Мария

Бог создал собаку,что-бы человек узнал ,что такое ВЕРНОСТЬ ! Богатый ты или нищий,живешь во дворце или на обочине . Главное только рядом с хозяином,только вместе!!Для нас собака- эпизод в жизни ,а мы для нее и есть вся жизнь!!

Ответы
Валентина Мезрина

Встал под сосной
уставший внедорожник.
Хозяин, пса на волю отпустив,
с двустволкой шёл по чаще осторожно,
лесной звенящий слушая мотив.

Беда пришла
и сердце сжалось: волки!
Как приговор звучит голодный вой.
Спасенья нет –
что толку от двустволки
с патронами для дичи боровой.

Скорей за руль!
Рванула следом стая,
стрелять по ней не поднялась рука,
но пёс
оскалив пасть,
со злобным лаем
встал на пути зверюги-вожака.

Пса не отбить,
да бог с ним, быть бы живу!
Крадётся смерть – он понял по глазам.
И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву»,
завёл мотор, ударил по газам…

Всю ночь не спал,
курил,
а утром рано
жена открыла дверь на чей-то визг.
Хромая пёс вбежал –
на морде рана,
клоками бок кровавыми обвис.

И сунул морду,
грозный от природы,
с восторгом на хозяина кровать…
Всё просто:
он не из людской породы,
а значит –
не умеет предавать.-
Чегодаев

Мария

Расплакалась!!! Все это правда!!!🤝🤝🤝🤝🌹

Eulenspiegel Н

Чушь какая. Никакая это не верность, а положение в иерархии. Когда хозяин исчезает, собака или занимает место в стае, или остаётся изгоем и сидит на том месте, откуда исчез хозяин. И всё.

Andrey Ivanov

Оптимистично))) теперь понятны слова- посмотри на бродячего пса,в нем гораздо больше отваги,как задрав свою лапу,он лечит больную страну...

Анна Саяпина

Не правда. Это тоже жизнь. Родители ведь тоже раньше уходят, но до последнего вздоха мы не вычеркиваем их из своей жизни.

Niemand Против Войны

А для кота, мадам? Про собаку красиво расписали, теперь пожалуйте про кота. )

Радость

🖼

Niemand Против Войны

Новое поколение?

Радость

Нееее... Я ж тебе рассказывала. Было 10. Осталась одна. Кассандра. А это моя любимица, единственная д/ш.. Дульсинея (Дуся). Живёт в Питере в семье музыкантов.

Niemand Против Войны

д/ш - этта што?!

Радость

Длинно шёрстные.

....Любовь Дама, Дама...

Гды же вы такое нашли.... 🤔😞

Киберпсихоз

Да

Мария

☺️