Вера Гудкова

В Башкирии во дворе дома в селе исчезла трава после зимы.Никогда такого не было.Кто может объяснить?

Ответы
Наталья Викторовна

У нас так яблоня засохла... Молодое дерево, рядом абрикос,груша, кусты жимолости... Вот просто засохло! Два года наблюдали- ни одной почки не дала.а когда выкорчёвывали- чувствовалось, что корни цепляются в землю... Но было уже поздно...((( И вот тоже не знаем, что так повлияло.

Вера Гудкова

Иногда случается то, о чём и не подумаешь.

Наталья Викторовна

Но хочется знать причину....

Вера Гудкова

Они сейчас разбирают сарай во дворе,будут копать,хотят яблоню посадить,так что видно будет что в земле.

Борис Иванович Тимошенко

... и у нас ... в Казахстане замечаются какие то природные аномалии... ветки молодежь как обгоревшие ...это на деревьях ... кустарники - старые резко сохнут ... а молодые побеги из под корня стремятся ввысь...

Вера Гудкова

Согласна.

Алексей Пимяков

возможно кислотные осадки были . снег растаял и все сожгло . долго еще расти не будет . У нас так на дачах осенью выпал дождь . краски исчезли на фронтонах и желтые лужи были

Вера Гудкова

посмотрим

Алексей Пимяков

понастроили . фабрики и заводы .

Вера Гудкова

Это село далеко от больших городов.

Алексей Пимяков

ха тучи приносят дожди и из далека

Вера Гудкова

Понимаю.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Проблемы множатся
в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У МЕНЯ 3.00 И АЛКОГОЛЬ С ПАРАДА. А У МЕНЯ 2 ПРАЗДНИКА - НОВЫЙ ГОД И 9 МАЯ - ЭТО ДРУГОЙ - ПАМЯТИ МОИХ... ПОТОМУ Я НЕ В НОРМЕ ...

Вера Гудкова

У нас 5час,уже выспалась.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А Я ВОТ БАЙ - БРОСИЛ ПИТЬ ПОТОМУ ЧТО УСТАЛ

Вера Гудкова

Отдохните! Спокойной ночи!

Eugen Vass, Тарту

Если не было "химической атаки", то даже сильные морозы (при наличие снежного покрова) траву не переморозят ! Непонятное явление на первый взгляд !

Вера Гудкова

Так до сих пор и непонятно,трава и к осени не выросла.

Владимир Медведь

дистанционно , при таком объеме исходной - вводной информации, определить причину и тем более объяснить происходящее затруднительно... Извините.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Константин

Ну тут надо человека спросить, может он реагент использовал, против снега, или против травы. Я такими средствами пользуюсь.

Вера Гудкова

Нет,они сами удивлены,никогда так не было.

Константин

Возможно по незнанию,что-то использовали. Гадать нет смысла, мистики нет.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Алёна Кристофф

Вероятно жители этого дома что-то скрывают) может быть какие-то химикаты выливали...это первое, что может придти в голову.

Анатолий Паулкин-Омск

Ну..Это всегда было..Союзные республики всегда жили лучше РФ.За наш счёт.

Вера Гудкова

Знаю,часто бывала в Прибалтике.

Анатолий Паулкин-Омск

А-аа..Ну вот..

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

Константин Южный

Наркоманы, перепутали сезон и собрали урожай раньше времени......Видимо у них с осени оставалась трава не плохая.........)))

Татьяна

Только во дворе? Какую то воду после стирки не выливали? Топливо: уголь, брикеты... - не складывали? Стройматериалы?

Вера Гудкова

НЕт,весь двор без травы.

Татьяна

В прошлом году была?

Вера Гудкова

Всегда была.Сейчас кое-где появляется зелень,возможно,это будет трава,но за огородом трава,как всегда.

Татьяна

Значит не безнадёжно!

Вера Гудкова

Надеемся.

Татьяна

🌹😊

Елена

После зимы во всех дворах исчезает трава. Подождите, отрастет. А дожди пойдут так и косить замучаетесь.

Вера Гудкова

Надеемся.

ᚦᛊ∨ᛁ

...сгнила, слишком много воды, а ещё на территории дома что-то изменили, что повлияло на состав почвы..))

Вера Гудкова

возможно

ᚦᛊ∨ᛁ

...и точно что-то связанное с химией, бытовой, строительной...))

Вера Гудкова

Вроде бы химией они не злоупотребляют.

ᚦᛊ∨ᛁ

..достаточно выплеснуть ведро на землю после мытья пола..))

Виктор Шаламов

Это почва лысеет. Вот человек же тоже с возрастом лысеет? Становится плешивым. Вот и почва плешивеет.

Вера Гудкова

Учтём.

Николай Климов

откуда тогда вашим Башкирским медом все рынки завалены если на вашей земле даже трава не растет ?🤔

Вера Гудкова

Только в одном дворе.

Николай Климов

значит на вас сошла благодать Божья . сорняки полоть не надо .😂

Александр Чеканов

Может быть хорошо убирали снег и земля промерзла? Хотя, вроде бы зимы особенно холодной не было

Вера Гудкова

У них было очень много воды во дворе и возможно,подтекала в земле,думаю, тоже ,что вымерзла.

Александр Чеканов

Может быть. Но морозы в этом году были не сильные

Вера Гудкова

Может быть,не было снега,когда был мороз и ещё в земле вода.Они дома установили душ и слив во дворе, не знаю,насколько добросовестные работники делали.

Александр Чеканов

Может быть

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

Александр Белов

Надо взять пробы почвы и сделать лабораторный анализ. По другому - никак не определишь.

Вера Гудкова

Поняла.

Сергей Л.

Очень странно и загадачно! А у нас уже третий год вообще пропали комары, совсем нет их!

Сергей Л.

А я думаю наоборот, то дело правительства и Президента, а не с вилами бегать!

Вера Гудкова

С вилами не надо,надо учиться отстаивать свои права.

Сергей Л.

Нечего не надо учиться, бегать с плакатиками, это у них там , а у нас должен быть товарищ Сталин!

Вера Гудкова

У меня другое мнение.

Сергей Л.

Вот и езжайте туда и там бегайте!

Zloy_Wolf

Срочно на рен-тв... Тут сюжета на 10 передач как минимум... Тут же необъяснимое явление

Вера Гудкова

Рассмешили.

Zloy_Wolf

Я серьезен как никогда😁

Alone In The Dark

К вам пришла погань с города когда из за салюта разгон делали - лужи желтые были?))

Alone In The Dark

Вы должны быть уверены))

Вера Гудкова

Пока не понятно,поживём увидим,что будет дальше.

Alone In The Dark

Можно хоть демоны постараются?))

Alone In The Dark

ТЫ еще знаешь как много вам))

Алекс Венцель

Возможно вместе с осадками выпала какая-то химия... Нужно делать анализ почвы...

Вера Гудкова

Понятно.Спрошу у сватьи,можно ли сделать у них в техникуме.

Алекс Венцель

Пробы нужно брать в нескольких местах...

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

Валерий Иванчик

возьмите анализ почвы,если не трудно- будет сразу всё ясно и не надо гадать...

Вера Гудкова

Надо подсказать,правда ,не знаю,далеко ли лаборатория.

Валерий Иванчик

поинтересуйтесь после стирки воду на двор не выливали?

Вера Гудкова

Не выливают.

Владимир Коваленко

Снег- оказался вредным аккумулятором и адсорбировал вредные осадки.

Вера Гудкова

возможно

Владимир Коваленко

Вот как бывает-и на землю пандемия накинулась!

Эльвира Шайбакова

Не понятно... Я тоже из Башкирии, в Уфе живу. У нас вся трава на месте...

Вера Гудкова

И за воротами и на огороде есть трава,а во дворе не взошла.

Эльвира Шайбакова

У вас частный дом? У нас многоэтажка...

Вера Гудкова

Это село.

Эльвира Шайбакова

Не знаю...может чем-то обрабатывали осенью?

Вера Гудкова

Они очень осторожны,сами удивляются.

Владимир Тунгусов

Трава перестаёт расти после разлива нефтепродуктов и вытаптывания.

Вера Гудкова

Не разливали,а дети всегда бегали.Никогда такого не было.Сейчас кое-где появился зелёный налёт,возможно ,это будет трава,но за воротами,как всегда растёт трава.

Владимир Тунгусов

Выход посеять газонную траву-мураву.

Вера Гудкова

Если не вылезет,придётся.

Владимир Тунгусов

Это никогда не поздно.

Вера Гудкова

Спасибо.

Александр Пром

Химикаты могли попасть на снег или были в снегу, вот и пипец траве.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.