Ал
Александр

...Как Вы думаете, почему в океане после крушения корабля, оставшиеся в лодке или на плоту Обречены?

Ответы
Виктор Шаламов

Без еды человек может спокойно протянуть месяц, а вот без пресной воды (морскую пить нельзя, она отрава для почек) протянет пару суток не более. Потерпевшие крушщение обречены только если о крушении ничего не успели сообщить и дать координаты катастрофы, чтобы их могли найти спасатели.

Ал
Александр

А что Вы скажете о том, что это совершенно незнакомые друг другу люди?..

Виктор Шаламов

В ситуации выживания, причём находясь в одинаковых условиях это уже не играет никакой роли. Люди будут помогать друг другу чтобы сообща выжить.

Ал
Александр

Вы уверены, что случайные люди будут друг другу помогать, а не наоборот?...ведь никто никогда не узнает....

Виктор Шаламов

В такой ситуации случайных людей нет! А есть бедолаги, попавшие в трудную ситуацию. Нужно быть круглым идиотом, чтобы в такой ситуации начать распри. Или сумасшедшим каннибалом, чтобы пожирать соучастников.Но с такими остальные быстро расправятся. Примеров полно, и в жизни, и в литературе и кино.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Th
Theodore

Не уверен. Их найдут. В 2000-е годы два австралийских школьника участвовали в регате и их отнесло в океан. Поиски прекратили и отслужили панихиду по ним. Через 56 суток их нашли живыми на своей яхте у островов Фиджи. Читал в англоязычном интернете.

Майя Петрова

Нет пресной воды, Без неё человек может прожить всего несколько дней, а до суши далеко, плот неуправляем, лодки часто тоже (если без вёсел или никто не умеет, а потом и не может грести из-за потери сил)

Ал
Александр

Не в этом дело..

Сергей Комитетски

Если не отплыли подальше то они просто провалятся под воду вместе с короблём . При погружение коробля вода вокруг насыщается кислородом и теряет плотность , что бы , что то удержать на поверхности .

Татев

Отсутствие пресной воды, еды. И это помимо солнца, которое нещадоо жарить, ну, либо холода, который нещадно переохлаждает. Про страх я вообще молчу

Ал
Александр

не совсем

Татев

А чтт же?

Ал
Александр

Малый участок и Случайные люди. Договориться никогда не смогут, и в этом весь корень зла...

Татев

Может вы и правы

Ал
Александр

Я всегда прав, извините..

Татев

Хорошо) Я не против))

Armen Avanesov

Не всегда, часто спасаются, вопрос в изначальном положении, подготовленности,дисциплине

Ал
Александр

Но случайные люди очень редко могут договориться....

Armen Avanesov

Дело тут не в случайности,а в авторитете, есть авторитет у кого то или двойки-тройки -договорятся,нет, может быть все что угодно

Ал
Александр

Понял Вас.

Armen Avanesov

Вот только плохо,когда авторитет и сила оказываются в руках недостойных, тогда когда их находят, они говорйта про остальных(ковыряясь в зубах)- "волной смыло"

Одинокая Сволочь

без пресной воды долго не протянут, хотя бывали редкие и даже уникальные исключения

Ал
Александр

А человеческий фактор?

Одинокая Сволочь

малосущественен

Валентина Алтухова

безысходность, паника(в данный момент средства должны быть на спасательных плотах)

Ал
Александр

А ещё..?

Ал
Александр

Узкий участок и Случайные люди...

Валентина Алтухова

супруг ходит в море, только баржу теряли потом нашли

Михаил Рыженков

почему в 1959 году солдаты плавали 51 сутки в океане и их подобрал американский флот.

Ал
Александр

Солдаты и Случайные люди, видимо - не одно и тоже.

Михаил Рыженков

вы даже не знаете как это они ели ремень и пили мочу.

Валерий Герасимов

Ну,почему же ,сразу,обречены???...На всё воля его Величества господина Случая!!

Ал
Александр

Но ведь именем Случай подписывается Всевышний?....

Валерий Герасимов

Не важно,кто стоит за Случаем...Повезёт - выживут,нет - аминь!!!

Ал
Александр

понял вас

Милота))

А кто им поможет? Хорошо , если кто -нибудь подберет, но это только в кино.

Ал
Александр

Понял Вас.

Оптимист.

В северных и южных широтах замёрзнуть. А в средних умрут от жажды.

Ал
Александр

А кроме того?

~L
~Eva Lansca~

Без воды пресной долго не прожить . Но ещё страшнее ПАНИКА !

Ал
Александр

А причина паники?

~L
~Eva Lansca~

Страх перед огромным океаном .

Ал
Александр

Даже если не будет паники, люди Случайные никогда не смогут договориться.

Игорь

Воду за бортом нельзя пить. Средств оповещения у людей нет.

Ал
Александр

Нет, не в этом дело.

Марьяна Иванникова

посреди океана и без пресной воды и провизии обречены

Ал
Александр

А человеческий фактор?

Марьяна Иванникова

каннибализм?

Ал
Александр

Случайные люди и узкое пространство...

Снежана

воронка засосет после того, как корабль пойдет ко дну.

Ал
Александр

Не совсем, но если всё же не засосёт?...то есть кишка тонка...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Если они только смогут далеко отплыть, то спасутся

Ал
Александр

Видимо, да.

Джами Асад

Спасаются же некоторые? Робинзон Крузо, например

Джами Асад

Жажда жизни, жизнь!

Ал
Александр

Нет...они Друзья?

Джами Асад

Враги....

Ал
Александр

Не враги, Но случайные люди....которые никогда Не договорятся..

Джами Асад

У нас многие коллективы состоят из таких случайных людей, семьи созданы на этой основе ..потому и видим ,то видим.. .

Забавка

Затянет тонущий корабль на дно, шторм или голод...

Nataly

До берега далеко, а опасностей в океане - океан!

Вера Гудкова

Бывают случаи спасения,но чаще обречены.

Ал
Александр

но почему?

Вера Гудкова

Далеко до берега,нет еды.Чаще одолевает паника.

In
Ingritis

Бесплатно помогать сейчас не станут!

Ал
Александр

это что то.

Дмитрий Сергеев

солнце и безводие сделает свое дело

Ал
Александр

А ещё ? ..самое главное..

Дмитрий Сергеев

обезвоживание

Ал
Александр

И это ещё не совсем то...

Дмитрий Сергеев

говори

Ал
Александр

Узкое место и Случайные люди - никогда не договорятся...

Даха

Жрачки нет, когда найдут не понятно.

Ал
Александр

не совсем..

Анна

Воды нету, еды нету , и акулы есть.....

Ал
Александр

..и друг другу- не друзья?

Анна

там забывают и вспоминают только о своей шкуре.....

Ал
Александр

точно

Анна

Вот так.