Валентин Шолохов

19 июня 1862 г. 158 лет назад Победа Севера над рабовладельческим Югом в Гражданской войне в США в 1861-1865 годах положила конец ввозу рабов на территорию страны.19 июня 1862 года президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства, а 1 января 1863 года выпустил Декларацию независимости, в которой призывал союзную армию освобождать всех рабов, находившихся в собственности землевладельцев. В России чтят этого еврея помните: Карл Маркс отец идей в детстве тоже был еврей. Народ меня простит, но спрошу я невольно куда мне отнести; Авраама Линкольна!?

Ответы
Владимир Зернов

Дурацкая была война между севером и югом. Пять лет две армии бегали друг за другом. С поля боя корреспонденты вели репортаж. Сейчас янки опять поднимают разговор об отделения юга от севера

Th
Theodore

Ни Авраам Линкольн, ни Исаак Ньютон евреями не были. Обычные англосаксонские протестанты, у них такие имена.

Евгений

Не надо его никуда относить, пусть лежит, где лежит.