Леди Иск

Сегодня. Автобус. Час пик. Жара. Кондукторша громко говорит – «Девочка, ты почему волосы распустила, у тебя и так прыщи по всему лицу, вспотеешь, ещё больше опаршивеешь, сделай хвостик и кепку свою дурацкую сними». А там девочка лет 13-14 вся сжалась, пятнами пошла, слезами наливается, угловатая вся в силу возраста.И послать эту хабалку на три буквы не может. Как бы вы среагировали на эту ситуацию?

Ответы
Зингершухер Цыля

молодец женщина. Со временем эта девочка ей скажет большое спасибо, а не таким как ты. И она не хабалка, а умница. Сейчас хабалка ты, потому что перемываешь на публику чужие достоинства, превращая их в негатив. И я это сейчас тебе докажу. Когда я была маленькая, то ходила ступнями во внутрь. В народе это называется косолапием. Однажды одна женщина точно также бескомпромиссно мне об этом сказала. Это так запало мне в душу, что я свою походку превратила в сказку. А если бы не сказал мне кто то об этом, вот сейчас такая как ты умилялась тем что я хуже тебя. Так что ты либо дура либо сволочь

Леди Иск

Вам женщина это сказала наедине или прилюдно, громко и указанием пальцем на вас?

Зингершухер Цыля

нет, в присутствии людей. А еще у меня была учитель Дэма Григорьевна. Она сейчас в Израиле живет. Она при всех однокурсниках высмеяла меня за произношение слова. Но после этого моя речь стала исключительно грамотной. И никто не смеется теперь, все бегут ко мне чтобы я написала им иск или апелляцию

Леди Иск

Возможно, мы говорим таким людям "спасибо".Но по прошествии времени. Когда понимаем, что - да, пинок под зад был неплох и вовремя. Но сегодня было жестко. И очень невовремя. Девочка эмоциональная.Хорошо, если она поплачет дома в подушку или маме выговорится. А если решит самовыпилиться, так тоже бывает в таком возрасте

Зингершухер Цыля

Это не жестоко.Это нормально и правильно. Если бы это ей сказали один на один,оно прошло бы без следа. Забыла бы эта диваха свои недостатки и продолжала бы дальше на все плевать. А через позор и стыд перед людьми она будет стараться теперь. И ничего с ней не будет. А если еще и эмоциональная,значит обязательно будет обращать теперь внимание на свои недостатки. Молодец женщина. Умница. ей большой респект. Редко теперь встретишь таких добропорядочных людей. В основном будут молчать и радоваться что кто то хуже них

Леди Иск

Тётя Соня, это ненормально и неправильно. Это тупо и жестоко. Ладно бы там вежливо, на ушко, подсказала милая женщина.А то гренадёрского, рыночного вида бабенция, руки в боки,чёлка набок. голос как у пропитой шаболды.Ну, очень противно было.Куда уж хуже.

Зингершухер Цыля

не надо поливать человека грязью,клеить ему ярлыки алкоголички только потому что не хочешь признавать ее полезное дело. О'кей?

Леди Иск

Нет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Девочка молодец, что не послала, а то бы ещё начала выслушивать о "неблагодарной молодёжи".
А я вот в своё время не сдержалась и съязвила (без матов, естественно), так меня и во всех грехах обвенили, и проклянуть успели.
Лучший выход – наушники в уши и пусть эта старуха позориться и истекает желчью.

Леди Иск

Лучше бы послала и именно матом. Там не старуха, а вполне себе тетка лет 50-55.

Владимир Зернов

Я работал в школе, была перемена. Слышу истошный крик: Ты куда пришла, ты на танцульку пришла??? Немедленно домой и чтоб переоделась!!! Это учительница математики- большевичка с1905 года- воспитывает ученицу. А что, потихонечку сказать было нельзя?

Леди Иск

Вот и я про то же. Ну, не нравится, скажи тихо. Хотя эту кондукторшу никто не просил давать советы.

Владимир Зернов

Чем меньше начальник, тем больше амбиции. Вахтер -страшный человек

Леди Иск

Каждый суслик в поле агроном

Владимир Зернов

Ха-ХА-ХА- здорово! Учителя, конечно, самые незащищенные люди. Против них и директор, и завуч и родители и ученики. Но есть еще рабочие коллективы

Леди Иск

Сейчас, позанимавшись он-лайн, родители поняли, каково это-быть учителем

Владимир Зернов

Дай то Бог

Лека Лютер

Я бы сделала замечание противной тётке, и объяснила бы девочке что она красавица, а кондукторша ей просто завидует, потому что её 13 лет давно прошли и больше не вернутся.

Лека Лютер

Соседи в доме напротив выносят стол, самовар и пьют чай во дворе)

Леди Иск

Как в песне - "Где рождения справляют и навеки провожают всем двором". Да.

Лека Лютер

У нас размах поменьше, но элементы присутствуют)

Леди Иск

Поняла по самовару)) А хорошо поговорили, спасибо))

Лека Лютер

И вам) до новых встреч 🙋‍♀️

Ирма Лаева

комменты, конечно, даааа.....я хочу Вас попросить добавить в вопросе - а если бы с Вашим ребенком в Вашем присутствии произошла подобная ситуация?......

Леди Иск

Да, спасибо. Нужно было так закончить вопрос.

Ирма Лаева

благодарю!🙏🌎

Ruslan

Я бы сказал: Да, правильно! Она сама в молодости вот так паршивая вся ходила, до сих пор ходит, так что знает, что говорит...😜

Леди Иск

Ого, какой тонкий троллинг))

Ruslan

👌

Леди Иск

(*_*)))

Бя
Бяка

ответила кондукторше:по себе что ли судишь.опытом решила поделиться, так не переживай у неё есть советчики и без тебя

Леди Иск

А люди сидели и молчали. А девочка плакала

Бя
Бяка

почему молчали.я же ответила

Леди Иск

Я тоже ответила. Но эта бабенция сказала, какие все нежные пошли, чо такова то, правильно я всё говорю, прыщи жару любят. Тьфу, короче

Бя
Бяка

а нежность то при чём.поделилась своими знаниями спасибо.нам решать что и как.

Константин

сказал бы ей.. Вам то какое дело? Когда прыщи, волосы и распускают.. Так их скрывают. А глупость скрывают молчанием ..

Леди Иск

Как?

Константин

как вступаться.. А то она наговорит ребенку, а потом у нее психологическая травма и начнет развиваться какая нить анарексия на этой почтве

Леди Иск

Вы больше такого не курите

Константин

а так и бывает.. Мальчик девочке ткнул.. что она толстая.., а этот мальчик ей нравился.. и анарексия и прочее..

Леди Иск

Вы ещё тофу ели что ли?

Джами Асад

Ужасная сцена! Была бы какая- нибудь нахалка- подросток кондукторше мало не показалось бы. А эта пятнами пошла....

Джами Асад

Типун вам на язык! "Сижу" настораживает...

Леди Иск

А мне бы даже в голову не пришло такое сравнение. Вообще)) Ну, пускай будет так. Сижу и сижу, посиживаю))

Джами Асад

Да я не в обиду! Понятно, что все мы тут сидим. Красивых снов вам, Леди!

Леди Иск

Приходите. Джами)) Буду рада

Киберпсихоз

Я бы ответила женщине, что прыщи - дело проходящее,а вот чувство такта либо есть,либо его нет.

Киберпсихоз

Не люблю скандалы и прочее такое,но и когда слабых обижают тоже не люблю

Леди Иск

Т. е.вы бы озвучили свою позицию вслух?

Киберпсихоз

Конечно,она же озвучила свои советы)

Леди Иск

Хорошо. Спасибо за ответ

Киберпсихоз

Пожалуйста)

Ведающий.

Я бы шепнул ей на ухо (девочке) "ты не обижайся на тётю...у неё с утра день не задался."

Леди Иск

Да, это было бы правильно.

Ведающий.

)

Раиса Бобкова

Я бы указала этой не воспитанной , на недопустимость таких замечаний в обществе)))

Леди Иск

А люди сидели и молчали.Страшно всё это. Равнодушие.

Агата

А вообще, и правда. Жара такая...и все с распущенными волосами....чего за мода:)

Леди Иск

Ну, можно тихонько сказать. А не орать на весь салон

Агата

Нууу....можно конечно

Татьяна *

Можно было сказать дуре, что это не входит в ее должностные обязанности

Леди Иск

Она ответила, ачотакова то, я ж для пользы стараюсь

Татьяна *

Капец...хабалка

Леди Иск

До сих пор изжога от этой сцены.

Татьяна *

А у девчонки травма...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

У нас такое невозможно, может поэтому я растерялся бы...🤷🏻‍♂️

Леди Иск

Конечно. Нужен был повод.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А я подумал что они мешали🤷

Леди Иск

Ой, мужчины всё ж такие мужчины))) Нужно всегда конкретно объяснять, а не намеками))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот такие мы неловкие)

Леди Иск

Как мило)))))

Елена Мазырко

Сказала бы, что прыщи пройдут, а дурость остаётся навсегда.

Леди Иск

До сих пор от этой нахлобучки тетки изжога прямо)

Елена Мазырко

Таким необходимо давать отпор. Жестко, но без крика.Они ведь портят жизнь не только застенчивым девчушкам!

Леди Иск

Мне жаль, что не нашелся мужчина, который бы жестко осадил эту тетку. Потому что женшин она не слышит.

Елена Мазырко

Не могу поверить в это. Попробовала бы она меня не услышать, меня, с ехидной улыбочкой, тихим голосом говорящей ей в лицо, какая она красавица, без единого изъяна, просто икона стиля. Ведь только иконам дозволено делать подобные замечания.

Леди Иск

Да. Вы меня впечатлили

Гаврилов Александр

Заступился бы.....
но надо аккуратно.....
......жалеть нельзя..

Леди Иск

Нельзя своё неправильное мнение вещать на весь автобус.Ребёнку.Который и так весь в пубертатных комплексах.

Гаврилов Александр

реальный случай?

Леди Иск

Да сегодня вот. Мне так эту девчонку жалко стало. Прямо себя вспомнила в том возрасте.Любой косой взгляд - трагедия.А тут на весь автобус. Чмошная баба

Гаврилов Александр

эт точно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На месте девочки или на месте других пассажиров?

Леди Иск

Провокатор, не тупите)) Девочка молча комплексовала.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На месте пассажира я б этой тётке такую тираду выдала!

Леди Иск

Вот и страшно становится, что все промолчали, кутаясь в свои маски. Будто всем всё равно, хата с краю.

Яр
Ярослав

Сделал бы замечание кондукторше))))))))

Леди Иск

Какой Дартаньян))

Яр
Ярослав

А как же))))))) 😁😁

Сила Ветра

🤷‍♀️ никак. Это девочкина карма

Леди Иск

Ну, Валерия, нет. Так не должно быть.

Сила Ветра

😁 для тех, кто намерен управлять вселенной

Леди Иск

Православненько так)

Сила Ветра

🙄 в каком месте?

Леди Иск

Про управление

Сила Ветра

🙄 а там не про управление

Леди Иск

Да поняла я. Не хочу про карму, это уже сегодня было у меня

Это Я

В те же годы, вышел бы из автобуса

Леди Иск

А сейчас, как пассажир, который всё это наблюдает?

Это Я

если как пассажир то поменялся местами с девчушкой, чтоб подальше была от этого человека. сам работал на пассажирских перевозках, знаю как трудно... есть и такие хамки, но с ними ругаться - настроение портить, к ногтю можно, прижать слова найдутся, но не надо

Леди Иск

Ой, какой хороший и добрый ответ. Действенный

Это Я

)

Николай Бочкарёв

Не видел я таких кондукторов.

Леди Иск

Это не значит, что их нет

Николай Бочкарёв

Но не больно-то верится, что есть.

Леди Иск

Да ради бога, дело ваше, никому не собираюсь ничего доказывать

La Testa

Я высказал бы кондукторке

Леди Иск

Теста, ты умеешь так делать?)

La Testa

Умею.. У меня подобная ситуация произошла

Леди Иск

Надеюсь, ты вышел победителем?

La Testa

Нет, пришлось малой маме вычитать нотацию..

Леди Иск

Ну, хотя бы так

La Testa

Я в личку написал подробно

Volika Paraska

Полный игнор...

Леди Иск

Если бы твоего ребенка так?

Volika Paraska

Было и хуже...ничче , пережила)))

Леди Иск

Но если можно избежать такого вот инцидента, то зачем?

Volika Paraska

Но тут никто не виноват ,если серьезно..это просто стечение обстоятельств.

Леди Иск

Какая то баба стремает ребёнка в силу своей малюсенькой власти? С каких херов? Стечение обстоятельств..надо же. Стечение обстоятельств это когда ничего разрулить нельзя, так случилось уже. Это не тот случай.

Volika Paraska

Не трешь гавно,вонять будет..

Юр ..Спб

я ж не девочка

Юр ..Спб

знаешь русскую пословицу-НЕ ТРОГАЙ ГОВНО-НЕ ВОНЯЕТ

Леди Иск

Поняла. Пошагала я дальше

Юр ..Спб

рась,дьва

Леди Иск

(*-*)

Юр ..Спб

😉