стал писать на диван. От него помогла корки памелы, грейпфрута и т.д. по периметру.

Олег Плахотин

Наполнитель нужно нормальный купить,чтоб гранулы и всё остальное к лапам не липло,у нас комкующийся

Улугбек

Неубедительно "сгоняете", наверное... Действуйте так, чтобы кошка понимала... с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА...

Милота))

Не знаю ..мои вылизываются и ходят на улицу, просятся, а если дождь и лапы грязные, я их им мою..

Олег Кузьменко

Картонную палочку (от фольги, например) в руки... И по заднице! Только не очень сильно