Наталь

Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.
Сомерсет Моэм
А что для Вас труднее: проснуться или уснуть?

Ответы
Андрей Григорьев

Да когда не пью, я вообще спортсмен. Сила воли плюс характер. А если сорвусь, так после литра хочешь не хочешь, уснешь. И проснешься тоже, сон алкоголика краток и беспокоен)))))

Селия Вымри

До 2012 года получалось само собой. Но как только начал в новогодние праздники писать диссертацию, все полетело. Теперь характера нет

Наталь

И то легко, и другое.

Селия Вымри

Ну это ты молодец

Наталь

Это без каких бы то ни было волевых усилий. Так что я не молодец. Просто так всё устроилось)

Селия Вымри

Ты молодец, что не экспериментируешь

Наталь

Точно. Не экспериментирую)

Сергей Иванов

Да я еще умываюсь и открываю глаза..иногда не открываются..так сложнее ...но спать зато удобней с закрытыми..

Наталь

Это - да)))

Александр

одинаково! иногда так можно устать, 😉🤭 что не можешь уснуть! т.к. 😄 получаешь удовольствие от кровати...

Галина Троицкая

Мне есть чем гордиться, я похожа на Смерсета Моэма. А вообще. я засыпаю лучше, чем просыпаюсь

Наталь

)) А я и то, и другое делаю легко)

Галина Троицкая

И зто хорошо. Хорошее настроение и бодрость с утра

Наталь

И чистой совести к вечеру)))

Ибрагим Сябитов

Зависит от времени года и душевного состояния. Если всё благополучно - всё легко

Галина Дубровник

Проснуться. Каждое утро просто трэш. Пристрелил бы кто, что бы не мучилась)))

Наталь

Сочувствую!!!!!

Серж)))

Для меня это не сложно) сложнее вечером заставить себя ужин сварганить)))

Владимир Гордейчик

.. проснуться . Хорошо что дикие голуби будят меня .. так бы до обеда спал .

Ramzess Ibraev

Это почти у всех так, перемен мы ждем перемен, как и многим проснуться

Андрей Лященко

Засыпаю мгновенно . Встаю рано но днём требуется отдых с засыпанием .

Евгений Ульянов

Проснуться ! Уговаривать лечь не нужно, несколько секунд и меня нет )

Улугбек

Трудно "ежедневность"... Нет разнообразия!... Монотонно всё...☹️🥩

Наталь

и необоримо) Не могу в выходные поспать больше, чем привыкла(

Улугбек

☝️

Bony Brain

Для меня всего труднее то что после проснуться и перед уснуть)))

Борис Кучеренко

если им с 👆понадобиться, то и этого они нам не дадут

А Б

зависит от того, есть ли у меня под боком Наталья

Сергей Кузьмин

трудно каждое утро в 5 часов выходить на зарядку.

Галина Чаплинская Против Войны

Уснуть. Просыпаюсь легко, да и кот нам в помощь.))

Олег Горшнёв

У меня всё уравновешено, но исключения бывают...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Когда как.. но засыпаю в последнее время быстро

Наталь

Это прекрасно!

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Вчера рок-программу свою пропустил даже ночную.

Галина

без проблем то и другое с удовольствием делаю .

Григорий

Всё легко. Трудно доспать хотя б до 8-ми утра😒

Наталь

Вот именно!!!!!!! очень верное наблюдение!

Собеседник

С возрастом ,лично мне ,стало сложнее уснуть.

******* *****

не трудно, но вставать конечно мало радости

Сергей Никифоров

Это, смотря как накануне день и ночь прошли.