Виктор Правдин

Вы знаете, что такое паралогия?

Ответы
~Восточная Сказка ~

Паралогия (paralogia; греческое paralogos противный разуму, неразумный) - расстройство мышления, характеризующееся утратой логической последовательности, в результате чего высказывания больного становятся непонятными.

Анна

Паралогия (paralogia; греческое paralogos противный разуму, неразумный) - расстройство мышления, характеризующееся утратой логической последовательности, в результате чего высказывания больного становятся непонятными.

Анна

интернет помог.........................спасибо тебе за вопрос Виктор....

Виктор Правдин

Пожалуйста, Аня!

Анна

а главное полезное узнать можно это тебе спасибо........................за вопросы ......

Tr
Traveler

От греческого - paralogos. Противный разуму, неразумный.Расстройство мышления, утрата логической последовательности, в результате чего чего речь человека становится непонятной...

Виктор Правдин

Ясно

Галина Мамаева

Апология — защитительная речь или защитительное письмо, сочинение, текст, направленный на защиту чего или кого-либо. Спасибо Гугл!

Виктор Правдин

Ответ не верный.

Валентина Мезрина

Мысли путаются, логика страдает (состояние после инсульта) или изучение сознания, там тайн еще очень много

Виктор Правдин

Верно!

Ихтиандр

Практически женское мышление.... сопоставлять не сопоставимое... с утратой логического мышления...

Марина Барабанова

паралогии в принципе нет, есть паралогизм - необоснованная ошибка в логических умозаключениях

Александра

можно предположить, что пара-противоположный не свойственный логике, ответы не читала 💁‍♀️

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Невменяемая, спонтанная речь больного человека, который адекватен и в сознании.

Виктор Правдин

Это часть этого явления.

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я правильно написала

Ва
Вадим

теперь знаю .ещё чего ни нибудь умное спроси глядишь самообразованием займусь

❄C
❄Ice Cream❄

это когда люди отличаются непонятной логикой, дефектной рассудительностью???

Роберт Си

психическое расстройство вызываемое отсутствием логических связи в словах

Виктор Правдин

Ясно

Роберт Си

рад помочь

Ми
Миla

Благодарю, посмотрела ответы. В двух из них была истина, остальные ни о чем))))

Марья

Утрата логической последовательности в мышлении. Бывает после инсультов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

противоречие рассудку, ложное, неправильное заключение; Или просто бред-

Виктор Правдин

Ясно

Маремьяна

Расстройство умственного процесса, нарушение когнитивных функций.

Виктор Правдин

Ясно

Маремьяна

А Вам зачем?)

Виктор Правдин

Что бы знать!

Маремьяна

Хорошее дело! Если грубо говоря, то расстройство логики.)

Виктор Правдин

Понятно!

Владимир Ефимов

Изучение всего, что находится за пределами официальной науки.

Виктор Правдин

Да..

Л..... Кwwww

Это такая логика, ну типа ошибочного мышления, как то так...

*Просто Гостья*

Заболевание, сопровождающееся расстройством мышления!

🇷🇺 Анжелика*

вот понапишут всяких умных слов, а ты думай потом...)))

Ledeni Vjetar

Утрата логической последовательности в суждениях

Виктор Правдин

Ясно

Галина С.

Утрата мышления. Отсутствие логического мышления

Людмила Леонова

Это что-то связано с патологией мышления...

Ольга Гесс

Нет,не знаю!!Это наверное, когда парами!!??

Виктор Правдин

Типа того 😏

Светланочка

ЭТО ПЕРЕВОД С РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ.