Друг
Друг

Если педагог начинает дополнительно заниматься с учеником , не договорившись ни о чём с родителями, то на основании чего он может обижаться о неоплате своих занятий?

527
32
2
Ответы
Го
Горец.

А оплата может быть только на основе договора. Иначе - он просто скрывает свои доходы от государства. Уже преступник в этом.

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Может честный? В рабочее время не успевает, а за невыполненную работу совесть мешает зарплату получать.

5
0
Друг
Друг

Ахахаха 🤣🤣🤣. Там ключевое "на основании чего " . То есть он уже обижается, это данность. Вот мне интересно основание.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да основания-то элементарные, хоть и извращенные. Вместо педагогики теперь же "образовательные услуги" " Ни чего личного, только бизнес" . Любые услуги д.б. оплачены. Главный буржуйский закон. Но есть еще главный буржуинский закон. - нет договора - нет и оплаты. Железные основания "услужающему " в оплате отказать. А обижается он на это или нет не имеет значения.
Но еще бывают разные буржуинские правила которые в корне меняют ситуацию. И таки есть основания обижаться. Какие-то "карты на руках" у него есть, а Вы просто о них не знаете.

1
Друг
Друг

Нет карт

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Не знаю, просто трудно представить, что (вменяемый) репетитор не договорившись возьмется за работу?
История. Нас соседи сверху "затопили" немного. Там жила училка.Предложила в качестве материальной компенсации позаниматься с нашим сыном по русскому. Было странно, ребенок вроде не из отстающих.. Но в общем чего с нее взять? И ребенок вроде не обиделся и у нее совесть успокоилась.

1
Друг
Друг

У нас ну вообще не так 😄

1
Владислав
Владислав

На основании идеи что вы должны были заплатить,эта идея разошлась в реальности,договор дороже денег

0
0
Галина
Галина

А не допускаете мысли ,что просто нет денег ,а это дополнительный расход .

8
0
Друг
Друг

Тем более что инструмет- это не специальность. Он на дирижерское насылился поступать. И если он на экзамене разволнуется и плохо сыграет, тогда что? Всё псу под хвост?))) Но это лирика , конечно. Меня вымораживает, почему нельзя предварительно обсудить условия? Что за детский сад? Сказала бы, что на её взгляд, с ним надо позаниматься вот столько и по столько. Согласны- значит договорились. Нет , значит нет.
А потом будет вздыхать и печальным того кому-нибудь рассказывать , что она "столько вложила" и что
"у неё абитуриенты сил забирают много, а доходу мало ". Причём ей лет 60 . В принципе она умная и сообразительная, а тут (хотя и не только тут) несостыковки. И почему мне нельзя в лоб сказать? Зачем руководителя впутывать? Анекдот прямо.
Или может я что-то не так понимаю ?
Мы работаем вместе с этим педагогом . Это коллега . И у нас общий руководитель.

1
Галина
Галина

Наглость сейчас,для некоторых- второе счастье.

1
Друг
Друг

Она хороший педагог. Но это как-то неэтично на мой взгляд. Навязанная помощь,когда не просят, да ещё и за деньги- это странно.

1
Галина
Галина

сейчас делают все возможное и невозможное ,чтобы пополнить свой кошелёк ,выход один ,подать в суд или простить . тем более дальше вам работать . и сделать ей рекламу такую что она забудет о приработке .

1
Друг
Друг

Ох

1
Sergio
Sergio

На основании собственных представлений о строении мира и жажды денег!😁

17
0
Друг
Друг

Если скажу мужу- у него не сойдется точно.

1
Sergio
Sergio

А занятия то еще продолжаются или нет уже?

1
Друг
Друг

Ещё продолжаются.Ну в планах на завтра, во всяком случае. Сегодня занятий нет, вчера об их платности я ещё не знала. И как тогда спрашивать? Ещё было забавно, с о я говорю, что планировала быть благодарной потом в конверте. Руководитель говорит, а зачем тянуть, можно на карту перевести.😯🤨🤔 На какую, стесняюсь спросить??? Сколько??? Я должна знать номер её карты?)) Я уже умолчу, что к них 2 месяца не было занятий, типа он ей ничего не присылал. Ну и она не спрашивала, где же ваши видео. А сейчас, оказывается, вполне получается заниматься по Скайпу. 🤨А в апреле и мае было нельзя? Тогда было учебное рабочее время.

1
Sergio
Sergio

Так об этом и скажи руководителю! 2 месяца не было занятий - какие претензии в недоученности???

1
Друг
Друг

Ну так там ребенок же виноват. И он правда не учил, валял дурака. Ну короче, это опыт и в очередной раз показатель того, что человек охренеть как многогранен. И люди из себя, как обычно, выдают тайны от обратного. Теперь интересно, как же её спрашивать то? С какого боку и какими словами))

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

а как он может дополнительно заниматься если на уроках он знаний не дает

0
0
La Testa
La Testa

Тогда оплата труда и стараний для педагога становится дешевле

12
0
Друг
Друг

Так мы работаем вместе с этим педагогом . Это коллега . И у нас общий руководитель

1
La Testa
La Testa

Не важно, у моих знакомых дочка очень хотела но не получалось, педагог пошла на встречу дополнительные уроки давала, видя её стремление, но когда она смогла перейти грянь невозможности, родители доплатили за старания..

1
Друг
Друг

Я не просила заниматься и не планировала. Это её личная инициатива без предупреждения.

1
La Testa
La Testa

Бывает

1
Друг
Друг

Спасибо

1
Tr
Traveler

Если это его инициатива,то он не будет требовать оплаты.

8
0
Друг
Друг

Тем более что инструмет- это не специальность. Он на дирижерское намылился поступать. И если он на экзамене разволнуется и плохо сыграет, тогда что? Всё псу под хвост?))) Но это лирика , конечно. Меня вымораживает, почему нельзя предварительно обсудить условия? Что за детский сад? Сказала бы, что на её взгляд, с ним надо позаниматься вот столько и по столько. Согласны- значит договорились. Нет , значит нет.
А потом будет вздыхать и печальным того кому-нибудь рассказывать , что она "столько вложила" и что
"у неё абитуриенты сил забирают много, а доходу мало ". Причём ей лет 60 . В принципе она умная и сообразительная, а тут (хотя и не только тут) несостыковки. И почему мне нельзя в лоб сказать? Зачем руководителя впутывать? Анекдот прямо.
Или может я что-то не так понимаю ?
Мы работаем вместе с этим педагогом . Это коллега . И у нас общий руководитель

1
Tr
Traveler

Очень долго,но суть я уловил. Она не педагог.

1
Друг
Друг

Она хороший педагог.

1
Друг
Друг

Но забавный человек

1
Tr
Traveler

Забавный человек - не профессия.

1
Ник Ци
Ник Ци

Что-то из личного, Катерина? 😁😁Бодрого дня 👍👍👍

19
0
Друг
Друг

Здрасьте. Это ж не работает всегда

1
Ник Ци
Ник Ци

Не работает что?

1
Друг
Друг

Родитель-педагог очень сложная система и чаще всего она не работает. Надо быть очень мудрым родителем, чтобы к своему ребёнку относиться непредвзято.

1
Ник Ци
Ник Ци

Привет Катерина 🖖

1
Друг
Друг

Привет Ник 🤗

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

ооооо печаль ....доброе утро Вам Друг

20
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

аааааааааа оооооооооо уууууууууууу мммммммммм ыыыыыыыыыы 🤣🤣🤣

1
Друг
Друг

😅😅😅Честно говоря, это как бы и не смешно. Во мне пока несложился этический момент. Мой устаревший мозг считает, что детям должно быть понятно учиться в пределах школы, и если им непонятно, значит им не так хорошо объясняют. Репетиторство ватт своих учеников- это подписываться в собственной недокомпетентности. Значит что-то надо менять в подходе к предмету. Но !!! Есть и такое, что часы банально сокращены в 2 раза. Их должно быть 2 в неделю, а теперь один. А программу нужно пройти того же объёма 🥴, чтобы всё уложилось. Соответственно, это ещё большая домашняя работа.

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Как жаль что я сегодня сонный , а так бы поразмышлял вместе , но сейчас я как молодая овчарка смотрю , понимаю суть , но в голове рассыпается картинка и остается только смотреть понимающе 🤣🤣🤣

1
Друг
Друг

😅😅😅

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

🤣🤣🤣

1
Я Счастливая
Я Счастливая

На основании отсутствия мозгов

1
0
Друг
Друг

)))))

1
~L
~Eva Lansca~

Нет у него оснований для этого

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На основании тупости ребенка

10
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Твоего, что ли, ребёнка охмутали?!!!

1
Друг
Друг

Вопрос в бюджете)))

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Федеральном?

1
Друг
Друг

))))))) Личном

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уже серьёзнее...

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Не должен. Это его инициатива

1
0
Друг
Друг

Вот . И я так считаю 😄

1
Миша Чернов
Миша Чернов

где такого педагога найти то?

0
0
L S D
L S D

На основании личных амбиций

11
0
Друг
Друг

Тем более что инструмет- это не специальность. Он на дирижерское насылился поступать. И если он на экзамене разволнуется и плохо сыграет, тогда что? Всё псу под хвост?))) Но это лирика , конечно. Меня вымораживает, почему нельзя предварительно обсудить условия? Что за детский сад? Сказала бы, что на её взгляд, с ним надо позаниматься вот столько и по столько. Согласны- значит договорились. Нет , значит нет.
А потом будет вздыхать и печальным того кому-нибудь рассказывать , что она "столько вложила" и что
"у неё абитуриенты сил забирают много, а доходу мало ". Причём ей лет 60 . В принципе она умная и сообразительная, а тут (хотя и не только тут) несостыковки. И почему мне нельзя в лоб сказать? Зачем руководителя впутывать? Анекдот прямо.
Или может я что-то не так понимаю ?

1
Друг
Друг

Мы работаем вместе с этим педагогом . Это коллега . И у нас общий руководитель

1
L S D
L S D

Без обид, но педагоги те ещё гадюки, что и подтверждает ваша коллега. Спросите ее в лоб чем она руководствовалась, когда стала заниматься с ребенком в обход его родителей? А насчёт оплаты я бы вообще сказала, денег нет, той суммы которую вы затребовали, что ее занятия не входили в ваши финансовые планы, так что оплатите столько сколько сейчас можете себе позволить.

1
L S D
L S D

И пусть спасибо скажет что вообще хоть какую-то сумму получит. Сама тупанула, а вам разгребать ее амбиции. В топку таких ушлых. А уж не репутация, это сугубо ее дело, если так переживает за репутацию, то пусть ее за свой счёт поднимает, а не за ваш

2
Друг
Друг

Спасибо

1
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Только обижаться и может .

11
0
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Неприятная ситуация. Ребенок уже взрослый , мог бы и предупредить .

1
Друг
Друг

Кого??? О чём???Он тоже не в курсе. Ему просто назначают время занятий и всё. Это его педагог. Что его должно было удивить или насторожить?

1
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

По человечески я бы сказал что как смогу , тогда и отдам , не был готов к таким событиям

1
Друг
Друг

Почему надо оплачивать то, что не просил да ещё и задним числом? Может у меня денег нет? Меня кто-нибудь спрашивал об этом???

1
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Нету денег -не оплачивайте .

1
Варвара
Варвара

Странно. А за что платить?

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Нет у него основания.

0
0
Вадим
Вадим

Не вправе обижаться.

9
0
Друг
Друг

Знаю. Но мне ж с ней работать. И ей уже 60 лет.

1
Вадим
Вадим

Это неважно.Возьмите ее учеников,занимайтесь с ними( без ее ведома),а потом предъявите счёт.

1
Друг
Друг

Мой ребёнок её ученик. Просто он окончил школу (первое звено из трёх (школа-колледж-институт)))в этом году и получил диплом. Она работает во всех трёх звеньях и ей не понравилось, как он сыграл на прослушивании , сказала,что мы её подвели , она была не в курсе, что ребёнок будет поступать(он решил в последний момент) и просто назначила ему занятия. Руководитель мне сказал, что дело в репутации. Ну а я то здесь при чём?))) Каждый над своей репутацией заморачивается сам. Не вижу смысла оплачивать чужую репутацию.

1
Вадим
Вадим

И я не вижу.

1
Друг
Друг

Спасибо

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

не догадываетесь ?

2
0
Друг
Друг

Нисколько

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

личного или чьего то восприятия по этому вот, вопросу...

1
Татьяна *
Татьяна *

Засада...ни на чем

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

нет оснований..

0
0
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Оснований нет.

0
0
Денис
Денис

оснований нет

1
0
Друг
Друг

🥰

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто со мной познакомится??
Украины, у меня для вас два варианта развития событий: что вы будете делать, если:
ну а что? федерализация украины - это класс! госдепу придется договариваться с каждым субъектом по отдельности))
Дорогой дедушка Мороз!...
А что делают украинцы с кусочками, которые оторвали от Ленина? Ломали, пилили, отгрызали.. для чего?
Будет ли Мужчина встречаться с Девушкой, которую не хочет физически...?)
интересная штука душа: никто не знает, где находится, зато все знают, как туда нагадить?: ) а ты добрый человек?
Женщины около 40 лет, вам нравятся парни 20-25 лет ?
Хочу заказать мото.. покидайте сайты откуда его можно заказать
Год назад россияне упёрто доказывали, что русские и украинцы - одна нация. Россияне тупые укропы значит?
Чем больше человек говорит, тем больше он скрывает. Это про дикторов?
Сегодня были пойманы полицией, за распитие спиртных напитков в несовершеннолетнем возрасте.
Вы бы стали есть собственную руку, если бы допустим умирали от голода и на земле ничего не было?
Что с собой взять в ванную?!)) ) чтобы кайфануть?!;)))
Где свечи находятся у Фольксваген Гольф 2 1986 года?