Mарина

Как-то слишком просто всё стало. До отвращения просто. Захотели - переспали, забыли, пропали, поженились, развелись. Бездумно и безответственно всё как-то. Быстро и просто. И никтo ни в ком не нуждается, и никто никому не должен. Давим гордостью, а потом давимся слезами. Красиво уходим, а потом сходим с ума, потому что оставили самое ценное, что могло быть в жизни. Пытаемся успокоить себя нелепой фразой: «Значит, так и надо». И ненавидим своё oдиночество средь толп людей. 21 век. Bек внешней красоты и внутренней пустоты??!!!

Ответы
Улугбек

Красочно расписали картину, Мариночка... А всё потому, что проще для сердца-души, когда ничего не берётся "в колову"... Ведь ЦЕНУ имеет лишь материальное, а всё остальное - эфемерно, не имеет никакой цены... Ни гроша не стоит!!! О какой пустоте можно судить, если её НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАТЕРИАЛЬНО??? Говорят - ОНА ЩЕМИТ!.. Что ещё щемит, если её просто, нет... не существует!

Mарина

Знаете,все это очень ужасно!!!!

Улугбек

Очень!!! Исчезла душевность, пропала романтика, вымерла поэзия!!!😢🤦‍♂️🤦‍♀️🙆‍♂️🤷‍♂️

Mарина

И любвь...Она тоже вымерла....

Улугбек

Да... Осталось лишь...СРЕДСТВО ПРОДЛЕНИЯ РОДА ЧЕРЕЗ РАЗМНОЖЕНИЕ... Умерло бы и оно... если бы не было столь СЛАДОСТНО И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО, как деяние его...!

Mарина

Согласна....

Николай Гусев

А в чем Вы видите внешнюю красоту? Небоскребы - это красота? Татуировки, прочие украшательства - это красота? 21 век - век торжества некомпетентности и идиотизма. Никому нет дела до дела. Все заняты "зарабатыванием бабок", хотя слово "зарабатыванием" плохо подходит. Посмотрите на вселенскую "дискотеку" в Америке, Европе. Торжество идиотизма!

Особенный Гость

в малых городах не так,у нас бабки это кгб.Если ты беден и на свадьбу не накопил проживёшь всю жизнь один.Никакого случайного секса и в помине нет.Всё строго,любовниц ни у кого отродясь не было. только жена. Если совсем не в моготу,то едут в мегаполис мужики на проституток😁

Ольга........

Да вы правы...проще отвечать в этой жизни за самого себя...всё происходящее сваливать на судьбу и Бога...Да и гордости и ненависти настоящей - то-нет...так...всего лишь игра в неё..Трусость ,эгоизм и пофигизм....вышли на передний план...Увы...

Джами Асад

...и ненавидим мы, и любим мы случайно! Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви ..И царствует в душе какой-то холод тайный, когда огонь кипит в крови! Ещё в начале прошлого века великий поэт писал так....и ничуть не стало лучше...

###

Меня тоже поражает этот якобы пофигизм... А потом в соцсетях обсуждают "кто прав, кто виноват" с людьми, которые всей сути и не знают, так лишь бы потрепаться хоть о чём то...

Анна

Все совсем не так в мире. А вот свободы стало больше. Не надо терпеть неприятное. И одиночество ведь не от века зависит и даже не от брака.

Татьяна Горностаева

Чаще всего сохраняются семьи, в которых была полная семья с семейными ценностями и традициями...

Ѻлегъ

это было предсказано ...это пройдёт, Марина и мир снова будет управляться Любовью а не расчётом

Mарина

Только мы этого не увидим...

Ѻлегъ

как знать, сударыня ...как знать 😉

Mарина

Да уж наверняка...

Ѻлегъ

мир перешёл на новый уровень, время ускорилось ...и потом, срок жизни тела зависит только от желания души.

Ми
Михаил

Дуроты внутренней, меньше всякой хрени надо читать, своими мозгами думать вообще не хотим....

Ник Ци

Хмммм 🤔 Нууу это же в среднем в массах... Я наслаждаюсь свободой (одиночеством) 👍👍

Сергей Сергей Журавов

брак нужен для воспроизводства.. сейчас не нужны дети.. самим работы не хватает..

Смирнов Андрей

а вам бы все усложнить до бреда а потом все это переваривать по нескольку раз

Наталья

Пропаганда эгоизма - любить надо только себя и никто никому ничего не должен.

Александр Емельянов - Женат

.....так и есть Мари....жизнь - быстротечна....вот молодняк и хочет - ВСЁ УСПЕТЬ...

Eduard Prokopev

Все по разному в жизни бывает,. Иногда хочется ее, а потом убывает...

Алексей Пимяков

время такое . сами воспитали детей такими . не личностно

Дракончик

Просто "с головой надо дружить" и будет Вам счастье!

А. П.

А что плохого-то в простоте. К чему усложнять жизнь.

Ruslan

...Раньше мы любили, а не любовью занимались..

Солнышко

Так и есть!) Эгоизм и безответственность

Кирилл Морозов

И кто вас заставляет идти по этому пути?

Неизвестно Неизвестно

Исповедь негативщика и дипрессанта 😂

Mарина

Вы больной??

Неизвестно Неизвестно

Я больной? Это Вы пишите одно, а потом приводите прямо противоположные примеры.🤷‍♂️

Mарина

Ясно,удачи!!!!!

Неизвестно Неизвестно

«Как-то слишком просто все стало». Ваши слова☝️. А дальше-переспать, пожениться, развестись, гордость, слёзы, оставлять ценное, сходить с ума, пытаться успокоить себя, ненавидеть своё одиночество. В Вашем понимании - это «все просто».😂😂😂 Смешно.

Mарина

Смейтесь Вам никто не запрещает...

Неизвестно Неизвестно

Вы в депрессии

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🍓🍓🍓🍓🍓

Просто Ёж

Кто мешает внутренне наполняться?