Маремьяна

Нужно отрегулировать клапана, какие инструменты нужны?

Ответы
Сергій

Смотря какая машина, но гаечные ключи и отвертка точно нужны

Маремьяна

Тойота. Понятно, что ключи нужны))) и отвёртка, минимум две, и магнит. А ещё есть какая-то чудная "вилка". Что это!? 🤔

Сергій

Не знаю, я регулировал только на Москвиче сам клапана, там хватало ключей и Кривого стартера

Маремьяна

Тут так не получится. А микрометр нужен был?

Сергій

Щупы нужны были для измерения зазора

Маремьяна

Спасибо за информацию! 👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас еще регулируют клапаны?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ого))))) Это где ж вы такой взяли то.... Ну не суть. Щуп нужен, набор шайб.. Ну и фиксатор стакана.

Маремьяна

Примерно до 2000 года моторы регулируются, раскачиваются и пр., а потом, позже по годам - это просто заменяемая деталь. Но спасибо за информацию.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да пожалуйста, конечно... Только вот где на них шайбы сейчас найти)))) 🤔

Маремьяна

Шайб - гора.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну тогда и нет проблем. )) А так нормальные моторы. Еще лет сорок прослужит!

Макс Гарев

Автослесарь, я так думаю...

Маремьяна

Ммм.... Нет.

Денис

щуп, ключи и ручка

Маремьяна

Что за пресловутая вилка нужна, и где её взять?

Денис

в комплекте идёт, но не ко всем

Маремьяна

Она так и называется? А то я спрошу в запчастях, а на меня как на дуру посмотрят (как всегда) 😁

Денис

а просто в сервис обратиться?

Маремьяна

🤣 Очень смешно. Они не внушают доверия, совсем, вообще. Там вроде ничего сложного, только инструмент нужен.

Денис

🤷🏼‍♂️, приходится доверять им

Лола Ололоева

А где купить правильные инструменты, чтоб самой сыграть "у камелька"? Говорят там скрипки нужны , но не подскажете какие? Музыкантам я не доверяю, только деньги им нужны.

Юр
Юрил

Металические ☺️

Сергей Павлович

Какие клапана?

Маремьяна

Обычные, на двигателе.

Сергей Павлович

Какая машина?

Маремьяна

Toyota Corona

Сергей Павлович

Дизель или бензин , какой год? Какой двигатель?

Маремьяна

Бензин. 96 г. 4s.

Сергей Павлович

Могут гибротолькатели стоять.

La Testa

Не саажу

Маремьяна

Что так?

La Testa

Вот так

Леонид Литейный

Кувалда!