Мадам Алмазная

Лени — не существует. Есть нелюбимые занятия, нехватка энергии и отсутствие масштабного видения, чтобы захватывало дух от открывающихся перспектив. Кто согласен?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В моем понимании человек " лениться" когда например что то не так, как хотел этот человек. И тогда стимул у человека отсутствует. Человек в прямом смысле просто существует, но не живет. И этот человек думает, но не чувствует! То есть конечно де чувствует, разочарование, неудовлетворенность, апатию. Еще когда человек долгое время недоедает. Человек становится вялым, а когда человек вялый то и энергии мало. Еще когда человек болеет. Вобщем когда человеку Не интересно жить, то человек " ленится". Самое плохое в этом случае это когла человек начинает прибегать к средствам которые якобы заменят интерес. Это алкоголь, наркотики, беспорядочный секс с случайными людьми. Выйти из состояния "лени" может только если раскрыть причину " лени". Не та работа? Не спешите бросать работу если единственный истояник дохода, можно начать как хобби. Уделяя некоторое время занятию Если причина человек, то найдите этого человека, просто попросите провнсти с ним некоторое время. Конечно этот человек может снова испугаться вас, но можете просто поговорить по телефону. Не навязывайте свои чувства этому человеку.Вы просто поговорите. Если причина " лени" болезнь, то надо конечно лечить себя. Если причина "лени" длительное недоедание необходимо найти источник дохода лучше. Если вы студент, то обратиться не стыдясь к куратору. Если вы работник и самозанятый, то необходимо ходить к родственникам питаться без стыда. Договориться с какой нибудь бабушкой чтобы она вам готовила за небольшую сумму. Сумму обговорить. В этом я не вижу ничего того, чего нужно стыдиться. От длительного голодания у вас сначало полетит желудок затем поджелудочная железа. Иммунитет в целом ослабнет. И нсли были какие то зронические болезни то они провят себя сильнее. Берегите себя! Если этого не сделаете вы,никто этого не сделает. Никто. Всем по барабану.

Мишутин _Нетужаль_

Согласен. Такого чувства, как лень, не существует — есть чувство усталости или состояние апатии, есть агрессия, которая может выражаться в нежелании что-то делать (то самое «отвращение к труду»). Качества характера «ленивый» тоже нет — с его помощью мы описываем людей, которые не хотят делать что-то, что они, по нашему мнению, должны. Даже если говорим о самих себе.

Николай Холявченко

Спорное утверждение. Лень, увы, существует. В противном случае, не было бы ленивых людей, у которых нет ни "любимых занятий", ни "масштабного видения"... Существование лени доказывает также тот факт, что она в Священном Писании обозначена как один из семи смертных грехов.

Сергей Волков

Лень существует!!! Это когда человек видит перспективу от которой захватывает дух, но он понимает, что надо просто встать с дивана и что-то делать, пересиливает лень и он остаётся в привычном состоянии мечтаний о перспективах и интересной работе лёжа на мягком диване.

Упс

Нелюбимые дела тоже нужно делать 😁
Нехватка энергии - результат детренированности, это не "уважительная причина". 😄
Отсутсвие масштабного видения - путь вслепую без цели - это просто печально. 🤣
Лень с этим всем неразрывно связана, да

Дмитрий Калинкин

Нелюбимые занятия, нехватка энергии и отсутствие масштабного видения, чтобы захватывало дух от открывающихся перспектив - ЭТО и называется словом ЛЕНЬ! Поэтому лень СУЩЕСТВУЕТ!

Андрей Лященко

Наверно это так и есть , что то хочется сделать а нет сил . Иной раз сорвёшся но ограничивают финансыили одёргивают , жена , дети . То им пахнет то кукарекает и руки опускаются .

Николай Сафронов

Согласен! Особенно если нелюбимые занятия,нехватка энергии и отсутствие масштабного видения, чтобы захватывало дух от открывающихся перспектив родились вперёд меня!))

Андрей Гайдак

Я согласен. Более того, мотивация людей сильно зависит их права зарабатывать. Капитализм дает человеку мощнейшие стимулы, жадность сильнее даже страха.

As
As777

Человек-существо общественное и часто вынужден делать то,чего не хочет... Ленись,не ленись-а делать надо....А любимые занятия- это если время осталось

Mubariz Hesenov

Человек должен быть в обществе,
контактировать с обществом независимо от пола, дает человеку энергию, дает энергию любить и быть любимым

Валера Валера

Ну почему лень есть когда устанешь или что то надоело.Когда есть что то новенькое то согласен.

Владимир Шибнев

Вот всё перечисленное и есть лень. Зачем так много слов, когда всё это можно назвать одним.

Валентин Зуев

...не согласен , Лень - прекрасное состояние , не всегда и не все могут позволить его себе ...

Сергей Пастухов

Да как же это? Слово есть а лени нет?
Да назовите хоть Прокрастинация - всё равно же Лень.

Улугбек

Ух... Какой хитрый оправдательный выход из нежелания сосредоточиться на занятии...🤣😂😄

Петр Черняев

И что, Загадочка, трусы и носки свои надо стирать, только если открылись перспективы?

Игорь Крайнов

Как человек часто подверженный лени с Вами не согласен . Это мое слабое место

Владимир Шумаков

Всё это так. Но порою что то приходится делать без всего перечисленного вами.

Игорь Гуров

Всё что Вы перечислили и есть ЛЕНЬ. ЛЕНЬ искать новое, интересное и любимое!

Lady Winter 🇷🇺

Согласна! В психологии нет понятия лени, но есть - отсутсвие мотивации

Кот Базилио

Так можно оправдать всё..! Но мне нравится направление ваших мыслей..))

Алексей Генералов

Еще может быть от наличия заболевания, физического или психического.

Валерий Белозёров

Нехватка энергии очень широкая тема ,требует отдельного раскрытия

Владимир Тунгусов

Именно лень и мешает всему перечисленному вами, пример Обломов.