Му
Мусечка

Семье женщина зарабатывает больше чем мужчина. Он пьет ( запоями) , объясняя ,что причина в этом. Вопросы. 1) Надо ли женщине увольняться,чтобы решить эту проблему семьи. 2) Является ли это причиной. Ну и что там вы еще думаете по этому поводу?

Ответы
Владимир Авраменко

Пьёт, значит надо лечить, у меня вторая жена очень увлеклась алкоголем и вспоминать не хочу, но я её вылечил и ушёл и ушёл не потому что она пила, а потому что она слушала подруг, которые хотели со мной интим, а я на это не реагировал . Мне так жалко всё это, что семья это одно целое, а подругам за их гадости надо рот закрывать и жить со своим мужем в согласии и делать друг-другу радости.

Му
Мусечка

это вообще ужас. (

Владимир Авраменко

Я был в постоянном шоке и восьмое марта я просился в командировку, чтобы её не видеть что она выкинет, но праздники эти проходили со всем не очень хорошо, я думаю подруги её сумку воровали и она потом восстанавливались документы, в год по три раза.

Му
Мусечка

(( хорошо что это закончилось

Владимир Авраменко

Да, третья жена очень внимательная и первая тоже замечательная, а вторая как бы от не чистой силы -- так пережить это подобно шоку и то что я второй жене говорил, она всё игнорировала. А потом начинались неприятности.

Му
Мусечка

хорошо что вы не стали созависимым..во время ушли. созависимость ( жизнь подчиненная зависимому)

Владимир Авраменко

Мне она очень отвратительна, в жизни я такого не видел и не представлял, что так может быть -- родной отец от неё отказался и когда он умер черви с комнаты поползли .

O X A N A

Конечно, пусть обязательно уволится, начнёт вместе с ним выпивать по двум причинам - от безысходности и чтоб ему меньше досталось. Потом он встретит другую, бросит её и пить женится на той, родит детей, они будут ходить в парк гулять с детьми. А она сопьется (женщины очень быстро спиваются), будет в этом парке клянчить деньги у людей на выпивку...

Му
Мусечка

да,такое тоже бывает

Даниил Белевитин

Пусть за меня выходит спиваться

O X A N A

Кормилец и поилец)

Даниил Белевитин

Напоилец)))

Светлана Костина

Когда кто то пьёт,то причину он всегда ищет ,и себя в своём свинстве оправдывает.Если не понимает,что надо лечится и не желает этого делать,то женщине надо выбирать.Или она будет тупеть, изыскивая причины его пьянок,или жить,но без него.Он свой выбор сделал.

Демонолог Миднайт

1) нет 2) возможно, это имеет отношение к делу, но едва ли. Почему бы этому чуваку не найти работу, где он будет зарабатывать больше? Да и вообще, какая разница, кто сколько зарабатывает в общий бюджет, главное стараться вместе на благо семьи

Михаил Зарипов

Для женщины увольнение - шаг вниз, причем ей это не нужно. Добровольный шаг вниз ради чужих интересов никогда не окупается. Если она это сделает, то будет об этом жалеть.
Может, проще мужчине перестать пить???

Михаил Зарипов

У пьющего человека всегда есть причина. Здесь причиной будет жена (много получает, работу бросила и т.д.)
Я думаю, если они не расстанутся, то жена поседеет досрочно. Зачем (в смысле, нафига) ей это надо?????? Но это моё субъективное мнение.

Му
Мусечка

все верно. я с вами согласна.

Михаил Зарипов

Опыт. Есть пьющие приятели.

Елена Бажан

Мужчина начинает пить, когда у него нет любви (или её не было в детстве от родителей), а когда уже не может остановиться, пиши "пропало", не спасёт никто и ничто, в мозге произошли необратимые процессы.

Му
Мусечка

Хорошее оправдание завистным .мужчина начинает пить потому что так проще

Елена Бажан

А женщинам проще совсем не о думать о причинах и даже не допускать мысль хотя бы частично и о своей вине.

Му
Мусечка

Не любите женщин ? Или есть аналогичная проблема с кем-то ? Люди часто близкие считают и ищут проблемы в себе а зависящий придумывает новые причины.и думают родные если он бросит пить он будет другим . Не понимая что пьёт то он не от проблем , а от того что ему комфортно то самое состояние и иначе он жить не может

Елена Бажан

Да я сама та женщина, которую можно было не любить за то, что она не понимает глубинных причин. ... 😅 формула "нелюбовь толкает к алкоголю" может быть причиной, если в исходной позиции оба были трезвенники. Но если один алкаш (или даже бытовой пьяница), а другой (другая) убежденный трезвенник, то ситуацию не спасёт ничто! Хотя, есть удивительные (редкие) случаи, когда ярый любитель спиртного вдруг менял вкусовые пристрастия в паре с другой.

Му
Мусечка

да,соглашусь бывают. новая интеренсная жизнь. как правило когда женщина моложе,но очень-очень редко.

Елена Бажан

Да, в какие-то правила и рамки все случаи загнать сложно. Жизнь такая разнообразная, что часто кажется, каждый случай единичен😊. Но определённые закономерности всё же есть. Как правило с исключениями. Только в правиле про алкоголизм этих исключений миллион 😉

Романа

Это отмазка. Ничего не изменится. Что за мужики? Жена без собственных денег - меркантильная, и он ей ничего не должен. Жена зарабатывает - он, понимаете ли, унижен. Мужика менять надо, а не работу.

Му
Мусечка

Этот Мужик Гоша из Москвы , таким я вижу их будущее

Романа

Ахахах))

Елена Я.

Фигня это на постном масле. Завтра же он найдет другую причину, почему пьет. А послезавтра третью. Уходить от него нужно, да и все. Жаль, для этого у женщин не всегда хватает сил и смелости.

Му
Мусечка

это называется созависимость ,по сути уже отклонение психики,спасибо за ответ. мне хотелось знать есть ли люди в поддержку мужчине и обвинения женщине. мало. наше общество поменялось. это хорошо

Елена Я.

Поменялось, к сожалению, скорее только на словах) Говорят одно, а воз и нынче там

Алекс С

видно в семье разлад и увольнением с работы вы врядли вернёте мужа из запоя.если мужа из запоя уже не вернуть растаньтесь.Ну а вначале хотябы попробуйте вернуть его к жизни

Му
Мусечка

это не моя ситуация) это навеяло) как вариант Гоша ( Москва слезам не верит)

Алекс С

)

Майя Петрова

Это не причина, это он повод нашел. как объяснить своё пьянство. Увольняться не надо, думаю, надо мужика уволить с должности мужа - зачем жить с регулярно пьяной скотиной?

Виталий Ерохин

бросить пить оторвать жопу раз мжик не ныть и пойти и найти работу достойную,нет пей и пшел вон,от такого женщина уйдет ибо нахертего на себе тащить нытика пропойцу

Друг

Наверняка не всё так однозначно. И всегда виноваты двое. Ну и, конечно, пьющий хоть кто-нибудь - это печальная печаль. Зависит от многого. Но увольняться нет смысла.

Му
Мусечка

навеено
🖼

Друг

Есть такая фишка - лучше всех в любви объясняются...алкоголики 😄. Как раз из категории "Я подарю тебе звезду." "Я за тебя жизнь отдам " "Я всю жизнь искал только тебя " "Я для тебя горы сверну." Короче всё, как мы любим. При этом преданно и искренне глядя в глаза. Может быть в этом дело?

Му
Мусечка

думаю,да.. они же такие ранимые,а значит романтичные, такие вспыльчивые значит правильные и т.д

Друг

Увы

Ир
Ирина

Если уволитесь останетесь и без работы и без мужа. Это не причина, не будет этой причины, найдет другую. Алкоголики во всем найдут причину. 1) нет. 2) нет.

Ел
Елена

А зачем ей такой мужчина, если она в состоянии сама себя прокормить? Если живёт и терпит, значит её устраивает, знасит что то она от этого получает.

Ел
Елена

Вот, вот, именно этого)))

Му
Мусечка

)))

Огненный Муравьед

Нахер-нахер такого мужчину. Алкоголизм неизлечим. Если считаете, что все дело в любви к ближнему - продолжайте, только покалечитесь. Если уже не...

Борис Толстошеин

запойный - слаб морально....и ухаживание за ним...вывод из запоя...он считает обязанностью своего окружения....просто он пьяная пиявка....

Му
Мусечка

как точно

~Глаза Цвета Ночи~

Я всегда считала и считаю..пьёт муж ..значит женщину устраивает..бьёт муж- значит женщину устраивает ...какие тут советы можно дать ?

Сергей Хрулёв

Если мужчине кто-то или что-то мешает зарабатывать, да еще он пьет из-за этого, то это не мужчина. И никакие советы его не касаются.

Правда Матка - Ложь Яички

Да ничего не думаю.. Это их семья и кроме них никто в этом не разберётся.. говорю как второй раз женатый и прошедший через многое.

Му
Мусечка

это по мотивам москва словам не верит

Правда Матка - Ложь Яички

К сожалению не если и смотрел этот фильм, то не очень помню сюжет

Галина Tалалай

Проблему не решит,пока сам не захочет бросить пить. Себя в жертву не стоит приносить. Меняйте лучше свою жизнь,поменяв мужчину.

Му
Мусечка

не знаю. а как тогда когда дети алкоголики? или родители?

Галина Tалалай

Это уже крест,который необходимо нести...

Му
Мусечка

это и есть созависимость.

Галина Tалалай

Но не в ситуации муж- жена. Здесь не надо терпеть и нести крест. Алкаш-это не инвалид

Му
Мусечка

Вот почему я задала этот вопрос) Это ее перспектива. 🖼

Уральская Рябинушка

Это не причина запоя, а только повод надраться. Гнать его к чертям собачьим. Он всё равно будет пить, и чем дальше, тем больше

An
Ant

то что он объясняет причину этим, не значит что реально это есть проблема и корень всего, виноваты тут могут быть все

Василий Сычёв

Что за бред . Ух уж эти алкаши ,чего только не придумают лишь бы не потерять своего лучшего друга .....зелёного змия ..

Василий Сычёв

Я бы их всех на необитаемый остров ...Всех алкашей ..Или в тюрьму . По три года каждому ..

Му
Мусечка

и я вас поддерживаю

Александр Волков

Я думаю, что такого мужа надо по-быстрому спустить в сортир! И не забыть смыть! Или она всё ещё хочет от него детей?

Му
Мусечка

гоша и катя)

Александр Волков

Я их не знаю

Му
Мусечка

Москва слезам не верит

Александр Волков

Не поверите - не смотрел это кино! И не тянет...

Му
Мусечка

и не надо)

Алекс Венцель

Зарабатывать ума хватает, а вот понять что рядом с ней Чмо в штанах не хватает...Гнать такого партнёра надо в шею...

Наталия Семизорова

За борт своей жизни,ничего больше не выясняя