Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Так вот, запишите в своем мозгу железным стилем: всякому женатому человеку грозит опасность носить рога. Рога – естественное приложение к браку. Не так неотступно следует за телом его тень, как рога за женатым. Если вы услышите, что про кого-нибудь говорят: «Он женат», и при этом подумаете: «Значит, у него есть, или были, или будут, или могут быть рога», – вас никто не сможет обвинить, что вы не умеете делать логические выводы?🦝

Ответы
Анна Матвеева

Как раз читала оставленную для себя заметку про Библейские рога: Первый перевод на латынь: «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
После исправления: «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним»
"Керен" с иврита перводится и как ЛУЧ, и как РОГ.(может и женатый мужчина должен гордиться рогами?)

Валерия Казакова

А на эти рога сбрасывалось очччень большое количество родственной и неродственной камарильи - ну, те, которые были приглашены на свадебное торжество - с тамадлй, конкурсами, танцами, посыпанием рисом и пр свадебной шелухой.)))) Да - еще обязательно прекрасное свадебное платье и бросок букета невесты в рожу той, кто тоже хочет такого пира.))))) Так кто виноват?) Счастье на полгода. ) А рога - прикольно, конечно. Засватанная невеста всем мила. )))))

Валерия Казакова

Понимаете, они могут, безусловно, нарисоваться, ну, эти самые рога - но только в одном случае - товар ликвиден должен быть, очень высокая свмооценка в женской востребованности( а молодых и пригожих баб у нас в стране хоть жопой ешь) и все это еще обязательно должно делаться с надрывом, интригой - чтобы этому чудаку трепать постоянно нервы и держать его в состоянии умопомрачительной ревности.)))) Как я понимаю, такая должна сразу посылаться на хуй. А вот тогда поглядеть можно - и востребованность, и все остальное.))) Но я говорю о правиле. Исключения тоже имкют место быть.))))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

какие ужасные ужасы вы рисуете.. думаю, почитав это, многие вообще откажутся от рогов .. не станут их носить))😄

Валерия Казакова

Понимаете, в чем вся штука - рога - это метафора, не ужасы.)))) От счастья избавить невозможно, так понятно?))))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

да .. влип так влип))

Валерия Казакова

Не знаю... Про меня - так я только про черта рогатого в ужасах ужасных себе прелстааляла. Да и то Гоголь помог.)))) Кстати, в фольклоре и пр фантазиях - черту рога никто не наставлял.))))))

Лора

странное умозаключение . Ильф и Петров в одном своем произведении описывали барышню, которая не выходила на улицу, потому что там мужчины. На вопрос ну и что они же одетые, она отвечала, да, но под одеждой то они голые

Анна Саяпина

Бред. Так же можно рассуждать:" ага, он родился, значит он смертный, то есть он когди нибудь умрет".

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а разве не так?

Милота))

А Енот до сих пор безрогий, значит он не женат, или попалась верная жена, или забыл прерисовать.

Се
Сергей

Енот ответь! Женат?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

шо вы до мне допытываетесь - мине конфузно🦝

Се
Сергей

Стесняшься енотиху раскрыть?

Милота))

Да ни шо! Так есть рога или нет?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

откедова у меня - я же Енот🦝

Алекс С

ну это да а вот когда уже слышаться топот капыт это вобще отменно))

Ruslan

Это же сколько надо выпить, чтобы такое пришло в голову?🤣

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

In vino veritas - истина в вине🦝

Ruslan

А может, в количестве?🤣😜🤣

Ни Чья

а как с замужними?У них какое приложение к браку?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

вот этого они не сказали😋

Смирнов Андрей

фуйня война -мы тоже их пердь на фуфеле крутим!

Nn

Енот рассуждает о рогах...как олень о крыльях))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

со стороны виднее

Солнышко

Почему обязательно так? Вы в этом уверены?

Солнышко

По вашему все женщины изменщицы?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

там такого не написано

Солнышко

Написано между строк. И это очень обидно, между прочим

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

так рога на то и даны

Солнышко

Однобоко судите, не все мужчины такие!

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

не у всех, как у оленя?🤣

Маргарита Гракович

все старо как мир а если ргов нет мужч

Она

📝Записала!Железным стилем🪓⛏️✅🤭

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

очень правильное решение🦝

⭐️Деспотичная Коленка🌺

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Кощей Лесной

Верусик, 🤝

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Оленёнок ты наш рогатенький, хомячок пушистенький, козлёночек прыткий..🦝

Кощей Лесной

я "одиночка")

Ев
Ева

Енотов развелось...

Светлана

Пора отстреливать...

Nn

Тююю
Брехня

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

где конкретно?

Nn

Рога-естественное приложение к браку.
Вот здесь

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а что тут не естественного?

Nn

Да ну...так думать, лучше не жениться вовсе

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

многие так и думают.. правда уже задним числом🤓

La Testa

Умею