Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы вывести идею, надо научиться оперировать фразами.
Каждое слово, каждая фраза несет в себе идею.
Пример 1.
Ведро. В чем идея? Идея в том, что ведро — это емкость или сосуд, предназначенный для транспортировки или хранения жидкости. В чем идея? Идея в том, что без ведра жизнь менее комфорта. Здесь рождается идея комфорта. Разумеется, с этой точки зрения, можно сделать классификацию предметов по назначению.
Пример 2.
Фраза: Я люблю жизнь. В чем идея? Идея в том, что вне жизни не возникает ни любви, ни ненависти. Идея же сама строится на трех диалектических законах, где имеет место противоположности. Противопоставьте два предмета, две явления, двух людей, два общества итд, и вы получите идею!

114
5
2
Ответы
Ек
Екатерина

Интересно) Но тогда не будет ни оправдания, ни обвинения. Наверное, поэтому обеим сторонам не выгодно ее искать)

3
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Не выгодно искать идею - это тоже идея! )

1
Ек
Екатерина

Ну, в общем и целом, так и есть))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Умница,,,а если увидеть ещё что два чего либо -это две стороны одной медали?

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Тоже идея - идея о дуализме!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ага

1
Александр
Александр

Я понял. Любить жизнь,это ведро! Клёвая идея.

4
0
Александр
Александр

Обожаю философию.Так чётко видится всё сразу, и голове легко! Невзирая на надетое ведро.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Живой ум, каким вы обладаете, покруче всякой философии.

1
Александр
Александр

Благодарю!

1
НН
Надежда Носова

Философффф!

3
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Не ругайтесь!

1
НН
Надежда Носова

это не ругательство,а восторг от ваших мыслей.

1
Катерина Борисова
Катерина Борисова

😆

0
0
Другие вопросы
Возьмут ли служить в вдв с 9-ю классами образования?
какую кристаллическую структуру имеет твердые тела
Если на тело массой 1 кг, лежащие на горизонтальной плоскости, подействовать горизонтальной силой 2 Н, то сила трения ме
сущность научного подхода к анализу социальных явлений.
какую мультиварку лучше купить? Мощность, функции, объем . Модель
Как найти себя после пережитого стресса?
А вы отмечаете застольем Старый новый год ? У нас Рождество и Старый новый год не празднуют.
Система уравнений. Помогите решить систему уравнений! x+y=4 5xy-x^2=-64
Влияет ли прием оральных контрацептивов на настроение? Или у меня одной так. У меня 10 раз уже поменялось, то плохо, то хоро
Какой аккумуляторный пылесос (электровеник) для квартиры посоветуете?
На самом деле верят не столько в бога, сколько в то, что не исчезнут, как личность, а бог - второстепенный персонаж?
С каким благоговением священнослужитель протыкает тело Иисуса совершая проскомидию?
как написать свой адрес на английском языке. улица Заправочная, дом 5,квартира 5
Хочу в Канаду, помогите!
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу. Определить напряженность эл. поля и коэфф упругой связи