Ольга Андреева

Где грань между искусством, вандализмом и ремеслом?

Ответы
Константин

хм разные вообще понятия. 1 - Создание красоты и эстетики. 2 - разрушение всего и красоты и культуры 3 - жизненное дело, коим человек зарабатывает профессионально

Ольга Андреева

Понятия разные, да вот пересекающиеся🖼

Константин

а зерно все одно увидят.. Оно как ствол мудрого дуба останется после урагана. А шелуха облетит.. Видящий да увидит, мыслящий да осознает.. По сути ..смесь.. в данной ситуации искусства и глупости.. рождает новое.. зерно.. - искусства.. Эта смесь открывает глаза на реальность.., открывает смыслы.., показывает КАК среди пыли и грязи, ..прекрасное все одно выше, все равно, ярче, мудрее, и сильнее.. Это как беломраморная стена, созданная мастерами древности. Камни отесаны и подогнаны друг к другу, что и ножа не просунуть она ровна и бела ей тысячи лет, ее создала древняя цивилизация мудрых.. и ее бв завалили старыми деревянными заборами, сплетенными хворостом и сушеным тростником...

Владимир Асиновский

Наверное как таковой грани не существует. Просто ремесло может постепенно переходить в искусство