Му
Мусечка

Семье женщина зарабатывает больше чем мужчина. Он пьет ( запоями) , объясняя ,что причина в этом. Вопросы. 1) Надо ли женщине увольняться,чтобы решить эту проблему семьи. 2) Является ли это причиной. Ну и что там вы еще думаете по этому поводу?

1202
167
0
Ответы
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Пьёт, значит надо лечить, у меня вторая жена очень увлеклась алкоголем и вспоминать не хочу, но я её вылечил и ушёл и ушёл не потому что она пила, а потому что она слушала подруг, которые хотели со мной интим, а я на это не реагировал . Мне так жалко всё это, что семья это одно целое, а подругам за их гадости надо рот закрывать и жить со своим мужем в согласии и делать друг-другу радости.

6
0
Му
Мусечка

это вообще ужас. (

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Я был в постоянном шоке и восьмое марта я просился в командировку, чтобы её не видеть что она выкинет, но праздники эти проходили со всем не очень хорошо, я думаю подруги её сумку воровали и она потом восстанавливались документы, в год по три раза.

1
Му
Мусечка

(( хорошо что это закончилось

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Да, третья жена очень внимательная и первая тоже замечательная, а вторая как бы от не чистой силы -- так пережить это подобно шоку и то что я второй жене говорил, она всё игнорировала. А потом начинались неприятности.

1
Му
Мусечка

хорошо что вы не стали созависимым..во время ушли. созависимость ( жизнь подчиненная зависимому)

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Мне она очень отвратительна, в жизни я такого не видел и не представлял, что так может быть -- родной отец от неё отказался и когда он умер черви с комнаты поползли .

1
O X A N A
O X A N A

Конечно, пусть обязательно уволится, начнёт вместе с ним выпивать по двум причинам - от безысходности и чтоб ему меньше досталось. Потом он встретит другую, бросит её и пить женится на той, родит детей, они будут ходить в парк гулять с детьми. А она сопьется (женщины очень быстро спиваются), будет в этом парке клянчить деньги у людей на выпивку...

4
2
Му
Мусечка

да,такое тоже бывает

1
ДБ
Даниил Белевитин

Пусть за меня выходит спиваться

1
O X A N A
O X A N A

Кормилец и поилец)

1
ДБ
Даниил Белевитин

Напоилец)))

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Когда кто то пьёт,то причину он всегда ищет ,и себя в своём свинстве оправдывает.Если не понимает,что надо лечится и не желает этого делать,то женщине надо выбирать.Или она будет тупеть, изыскивая причины его пьянок,или жить,но без него.Он свой выбор сделал.

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

1) нет 2) возможно, это имеет отношение к делу, но едва ли. Почему бы этому чуваку не найти работу, где он будет зарабатывать больше? Да и вообще, какая разница, кто сколько зарабатывает в общий бюджет, главное стараться вместе на благо семьи

1
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Для женщины увольнение - шаг вниз, причем ей это не нужно. Добровольный шаг вниз ради чужих интересов никогда не окупается. Если она это сделает, то будет об этом жалеть.
Может, проще мужчине перестать пить???

3
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

У пьющего человека всегда есть причина. Здесь причиной будет жена (много получает, работу бросила и т.д.)
Я думаю, если они не расстанутся, то жена поседеет досрочно. Зачем (в смысле, нафига) ей это надо?????? Но это моё субъективное мнение.

2
Му
Мусечка

все верно. я с вами согласна.

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Опыт. Есть пьющие приятели.

2
Елена Бажан
Елена Бажан

Мужчина начинает пить, когда у него нет любви (или её не было в детстве от родителей), а когда уже не может остановиться, пиши "пропало", не спасёт никто и ничто, в мозге произошли необратимые процессы.

6
0
Му
Мусечка

Хорошее оправдание завистным .мужчина начинает пить потому что так проще

1
Елена Бажан
Елена Бажан

А женщинам проще совсем не о думать о причинах и даже не допускать мысль хотя бы частично и о своей вине.

1
Му
Мусечка

Не любите женщин ? Или есть аналогичная проблема с кем-то ? Люди часто близкие считают и ищут проблемы в себе а зависящий придумывает новые причины.и думают родные если он бросит пить он будет другим . Не понимая что пьёт то он не от проблем , а от того что ему комфортно то самое состояние и иначе он жить не может

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Да я сама та женщина, которую можно было не любить за то, что она не понимает глубинных причин. ... 😅 формула "нелюбовь толкает к алкоголю" может быть причиной, если в исходной позиции оба были трезвенники. Но если один алкаш (или даже бытовой пьяница), а другой (другая) убежденный трезвенник, то ситуацию не спасёт ничто! Хотя, есть удивительные (редкие) случаи, когда ярый любитель спиртного вдруг менял вкусовые пристрастия в паре с другой.

1
Му
Мусечка

да,соглашусь бывают. новая интеренсная жизнь. как правило когда женщина моложе,но очень-очень редко.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Да, в какие-то правила и рамки все случаи загнать сложно. Жизнь такая разнообразная, что часто кажется, каждый случай единичен😊. Но определённые закономерности всё же есть. Как правило с исключениями. Только в правиле про алкоголизм этих исключений миллион 😉

1
Романа
Романа

Это отмазка. Ничего не изменится. Что за мужики? Жена без собственных денег - меркантильная, и он ей ничего не должен. Жена зарабатывает - он, понимаете ли, унижен. Мужика менять надо, а не работу.

2
0
Му
Мусечка

Этот Мужик Гоша из Москвы , таким я вижу их будущее

1
Романа
Романа

Ахахах))

1
ЕЯ
Елена Я.

Фигня это на постном масле. Завтра же он найдет другую причину, почему пьет. А послезавтра третью. Уходить от него нужно, да и все. Жаль, для этого у женщин не всегда хватает сил и смелости.

2
0
Му
Мусечка

это называется созависимость ,по сути уже отклонение психики,спасибо за ответ. мне хотелось знать есть ли люди в поддержку мужчине и обвинения женщине. мало. наше общество поменялось. это хорошо

1
ЕЯ
Елена Я.

Поменялось, к сожалению, скорее только на словах) Говорят одно, а воз и нынче там

1
Алекс С
Алекс С

видно в семье разлад и увольнением с работы вы врядли вернёте мужа из запоя.если мужа из запоя уже не вернуть растаньтесь.Ну а вначале хотябы попробуйте вернуть его к жизни

2
0
Му
Мусечка

это не моя ситуация) это навеяло) как вариант Гоша ( Москва слезам не верит)

1
Алекс С
Алекс С

)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Это не причина, это он повод нашел. как объяснить своё пьянство. Увольняться не надо, думаю, надо мужика уволить с должности мужа - зачем жить с регулярно пьяной скотиной?

1
2
Виталий Ерохин
Виталий Ерохин

бросить пить оторвать жопу раз мжик не ныть и пойти и найти работу достойную,нет пей и пшел вон,от такого женщина уйдет ибо нахертего на себе тащить нытика пропойцу

0
0
Друг
Друг

Наверняка не всё так однозначно. И всегда виноваты двое. Ну и, конечно, пьющий хоть кто-нибудь - это печальная печаль. Зависит от многого. Но увольняться нет смысла.

4
0
Му
Мусечка

навеено
🖼

1
Друг
Друг

Есть такая фишка - лучше всех в любви объясняются...алкоголики 😄. Как раз из категории "Я подарю тебе звезду." "Я за тебя жизнь отдам " "Я всю жизнь искал только тебя " "Я для тебя горы сверну." Короче всё, как мы любим. При этом преданно и искренне глядя в глаза. Может быть в этом дело?

1
Му
Мусечка

думаю,да.. они же такие ранимые,а значит романтичные, такие вспыльчивые значит правильные и т.д

1
Друг
Друг

Увы

1
Ир
Ирина

Если уволитесь останетесь и без работы и без мужа. Это не причина, не будет этой причины, найдет другую. Алкоголики во всем найдут причину. 1) нет. 2) нет.

2
0
Ел
Елена

А зачем ей такой мужчина, если она в состоянии сама себя прокормить? Если живёт и терпит, значит её устраивает, знасит что то она от этого получает.

3
0
Ел
Елена

Вот, вот, именно этого)))

1
Му
Мусечка

)))

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Нахер-нахер такого мужчину. Алкоголизм неизлечим. Если считаете, что все дело в любви к ближнему - продолжайте, только покалечитесь. Если уже не...

0
1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

запойный - слаб морально....и ухаживание за ним...вывод из запоя...он считает обязанностью своего окружения....просто он пьяная пиявка....

1
0
Му
Мусечка

как точно

1
~Глаза Цвета Ночи~

Я всегда считала и считаю..пьёт муж ..значит женщину устраивает..бьёт муж- значит женщину устраивает ...какие тут советы можно дать ?

0
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Если мужчине кто-то или что-то мешает зарабатывать, да еще он пьет из-за этого, то это не мужчина. И никакие советы его не касаются.

2
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Да ничего не думаю.. Это их семья и кроме них никто в этом не разберётся.. говорю как второй раз женатый и прошедший через многое.

2
0
Му
Мусечка

это по мотивам москва словам не верит

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

К сожалению не если и смотрел этот фильм, то не очень помню сюжет

1
ГT
Галина Tалалай

Проблему не решит,пока сам не захочет бросить пить. Себя в жертву не стоит приносить. Меняйте лучше свою жизнь,поменяв мужчину.

15
0
Му
Мусечка

не знаю. а как тогда когда дети алкоголики? или родители?

1
ГT
Галина Tалалай

Это уже крест,который необходимо нести...

1
Му
Мусечка

это и есть созависимость.

1
ГT
Галина Tалалай

Но не в ситуации муж- жена. Здесь не надо терпеть и нести крест. Алкаш-это не инвалид

1
Му
Мусечка

Вот почему я задала этот вопрос) Это ее перспектива. 🖼

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Это не причина запоя, а только повод надраться. Гнать его к чертям собачьим. Он всё равно будет пить, и чем дальше, тем больше

0
0
An
Ant

то что он объясняет причину этим, не значит что реально это есть проблема и корень всего, виноваты тут могут быть все

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Что за бред . Ух уж эти алкаши ,чего только не придумают лишь бы не потерять своего лучшего друга .....зелёного змия ..

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я бы их всех на необитаемый остров ...Всех алкашей ..Или в тюрьму . По три года каждому ..

1
Му
Мусечка

и я вас поддерживаю

1
Александр Волков
Александр Волков

Я думаю, что такого мужа надо по-быстрому спустить в сортир! И не забыть смыть! Или она всё ещё хочет от него детей?

5
0
Му
Мусечка

гоша и катя)

1
Александр Волков
Александр Волков

Я их не знаю

1
Му
Мусечка

Москва слезам не верит

1
Александр Волков
Александр Волков

Не поверите - не смотрел это кино! И не тянет...

1
Му
Мусечка

и не надо)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Зарабатывать ума хватает, а вот понять что рядом с ней Чмо в штанах не хватает...Гнать такого партнёра надо в шею...

1
0
Наталия Семизорова
Наталия Семизорова

За борт своей жизни,ничего больше не выясняя

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ищу работу мне 13 лет , хочется попробовать , на каникулах все равно дома сижу , хочется чем то заняться
когда лучше отдать ребенка в садик в 2 или в 3 года?
Ненавижу когда берут вещи
Хочу нарастить мышечную массу, для этого кушаю протеин "Mega Gainer"Как думаете поможет?
Что скажете о заработке на заполнении маркеров? Очередной развод?
Что делать если на улице к дочери пристает почти весь мужской пол?
ФОТО ВНУТРИ. какой месяц?
Почему у меня знакомый женился на телке выше себя? (нафиг она теперь ходит и пытается ногичуть подогнуть зачем-то рядом)?
Я опять про Новый год...))) А вот если бы вы сейчас вдруг стали маленькими и писали письмо Деду Морозу, желания....
Почему Россия не смогла выиграть Сша в футболе?
как попросить училку что бы посадила меня на 1 парту? как попросить училку что бы посадила меня на 1 парту?
Какая сила рук должна быть в 14 лет? (дж)
Существуют ли настоящие друзья и есть ли у них цена? Наболевший вопрос
Не складывается личная жизнь...
Байер-Шальке 1-й тайм 1-0 лучший прогноз?