♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Достали английские Топ-менеджеры, Провайдеры, Хэд-хантеры? Переходим на внушительные немецкие аналоги: Гешефтсфюрер (коммерч. директор), Бетрибсляйтер ( техн. дир-р), Раухенмастер (администратор), Фольксфюрер ( отд. кадров), Чифенкойфер (нач. снабжения), Гауптбухгалтер (сами догадайтесь!), Туалетенляйтерин (уборщица), Нетцверфер (веб-дизайнер). Тогда, глядишь, русские аналоги быстрее вернутся! )))))))))))))😁

Ответы
Тамара Новикова

Попробовала прочитать вслух-язык свернула,слышала однажды слово светофор на дойч,просто непроизносимо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

время немчуры закончилось в крахом таузен райх..REST IN PEACE NIGGA NAZIES😂😂😂😂😂😂😂

Уральская Рябинушка

Нееее, мне их никогда не выговорить, немецкие. Я лучше по инглиш

Denis Yaroshenko

лучше по русски

Уральская Рябинушка

По-русски, оно, конечно, лучше. Но из-за неимением ничего (не могли придумать русские словозаменители) сойдёт и по-английски

Denis Yaroshenko

есть заменители. рецепшн = админисиратор

Уральская Рябинушка

Есть, конечно. Как говорил Потёмкин-Таврический; "А на что нам иноземные, у нас свои есть (слова). Чужое на стол мечи, а своё ногами топчи?"

Ирма Лаева

вот если бы - штандартенфюрер, оберштурмбанфюрер...

Владимир Игнашов

виноват ....а по китайски ...ничего нет ???😳..))))😉

Ирина

лет 79 назад могли бы и остаться такие аналоги

Майя Петрова

Резонная идея! ))))ь Но ржачная - язык сломаешь!

Андрей Григорьев

Во, точно, хенде хох и без вопросов))) шиссен)))

Виктор

Насколько я помню раухермастер-сисадмин

Александр Емельянов - Женат

.....это - точно...5 +++++ (Бетлифляйдер)...

Беатрис

а замдиректора как обзовем?))

Татьяна Черненкова

Это ...ухахатбл 😂😂🤷‍♀️

Наталья Баженевских

Язык сомаешь)))

Николай Бочкарёв

Это да. )

Светлана

👍👍👍

La Testa

Класс

Ольга

Гестапо какое-то )

La Testa

Почкму

Ольга

Ассоциации