Валера Жуков

Новости показывают массовые наводнения, после ливней, в городах. Может есть необходимость строить каналы, для сброса воды?( По ходу изменения в климате надолго)

Ответы
Ѻлегъ

очень на долго, Валер. наша земля оправилась от катаклизма, произошедшего чуть более 14 тысячелетий назад, и начала восстанавливаться (в частности, ось её вращения успокаивается и занимает строго перпендикулярное положение к плоскости орбиты)

Ѻлегъ

для "тренировки" образного мышления могу порекомендовать изучение Буквицы

Валера Жуков

Срасибо, зачем только

Ѻлегъ

ну, выбор за тобой. моё дело зёрнышко посеять 😉🤝

Валера Жуков

Склевали птицы

Ѻлегъ

это не склюют, будь уверен. придёт время и оно даст свои всходы

Майя Петрова

Ливневую канализацию надо делать согласно новому потоку транспорта и плотности застройки, где Вы видели отличную ливнёвку? Мало где. И отводные каналы да, надо

Владимир Лях

архитекторов городов и инных чиновников связанных с градостроительством на лесоповал как врагов народа и будет счастье

Алексей Корнилов

зачем!? ведь есть обводные каналы - и в москве, и в питере ... и они построенны были заранее - надо уже пользоватся ими!!!

Александр

Может,просто перестать закатывать ливнёвки и ставить муляжи решёток?Или это первый ливень в истории городов?

Николай Симоненко

Климат формируется столетиями.Не путайте с изменением погоды.Они обычно цикличны,и не долги

Наталия

Если реки выходят из берегов, причем, такие, которые и не выходили, то копать в каком месте?

Валера Жуков

Русла рек тоже чистить надо

Владимир Демидовский

Назрела необходимость сменить "элиту",которой ни до чего нет дела... При чем тут климат?

Татьяна

Смысл есть,но делать это ни кто не будет. Те,от кого это зависит,и так в безопасности.

Лариса Новожилова

просто власти не хотят делать качественно. это ж потом куда деньги списывать будут?

Valentin Garmanov

Проблеммы создаются для того чтобы их преодолевать! А заодно и деньги отмывать!

Сергей Сергей Журавов

у нас в городе есть обводные ливневые каналы.. почему у вас нет... не знаю..

Федор Тиханов

Хорошая идея. Вдоль всего Невского проспекта прокопать канал до Невы. ))

Григорий

Ливнёвка придумана тысячелетия назад . Кому-то недосуг было делать

Женщина Любимая🐠🐒

Может не было необходимости закатывать ливневые стоки для начала?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Так они есть:коллекторы под землей. Только толку от них немного.

Валерий Сумский

у нас в Питере хотели Обводный канал засыпать, чтоб дорога была

Kорнелия

Конечно, но видно их больше занимает тема перекладывать плитку

Андрей Ростовский

есть необходимость покаятся и все наладится и ливней не будет

Даха

Согласна, а ещё нехрен леса в Сибири рубить и осушать реки.

Леди Мила

пока не наберут статистических даных, строить не будут

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычно инфраструктура города предусматривает это

Андрей Я

А не надо все обкладывать плиткой и бордюрами

Александр Соловьев

Пора строить каналы для сброса правителей

Улугбек

Пишите рац предложения... Наградят, поди!!!

Валера Жуков

Москва большой, Казань маленький....

Улугбек

Все равно малость перепадает же...