Андрей R@

Зачем и почему в Китае куриный яйца варят в моче?

Ответы
Мири

С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает «яйцо мальчика».
Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку....Значит,им вкусно

Андрей R@

👍🤝

Мири

фу

Pf
Pfvbhf

С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает «яйцо мальчика».
Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку.

Андрей R@

👌

Ша
Шальная🇷🇺

Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку. Там еще и фото есть))

Андрей R@

Китайцы, что с них взять.

Do
Dontopitek

Да не просто в моче, а в моче мальчиков, не достигших половой зрелости. Как только достигают, - всё, их моча для этого деликатеса непригодна.

Андрей R@

Именно так.

Do
Dontopitek

😊

Sergio

Это называется тунцзыдань - яйца варят целый день в моче мальчиков до 10 лет. Считается полезным для иммунитета и кровообращения.

Андрей R@

Ок

Роман

Китаезы это еще те ниггеры! Нет желания узнавать зачем это делается)) Варвары... жрут все что шевелится и растет!

Андрей R@

Это да.

Ѻлегъ

ну, у них справить нужду прямо на улице - норма. другая культура, другой менталитет, другой мир, Андрюха

Андрей R@

Ок

Друг

Они там много как извращаются над яйцами и не только)). Медуз они тоже едят. И ласточкины гнёзда))

Андрей R@

👌

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В России едят сметану, гречку, лесные грибы, и еще много чего, что вообще больше нигде не едят.

Ск
Скальд

Всё очень просто. Физика, детсад средняя группа. Моча это насыщенный раствор солей. Сл-но, температура кипения выше, чем у воды. Сл-но, яйца сварятся быстрее. Тем более в Тибете, где вода кипит при 60 градусах, и яйцо вааще не сварится. Потом, мочу в Китае достать значительно проше, чем соль. Тем более, в Тибете 🤣

Андрей R@

Не демонстрируйте своё невежество. Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку. Там еще и фото есть))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. В моче маленьких мальчиков, лучше грудничков. Считается чем -то вроде элексира долголетия.

Андрей R@

Ок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Спрошу у китайцев лично.

Вредная Девчонка

есть у них такое, это как у нас было в одно время веенье пить мочу маленьких мальчиков

Th
Theodore

У меня раньше был вопрос про это, но я его удалил. Даже фоторепортаж есть в интернете

Андрей R@

Посмотрим.

Th
Theodore

😆

Фарид Хабиров

...боюсь вас разочаровать, но обычно китайцы такой ерундой не занимаются... 🙂

Андрей R@

Просвещаемся повышаем свой уровень образования Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку. Там еще и фото есть. Хоть бы ради интереса в Интернет заглянули прежде чем писать всякую ерунду.

Прихадите К Нам На Сеновал

вы не любите жареных мышей да вы просто не умеете их готовить

Андрей R@

Не умею, не умею пусть так и останется.

Aлексей Schewzenko

спроси того, кто сожрал летучую мышь и подарил миру Корону...

Галина

АНДРЕЙ О ЧЕМ РЕЧЬ ВЕДЕШЬ ,МЫ ДО ТАКОЙ ДИКОСТИ ЕЩЁ НЕ ДОШЛИ .

Галина

а кто нибудь ответил

Андрей R@

Рассуждения были, а конкретно нет.

Галина

А ВЕДЬ БЕЗ ПОЛЬЗЫ ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ. СВОИХ НЕ ПОЖАЛЕЛИ А МИР НАКАЗАЛИ .

Андрей R@

👌

Галина

не буду, АНДРЮША, на смайлы отвечать .

Оксана Видадьевна

Ага а потом короновирус оттуда или ещё какая зараза, фу

Владимир Павлов

да что б на соль не тратиться....чё добру-то пропадать...))

Ми
Миla

Шоб сделать из них гарнир к летучей мыши, наверно((((((

Андрей R@

🤔

Денис Шаповалов

Причем в детской.Это типа чтоб здоровье крепче было

Андрей R@

Интересная параллель.

Светлана ```

Они вообще извращенцы )) и у них все не как у всеХ 🤣

Лена

У этих китайцев походу лучше ничего не есть,ужас.

Андрей R@

😱

Лена

Дааааа

Вера Гудкова

Знаю,что они умеют делать искусственные яйца.

Андрей R@

Это другое.

Эльмира Фассахова

😳😳😳😳😳у них моча в голову стукнула....😁

Андрей R@

Ну это у них давно.

Эльмира Фассахова

😀😁😂ти зе там был чё не спросил?😁

Андрей R@

Не был.

Эльмира Фассахова

😳😳😳в Тайланде?😳

Сергей Сергей Журавов

ну видимо был положительный эксперимент...

Натали Я

А варят?

Надежда Из Сибири.

Не слышала такого...а и мне как-то фиолетого, чего они там едят и кто в чём варит))

Андрей R@

Ещё как варят. А при чём здесь "гуд найт" если время полдень и обедаем?

Натали Я

Папа, тогда простите....у нас была ночь...