Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы вывести идею, надо научиться оперировать фразами.
Каждое слово, каждая фраза несет в себе идею.
Пример 1.
Ведро. В чем идея? Идея в том, что ведро — это емкость или сосуд, предназначенный для транспортировки или хранения жидкости. В чем идея? Идея в том, что без ведра жизнь менее комфорта. Здесь рождается идея комфорта. Разумеется, с этой точки зрения, можно сделать классификацию предметов по назначению.
Пример 2.
Фраза: Я люблю жизнь. В чем идея? Идея в том, что вне жизни не возникает ни любви, ни ненависти. Идея же сама строится на трех диалектических законах, где имеет место противоположности. Противопоставьте два предмета, две явления, двух людей, два общества итд, и вы получите идею!

Ответы
Ек
Екатерина

Интересно) Но тогда не будет ни оправдания, ни обвинения. Наверное, поэтому обеим сторонам не выгодно ее искать)

Пр
Пррпрполролпрорп

Не выгодно искать идею - это тоже идея! )

Ек
Екатерина

Ну, в общем и целом, так и есть))

Елена Данилова

Умница,,,а если увидеть ещё что два чего либо -это две стороны одной медали?

Пр
Пррпрполролпрорп

Тоже идея - идея о дуализме!

Елена Данилова

Ага

Александр

Я понял. Любить жизнь,это ведро! Клёвая идея.

Александр

Обожаю философию.Так чётко видится всё сразу, и голове легко! Невзирая на надетое ведро.

Пр
Пррпрполролпрорп

Живой ум, каким вы обладаете, покруче всякой философии.

Александр

Благодарю!

Надежда Носова

Философффф!

Пр
Пррпрполролпрорп

Не ругайтесь!

Надежда Носова

это не ругательство,а восторг от ваших мыслей.

Катерина Борисова

😆