Валерий Сумский

Возле отделения Сбербанка в Питере (перед самым входом) стоит абсолютно высохшее весьма высокое дерево с ободранной корой....Немного задумываюсь

Ответы
Катерина Д

Привет...тут недавно читала серию книги Александр Смолин что ведьмака , его дара в современности.написал Васильев. Так вот там тоже описывался один момент с таким деревом...мол такое есть на каждом кладбище и стоит оно на перекрестке...в обычном понимании жертвенный алтарь.для подношений неким потусторонним существам, домовым например или хранителем какого то местного удела....может и у вас там также

Валерий Сумский

Работаю рядом с Сенным рынком, поэтому остальные неинтересны. Да и цены на фрукты на Сенном самые низкие. И кофе и мясо и кухня вкусная узбекская и кексы

Катерина Д

Ты мне сейчас про кухню сказал меня аж на жор пробило)пойду есть

Валерий Сумский

что на ужин было?

Катерина Д

Ооо, рис с азу. Да я дома то сейчасне готовлю в общем то....питаюсь полуфабрикатами

Валерий Сумский

Все равно должно быть вкусно. Мы тоже редко готовим, особенно летом

Юлия Зубкова

Как жесток мир, как жестоко время, оно не умолимо, но мир,люди, добавляют ложгу дектя в уничтожение этого прекрасного мира. Увы, ничего не поделать, идём дальше ...

Валерий Сумский

как у вас со сбербанком? и вообще по жизни?

Сергей Л.

В России, начался ад, что бы захватить землю под строительство, толстосумы сверлят деревья и заливают туда гербицид, все сохнет, им тогда дают эти места!

Валерий Сумский

🖼дерево мало места занимало

Валерий Сумский

🖼увы, засохло

Сергей Л.

Идиоты, взяли и спилили! В стране одни чокнутые!

Валерий Сумский

Для спила много разрешений надо. Так и стоит засохшим

Сергей Самоварщиков

похоже на японское хокку: Высокое дерево перед входом в хранилище денег. Высохло совсем и кора осыпалась. Нельзя не задуматься.

Валерий Сумский

работал в этой сфере? Я часто по музеям, картинным галереям

Сергей Самоварщиков

Работа - труд за деньги, а я - дилетант.

Валерий Сумский

порой продвинутый любитель лучше профи

Сергей Самоварщиков

не советую мыслить такими категориями (лучше-хуже)в искусстве. Разве не трогают наивные афишки примитивиста Пиросмани, писанные на чёрной клеёнке просто "за выпить и покушать"?

Валерий Сумский

да, однако. Искусство не спорт и не математика

Anna🤣

Какого отделения? Есть такое дерево, с него кора сама слезает, называется бесстыдница. Только растет оно поюжнее.

Валерий Сумский

Номер не знаю, Санкт-Петербург, Колпинский район, бульвар Трудящихся 35... Похоже тополь или что-то подобное

Anna🤣

Это платан, чинара. Задайте в поисковике "дерево бесстыдница". И сравните, то?

Валерий Сумский

у нас тополь, кажись был... И сейчас есть, только без зелени и почти без коры

Терентий Филатьев

Что Сбербанк древний, как это дерево? Я этим банко пользуюсь уже полвека. Только раньше он назывался Сберкасса

Валерий Сумский

Нет, этому дереву лет 25, вряд ли застало советское время

Антонина Сторублевцева

не кому убрать.. и не только дерево... это питер.. а не ленинград... в ленинграде такого безобразия не было..

Валерий Сумский

Да, засохло недавно

Анна Ялолетдинова

В Ростове на дону мужчина банк ограбил с предметом похожим на гранату, невольно задумываешься...

Валерий Сумский

Стоит ли брать с него пример? У нас раньше было всё хорошо🖼

Виктор

Таких символизмов - пруд пруди, если дерево себя чувствует человеком, а человек мимо прошел...

Валерий Сумский

в реалии редко бывают

Виктор

Реалий, вы, друг пока мой, не понимаете...

Валерий Сумский

Научи

Виктор

Конечно, есть своего рода утонченность прочтения тех же самых факиных "символов", но она, как ты скоро начнешь убеждаться, лишь поверхностный выдох тех, кто на тебе оставил свой след своим не всегда правильным существованием. Научить - трудная цель - как родиться заново самому! Ибо перенося знания ты всегда остаешься пустым, значит смертным...

Ольга Сухарева

Кору обдирают для того что бы дерево погибло, а потом его спиливают и делают парковку....

Валерий Сумский

это у самого-самого входа в банк... Вряд ли для парковки

Ольга Сухарева

Это какая- то антиреклама: Кто к нам деньги принесёт, без штанов домой уйдёт. 😂

Валерий Сумский

башню твою как снесли?

Ольга Сухарева

что означает это сухое дерево?

Валерий Сумский

Ничего хорошего

Александр Шебалин .

Видно народ не спиливает специально,ждут когда вместо листьев деньги начнут расти.

Валерий Сумский

Хорошо бы

Валерий Сумский

Только листьев нет вообще

♛Н
♛ Надежда ♛

А,что думать? Обратитесь в " Зеленстрой ", там Вам скажут почему там такое дерево.))

Валерий Сумский

В Питере есть такая контора??

♛Н
♛ Надежда ♛

Должна быть. У нас есть.)

Валерий Сумский

🖼Везет вам...

♛Н
♛ Надежда ♛

Это то дерево?

Валерий Сумский

🖼Да, а когда-то было лучше

♛Н
♛ Надежда ♛

Нужно чтобы у Вас были ещё люди которым не безразлично. Тогда все вместе могли принять меры.

Валерий Сумский

Внешний вид сбербанка портится

Елена Худолей(Алёшина)

Это своеобразная реклама Сбербанка,чтоб задуматься:брать кредит или не брать?

Валерий Сумский

🖼было

Валерий Сумский

🖼стало

Вячеслав Шумейко

Кредит в Сбербанке взял, просрочил, вот они с него последние соки и выпили 😆

Валерий Сумский

Или кто- то свой кредит на дерево повесил.

Вячеслав Шумейко

Закопал)

Валерий Сумский

Или так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

молния ударила....то чтоим плевать.. это значит что ип просто плевать на все

Валерий Сумский

Сбербанк сказал, что по этому дереву- к администрации района

Janna Ungureanu

может как ассоциация что банк оберет тебя как липку если возьмешь кредит

Валерий Сумский

Разумная версия

Юрий Павлович

НЕ ТУДА СМОТРИШЬ? СМОТРИ В СТОРОНУ ЦЕРКВИ И ПРОСИ У БОГА И ВСЁ ПОДАСТ?

Валерий Сумский

Вопросительный знак в конце означает неуверенность?

Юрий Павлович

ОН ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВОПРОШАТЬ НАДО И ВСЁ БУДЕТ? С БОГОМ!

Валерий Сумский

Да, конечно.

Юрий Павлович

С БОГОМ!

Света Изотова

Ну если Ваши мысли, то не обонкротится оно? Но нет его скоро спилят

Валерий Сумский

что за город?

Света Изотова

Ну не знаю, но тогда мэр или мэрия отреагировали сразу, но куда - ну наверно кто делал ремонт домов тот и позаботился, но самое главное это сделали на следующий день

Валерий Сумский

что за город?

Света Изотова

Москва

Валерий Сумский

Да, как-то общался с Лужковым

Люда Калиниченко

Есть такой агроном в администрации. Вот ему надо задать вопрос?

Валерий Сумский

Спилили наконец- то

Люда Калиниченко

Ну вот , не так уж плохо всё

Валерий Сумский

Пень надо выкорчевать.

Люда Калиниченко

Бензином залейте, сам сгниет

Валерий Сумский

Там стоянка машин рядом

Devil Dark

Возьми топор и сруби сделаешь город чище И людям будет приятно

Devil Dark

Да точно

Валерий Сумский

Как сам?

Devil Dark

Держусь по что

Валерий Сумский

Да, сам тоже жду аванса

Devil Dark

Удачи

Мариша Князева

предупреждение типа - что с вами будет если вы туда зайдете🤔

Валерий Сумский

и возьмёте в долг

Мариша Князева

точно

Демонолог Миднайт

Нда, прям сразу понятно, что Сбербанк давно не плодоносит)

Валерий Сумский

Зато у здания налоговой (№20), у обрыва к реке растёт шикарная яблоня с крупными яблоками, которые растут именно в сторону реки (или остальные быстро снимают)... Но те, что к реке фиг достанешь... Тут спецсредства нужны

Демонолог Миднайт

Замечательная аналогия о бизнесе зарубежом

Валерий Сумский

не дошло

Владимир Ефимов

Не ходите мимо того отделения, когда МЧС предупреждает....

Валерий Сумский

🖼раньше хорошо было

Татьяна Грачева

В СБ закончились средства? Нечем оплатить срезку дерева?

Валерий Сумский

🖼т ак было

Валерий Сумский

🖼сейчас хуже

Весна Красна

Может само умерло, а может отравили т к кому то помешало.

Валерий Сумский

всё возможно