Кононенко Владимир

Загадка:, На одной чаше лежит камень весом 2 кг, на другой чаше - золото, которое весит столько же. Весы опустили в воду вместе с грузом. Вопрос: останутся ли весы в равновесии под водой?

Ответы
Владимир Зернов

Опять школьная физика! Видится дядька Архимед бегающий без порток с криком"эврика". НЕт, равновесие нарушится. Почему? У Архимеда и спросите

Александр

В камне есть пустоты с воздухом, думаю золото перевесит.

Вера Гудкова

Наверное ,нет, если камень пористый.

Елена Данилова

Хз..там давление ещё воды..

Лили

Какова плотность камня?

Анатолий Иванов

Нет! Перевесит золото!

Злой Русский

Нет. Золото перевесит

Вика Родионова

Золото перевесит

Элен Elen

Нет

Vladimir Gruzdev

нет

Марьяна Иванникова

нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Да.

Созерцатель (Serg)

Да