Marina Sadovaya

Народ привет! Вопрос на засыпку: Почему в жару есть не хотца? А холод наоборот жор пробивает?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

В холоде тело человека отдаёт много тепла для поддержания его нормальной температуры. Поэтому для компенсации отданной тепловой энергии необходимы дополнительные энергетические ресурсы/каллории, которые поступают в организм с пищей. Сигналом для этого служит появление чувство голода. Похожий расход влаги происходит при жаре, когда тело выделяет много влаги в виде пота для охлаждения. Поэтому сигналом для компенсирования потерянной влаги является чувство жажды.😏

Роберт Си

всё зависит от скорости протекания метаболизма ,в жару он происходит медленнее чем зимой, когда организму нужны запасы для прогревания

Виктор Шаламов

Еда - это энергия. Еда - это топливо для организма. Зимой топливо для обогрева ох как нужно. И много. А летом топливо не нужно, и так жарко.

Ирина Карпова

потому что процессом переваривания пиши мы согреваем организм. а летом оно без надобности- салатик с ржаным хлебушком- и красота!

Marina Sadovaya

Окрошечка..

Ирина Карпова

как салат- вкусно.а с добавками - неее

Николай (77Rus)

Вы еще про ночной дожор спросите
нет у меня ответа на Ваш вопрос, ни разу не доктор и не диетолог

Алекс Венцель

Потому что сытое тело само начинает выделять тепло...Это всё равно что ходить в жару в шубе...

Marina Sadovaya

Земляника лесная пошла

Старый Знакомый

пища придает энергию..а она сопровождается повышением температуры))) дальше - понятно ж..)

Андрей Крамер

а ты по продуй в жару покури грам 50 конопли и поглядишь как тебе не будет хотца жрать

Marina Sadovaya

Не употребляю

Андрей Крамер

а я просто посоветовал и узнаешь как не будет хотеца, я тоже вообще не курю, и не употребляю просто слышал и видел людей которые употребляли и что сними было после этого

Marina Sadovaya

Ещё чего..

Андрей Крамер

но как хочешь, тогда охенею нинес в чате, что ей есть не хотца.

Графиня

в холод требуется подогрев изнутри. Пища при переваривании выделяет тепло.

Марина

Та же фигня, наверно, потому что энергия на обогрев нужна зимой

Павел Галстян

при переваривания пищи выделяется тепловая энергия поэтому.

Снежана

Энергия требуется в холод. А где ее взять? из жратвы.

Константин

расход энергии разный Привет Марьяшка 🌷✌️🧃🧁😉

Marina Sadovaya

Еще есть и Рекс немецкая овчарка

Константин

офигеть.. У тебя еще питомник целый 😄Это же бормоглоты, лопают стоко всего

Marina Sadovaya

Эти бормоглоты дом охраняют

Константин

согласен, таким цветам нужна охрана. а то .. мало ли кто залезет пару тройку вытащить.. ☝️

Marina Sadovaya

Действительно

Ел
Елена

энергии для сугрева организма в холод больше надо

Шепот

Жарко жеж) а в холод организм запасается жиром))

Александр Данкев

В жару не нужна энергия на разогрев организма!

Сеитмемет Аметов

чтоб согреть организм нужно топливо..вот и жор

❤️Мышка С Марса❤️

Мне в жару есть охота, а вот в холод так же. 😇

Валерий

Это просто. Организму нужна энергия в холод.

Сидоренко Сергей

Всё по фень-шую - организм жирок накапливает

Nik Subr

Так при холоде сугрев нужон, вот и вкушаем.

Поручик Ржевский

организм в холод больше энергии расходует

Вячеслав Шумейко

Зимой калорий тратится больше на энергию)

Акакий Акакиевич

Я думаю, энергии меньше на обогрев уходит

Татьяна Стручкова

Это Вам повезло, мне всегда есть хочется.