Владимир

Загадка:, На одной чаше лежит камень весом 2 кг, на другой чаше - золото, которое весит столько же. Весы опустили в воду вместе с грузом. Вопрос: останутся ли весы в равновесии под водой? 🤔

Ответы
Романа

Нет, так как в этом случае, согласно закону Архимеда на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу объёма жидкости, вытесненной этим телом. Если плотность, а следовательно и объём, камня и золота различны, то и объём и вес вытесненной воды будет различный, и выталкивающая сила тоже разная.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Тело, впихнутое в воду, Выпирает на свободу С силой выпертой воды Телом, впёртого туды".

Владимир Тунгусов

На тело погружённое в воду, действует, выталкивающая сила равная объёму вытесненной воды. Камень имеет плотность меньше золота, при одинаковом весе, у камня больший объём,а значит и выталкивающая сила больше. Перевесит как всегда золото.

Константин Дос

Полагаю, нет. Под водой помимо веса будет действовать выталкивающая сила, равная весу воды вытесненной телом. Чем больше объем, тем больше выталкивающая сила. Соответственно, весь вопрос в плотности камня.

Константин

Думаю с камнем чуть поднимуться..всеж вода будет стараться вытеснить..и так как удельеый вес золота больше,обьем меньше то останется ближе ко дну

Елена Поляк

Нет, не останутся. Камень и золото разной плотности, следовательно, имеют разные объёмы, на них будут действовать разные выталкивающие силы.

Наталь

Золото в воде перевесит, т.к. его объем будет меньше, а следовательно, и выталкивающая сила. Как-то так, если я правильно помню школьный курс)

Дуб Дубом

ну это от камня зависит...наверняка у него объем больше, тогда он, по идее, должен подняться...это в теории😆

Фд Зуекщм Alexandr

То есть взяли весы, уравняли, понесли к воде, погрузили, и за всё это время никто не спёр золото?
НЕ ВЕРЮ

Владимир

Там охрана стояла с пушками,вертолётами. Даже водородную бомбу подготовили на всякий случай 😁

Фд Зуекщм Alexandr

И - нету.
Начальника охраны проверяли?

Владимир

Та он и спиз...ел

Фд Зуекщм Alexandr

ДА!
А убийца - дворецкий

Мир

Нет. Плотность камня отличается от плотности золота. Золото пористее, и легче весит в воде.

Alexsey

Думаю да. Масса одинакова. Скорость погружения будет разная, но уравновесится в итоге

Сергей Никифоров

Не должны. Но возможно, при равенстве плотностей. Меньшее по объёму - опустится ниже.

Ди Филосыч

если в них (камне или золота) нет воздуха, то должны (в итоге) остаться в равновесии.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет плотность то разная камня и золота.. камень вытесняяет больше воды

Анатолий Иванов

Архимед на этот вопрос ответил хрен знает сколько лет назад.

Ва
Василиса

У вас 2 кило золота , а вы хернёй страдаете. Неси в домбард.

Владимир

в ломбард только дебилы золото сдают 😉

Назаров Никита

нет. золото перевесит вероятнее . зависит от плотности.

Джами Асад

Нет! Камень впитает воду и станет тяжелее....

Владимир

Вода в воде становится тяжелее?

Джами Асад

НЕТ, камень станет тяжелее

Владимир

Почему? Потому что он намок?😁

Джами Асад

Если камень песчаник , то да!

Владимир

То есть,вода в воде становится тяжелее?

Никита Козлов 78Rus

Не останутся. Чаша куском золота утонет.

Владимир Беккер

Нет конечно. Под водой золото перевесит.

Одинокая Сволочь

нет, ибо плотность и объём у них разные

Пани Малгожата

нет, плотность камня и золота разная

Cергей Соколов

Да. Не золото, не камень не всплывет.

Владимир

а разве вопрос: что всплывёт а что нет? 😁

Леди Мила

нет, вода выталкивает больший объем

Ника

Скорее нет, камень из какого грунта?

Валентина Мезрина

нет- объем вытесненной воды разный